Боюсь беременности

Пишу с пустого аккаунта. Читаю сообщество давно. Прошу помочь разобраться с моим вопросом.
Мне 39 лет. Профессионально реализована, замужем, повторный брак. Отношения с мужем очень хорошие, мы счастливы. Я позитивный человек, большинство жизненных вопросов решаю легко и радостно.Но. У меня не было ни одной беременности. Физиологически ни у меня, ни у мужа (ни у бывшего мужа) нет препятствий для беременности. Но она не наступает.
Увидела в себе непринятие процесса беременности, родов, кормления грудью, ухаживания за младенцем. Боюсь растолстеть во время беременности, боюсь рожать. Процесс родов считаю унизительным и отвратительным, болезненным.
Не могу смотреть, когда кормят грудью и вызывает отвращение, когда представлю, что кто-то мою грудь может сосать.
Брезгливо отношусь к «какашкам». Боюсь, что ребенок будет орать по ночам, капризничать. Боюсь, что испортятся отношения с мужем, я превращусь в «свиноматку».
Короче, все, что связано с беременностью, родами и уходом за младенцами вызывает жгучее непринятие, отвращение и страх. Когда читаю откровения «чайлдфри» все их слова отзываются болезненным узнаванием.
Но я хочу родить и быть матерью.
Детей принимаю и с интересом общаюсь с ними лет с трех (когда с ними можно разговаривать и общаться). Думали об усыновлении, рассматриваем эту возможность. Но сначала хочу понять, откуда мое непринятие беременности и материнства. Надеюсь, решить этот вопрос.
С родителями отношения внешне хорошие, но внутренне натянутые. Живем далеко друг от друга, стараемся в жизнь друг другу не лезть.
Мама родила брата, когда мне было почти 15, а ей 40. И у нее было то состояние, которое я не хочу видеть в себе – бессонные ночи от постоянного ора брата, постоянное раздражение и гнев, оплывшая фигура, неухоженность. Но еще до рождения брата я боялась беременности и необходимости рожать, и всего, что с этим связано…
Проходила терапию в связи с разводом, много вопросов решили.
Но с этим вопросом сейчас хочу попросить вашей помощи.
Не знаю, какие метки ставить, поставьте, пожалуйста.
Спасибо заранее за комментарии.
|
</> |