рейтинг блогов

Британку убило металлической трубочкой для напитков

топ 100 блогов textinthepiter15.07.2019 Вот тебе и война с пластиковыми отходами, вот тебе и последствия боя человека и пластиковых трубочек. Вот тебе и «зеленые» с их призывами. Так будет ли когда-нибудь хорошо абсолютно всем? Не думаю.

Британку убило металлической трубочкой для напитков

Как известно, на данный момент все классные заведения мира реально стараются заменить бездушные пластиковые трубочки на многоразовые железные. В Великобритании в апреле 2020 года вступит официальный запрет на использование одноразовых пластиковых трубочек. Ранее их запретили в Сиэттле и Калифорнии. К 2020 году от одноразовых трубочек планируют отказаться во всей сети кофеен Starbucks.

В основном это нержавейка, которую непонятно как и кто промывает, а Тиффани еще в прошлом месяце выпустили трубочку из розового золота, которую владелец сможет носить в специально коробочке и использовать по назначению в любой момент своей жизни. Правда стоить она будет как машина, но кого это волнует?

Британку убило металлической трубочкой для напитков

Хорошие рестораны Петербурга еще полгода назад стали активно приносить с металлом даже мой любимый апероль шприц.

Однако кто бы мог подумать, что экологичная трубочка из нержавейки может запросто убить человека, однако факт остается фактом.

На прошлой неделе жительница Великобритании умерла от падения на трубочку прямо в своем доме. Да, да, представительница «зеленого лагеря» УПАЛА НА МНОГОРАЗОВУЮ ТРУБОЧКУ.
Она запнулась о кресло, пробила трубкой глаз, чем вызвала черепно-мозговую травму.
Женщину доставили в больницу, но спасти ее так и не удалось...

Британку убило металлической трубочкой для напитков

По мнению помощника судмедэксперта Брендана Аллена, причиной несчастного случая стала крышка, в которую была вставлена зафиксированная соломинка.

Помимо того, что металлическая трубочка может убить вас в самый странный момент жизни, так она еще, по мнению дантистов, является рассадником бактерий, которые в последствие могут вызвать инфекцию, поражающую зубы.

Британку убило металлической трубочкой для напитков

При этом, согласно данным статистики, каждая пластиковая трубочка, которая когда-либо была произведена, скорее всего до сих пор существует практически в первозданном виде.
Так, например, жители Америки выкидывают более 500 миллионов пластиковых соломинок каждый день!!! На переработку они, как вы понимаете, не идут.

Британку убило металлической трубочкой для напитков

Большая часть из них не помечена утилизационным треугольником, и перерабатывающие компании их просто не принимают. Следовательно трубочки просто выбрасывают. Что-то оказывается на свалках, многое попадает в реки и в конце концов в океан, где скапливается в мусорном пятне в центре Тихого океана.
Получается, что всяко плохо.
Думаю, а совсем без трубочек никак? Или свою с собой носить всюду? Вы как думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мало кто знает, что в свое время я учился на экономическом факультете и даже получил красный диплом магистра по менеджменту организаций. Все студенческие годы нам прививали, что иерархия человеческих ценностей строится по принципу пирамиды А. ...
Вчера замер в ожидании самого грандиозного треш-шапито года: гей-акция питерских активистов ЛГБТ в поддержку дальнобойщиков, которую фигуранты веселья назвали "Сегодня я дальнобойщик!" Начало было многообещающим: "Активисты Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие намерены выйти в П ...
. Тут меня спросили, что я думаю о М.В. Попове. Я ничего не отвечал, поскольку ничего о нем не знал. Но вопрос вызвал любопытство и я послушал пару его лекций. Я так понимаю, что он охмуряет "коммунистический электорат".  В отличие от Кургиняна, морочащего голову ...
В чём, собственно, суть некоей «зерновой сделки»? Десятилетия Украина продавала зерно,  завися от России разве что в формировании цен, но это обоюдно. Россия и Украина конкуренты на мировом рынке зерновых, как и США, Канада, Франция, Австралия, Румыния. Ставить под силовой контроль ...
Александр Махотин констатирует: https://www.facebook.com/aleksandr.makhotin/posts/4344106062362914 Посмотрим и сравним 2 документа, которые многое нам скажут о Царской России и о стране Советов. Их разделяют 26 лет – как раз та самая «эпоха исторических преобразований»… ...