Бортовой Журнал Исписавшейся Графоманки -

Выебать, так королеву, проебать, так миллион. Я вот в душе не чаю как двум инженерам-бюджетникам удалось вырастить детей с такой эмм... жизненной моделью.
Вот эти все "накопить-отложить-подождать-потерпеть" - это для нищих духом. "Деньги, потраченные на удовольствие, не считаются деньгами, потраченными впустую". Нормальный у моего папеньки девиз? И я ещё удивляюсь - какого хуя, при вполне себе нормальной зарплате, я вся в долгах и к врачу сходить не на что.
Папа мой покупал новую лодку, когда дома реально жрать было не на что, и с шиком просрал бабушкину квартиру за долги, лишив нас с братом львиной доли наследства.
Когда в нашей семье водились деньги, то продукты мама покупала не глядя на цены (как это сейчас делаю я), а из двух зол мы выбирали то, которое ещё не пробовали.
Словосочетание "семейный бюджет" наводит на меня щемящую тоску. И я, конечно, пыталась, видит бог, пыталась учитывать, подсчитывать и выпадать в конце месяца в осадок от суммы, разлетевшейся вникуда. Потом я забила и даже перестала писать список покупок, отправляясь в магазин. Я действую по вдохновению ))))
Я люблю "маленькие радости", но их у меня стало настолько много, что на большие денег катастрофически не остаётся.
Вчера у меня был очередной припадок из серии "так жить нельзя", я поняла, что трачу на ред-булл в месяц столько, что на эти деньги можно оплатить коммуналку, мобильный, интернет и ещё на большую корзину с фруктами останется.
Поделитесь что-ли секретами разумной жизни, а?
*бубнит* Надо быть благоразумней, надо быть благоразумней, надо быть благоразумней...
|
</> |