Этим вы кормите своих толстых детей?

топ 100 блогов textinthepiter09.07.2019 А чем вы кормите своего ребенка? Знаете ли вы, что детей с ожирением стало настолько много, что мы по статистике мы догоняем западные страны.
А там, между прочим, фастфуд в Америке считается национальным достоянием, чего нельзя сказать про Россию.
Как часто вы видите на улице детей с лишними килограммами? Я – постоянно.

Этим вы кормите своих толстых детей?

В чем же причина?

Как по мне, то в первую очередь – в родительской лени. Вы видели сколько детей постоянно зависает в сетках с дешевыми бургерами, жирной химозной картошкой и газировкой? При этом и родители не брезгуют уминать все эти совершенно негодные для употребления продукты, подавая детям самый на свете плохой пример.

При этом в бургерах были обнаружены антибиотики, как и в мясных котлетах и просто в мясе.

Куриц кормят гормонами, что не может не сказываться на нашем здоровье.

Второй момент – это любимые всеми быстрые углеводы. Булочки, пирожки, макароны и картошка, от которой можно распухнуть до масштабов стратосферы.
Это же тоже не самая на свете полезная еда, которую мы все жрем, ну и дети в том числе.
А если вспомнить это бесчисленное количество шоколадок, газировок, лимонадов? А ведь в них содержится космическое количество сахара, что для детского организма никакая не норма.

Из воспоминаний одной воспитательницы детского сада:

Как-то в саду, где я работала, была ситуация, когда мама одной девочки устроила жесткий холивар, когда по рекомендации врача мы перестали давать пятилетней девочке весом 40+ кг добавку макарон и печенья, потому что та покрывалась сыпью и мучилась отдышкой.

Мать тогда обвинила персонал сада и назвала их извергами, которые пытаются довести ребенка до истощения.

Обожаю.

Этим вы кормите своих толстых детей?

Врачи всего мира советуют родителям как можно чаще заставлять своих детей вести активный образ жизни, ограничить потребление сладкого и заменить фастфуд на здоровую домашнюю еду.
Врач-диетолог НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента столичного Депздрава Виктория Егорова:

"Мы сами закладываем неправильные пищевые привычки у ребенка. Если родители едят колбасу, сосиски и с большим количеством майонеза, что ждать от ребенка - он будет вести себя как родители. Рацион ребенка нужно разнообразить и если это сосиска, то не каждый день. Есть детские сосиски, которые другие по составу. Они адаптированны именно для рациона ребенка. Нужно приучать его к правильному питанию с детства.
Для различных возрастов - разные нормы. И рацион 5-летнего ребенка будет отличаться от рациона подростка. Из рациона детей нужно исключить жареное, соленое и копченое".


Читмилы раз в неделю никто, кстати, не отменял, так что пусть едят что-то вредное, но очень редко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интернет просмотрен - ничего не вдохновило. Салаты и бутеры с яйцом - неа! Ваши предложения!? ...
Как-то написал этот текст у себя в журнале, а намедни нашел это сообщество, и подумал, что он довольно неплохо подходит под его тему. Так что решил поделиться. Итак, будем говорить откровенно.  Я крайне не согласен с политикой правящей власти. Я ...
пятница. через три часа прилетает жена. уложил дочку спать и пошёл в магазин: купить супруге орешки со сгущенкой (она их любит, решили с дочкой сделать маме сюрприз) и себе кофе (иначе усну, а мне ещё дверь открывать). по пути ещё взял воду и кефир. и знали бы вы, как я мужественно ...
Солнце ударило со страшной силой. Я так думаю. Со мной случилось нечто странное. Я  вошел в другую жизнь, а в ней - в меня вошел дом. Вернее, в мою голову. А все потому, что в этой, неожиданно открывшейся жизни, мне надо было срочно найти его. Кого? Ну... того, кто решает вс ...
Короткое вступление: Данный материал я задумал уже две недели назад. когда на Твитере Тымчука прочел вот это: Я пошел по ссылке и долго не мог сообразить. Сниться мне это или нет. Впервые с той стороны всерьез задумались об идеологии, что логично. И вполне очевидно, что они пришли к и ...