BrewDog Elvis Juice

топ 100 блогов ruslanviktorov02.06.2018 BrewDog Elvis Juice

Это уже 4 напиток от BrewDog на который я пишу пост. Об этом напитке я не слышал ни одного отрицательного отзыва. В основном они даже были восторженные, нежели сдержанные. А вот у меня что-то как-то все руки не доходили до ELVIS JUICE от Brewdog.

Страна производства: Шотландия
Стиль: IPA
Плотность: 13,5
Сорт: Нефильтрованное
Состав: Вода, ячменный солод, хмель, дрожжи
Крепость: 6.5

Elvis Juice — индийский бледный эль от пивоварни BrewDog, Шотландия. В этот сочный сорт добавляется терпкий сок и кожура грейпфрута, а для охмеления используется яркая плеяда хмелей с впечатляющими вкусами и ароматами — Simcoe, Amarillo, Citra Magnum и Mosaic.
Выпуск пива сопровождался почти скандальной и весьма необычной историей, которая, однако, способствовала его популярности. Американская корпорация, имеющая права на использование имени Элвиса Пресли после его смерти, подала в суд на пивоварню за нарушение прав, так как в названии пива используется имя «Элвис». Чтобы избежать судебных разбирательств, пивовары Мартин и Джеймс официально сменили имена и стали Элвисами.

Многие производители серьезно облажались с совмещением пива и фруктов. А вот у Брюдога это постоянный сорт, который пользуется популярностью.

Пены много(на фото не так конечно заметно). Цвет янтарный. В запахе очень приятный грейпфрут. Да, очень натуральный и приятный. Впрочем помимо грейпфрута есть и хмель. Запах отменный.

Какая нежнятина. В первой стадии глотка кажется, что ты пьешь натуральный цитрусовый сок. Скорей всего разбавленный, потому что кислотности минимум. Просто очень ровный сок. А к послевкусию очень гармонично грейпфрут переходит в IPA. Причем горечи скорее мало для IPA, чем много. Но тут ее ровно столько, сколько нужно после такого фруктового начала.

Баланс — бомба. Питкость — нереальная. Вкус натуральный.

Моя оценка: 5 баллов из 5 - идеальное IPA.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
друг устроился в полугос контору. ничего особенного, добыча ресурсов, но секретность все дела. он мой бывший коллега и мы совместно ведем некоторых наших клиентов, поэтому неработающая удаленка в рабочее время есть пичаль. звоню сегодня, спрашиваю как дела. а он грит, на удаленке сидим, ...
Дым иллюзий и надежд рассеялся. Демократическая словесная эквилибристика, маскирующая неприглядные дела и мошенничества власти, не затрагивает больше сердце.   Что же произошло 20 лет назад? Освобождение России от колониального гнёта ...
из дневников Елена Булгакова , жена писателя Михаила Булгакова, 44 года, Москва: 23 августа. Сегодня, во время мучительных разъездов и беготни по делу о возвращении квартирных денег, встретили в Лаврушинском Валентина Катаева. Пили газированную воду. Потом пошли пешком. И немедленно ...
Я любитель почитать новости за утренней чашечкой капучино, так что об отставке Лужкова узнал вчера ранним утром, даже раньше чем сам Лужков , чем ко мне по ICQ пришёл спам с этой новостью, и совершенно не удивился данному событию, так как уже давно ...
куплены в приступе бессознательного шопинга за бешеные деньги в экопипл39 размер, ...