И снова почтальон Пишта!

топ 100 блогов iskander28817.12.2010 Пишта позвонил в дверь ,я понял,что долгожданная посылка с книгами пришла.Открыл дверь и Пишта предстал передо мной  явно готовый к разговору обо всем.
Иногда он завозит почту в соседскую корчму(рюмочную -если уж попытаться перевести суть этого заведения) и не уходит сухим.
На глаз он выпил стаканчик палинки с литром пива,иначе бы не выглядел столь добродушным и веселым в такое морозное утро.
Почтальоны ,здесь ,ездят не велосипедах в любую погоду,в форменной одежде и мне это очень нравится.Но как ездят по снегу -это отдельная тема.
Пишта дал мне квитанцию,чтобы я поставил свою подпись как в паспорте ,затем попросил написать фамилию и имя латинскими печатными буквами-таков ,мол,порядок и задал свой -как всегда неожиданный, вопрос:
- А что в России,Москве много живет негров?
-Нет.- отвечаю я,не совсем понимая куда его понесет дальше.
-Тогда почему русские кричали:”Долой черных !и чернож....х?”
-Они имели в виду кавказцев...понимаешь,там...(тут мне стало немного легче на душе)
А он мне еще несколько вопросов с уже видать подготовленными самим же ответами:
-Это что такое?сборище дальтоников?
-Странные у вас люди!Самую черную женщину взяли в жены и в тоже время хотят убрать всех черных!
-а между прочим,кавказцев даже Гитлер называл арийцами.
-Я же специалист по второй мировой,дед замерз под Сталинградом.
-И еще тебе скажу -венгры несколько раз на национализме погорели и потеряли две третьих своих территорий и народу море!
-А Кемпбелл-эта ,Йезуш Мария ,лысая бестия,передумает и плакали денежки вашего богача!
-И вообще попроси,чтоб твои друзья присылали тонкие книги зимой,а летом -толстые!
-Тяжело зимой возить такие большие посылки.Ок?
Потом,поправив форму и закинув левую ногу через сиденье своего аппарата,попросил меня дать ему сигарету,задымил и поехал по скрипучему снегу …
А я подумал:”Интересно,а им зимнюю резину на колеса велосипеда выдают?”

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Причиной крушения российского истребителя Су-35С стал «банальный бардак», пишет в Telegram издание Baza. «Пилот, спасая собственную жизнь по команде начальства, разбил совершенно исправный самолет. Как выяснилось в ходе расследования, приказ на катапультирование отдал руководитель ...
Вашему вниманию анонсы двух ожидаемых проектов: тизер 2-го сезона "Игры в кальмара" от Netflix с презентацией новых персонажей и тизер фантастики "Луна" с До Кёнсу в главной роли. Во втором сезоне "Игра в кальмара" к ролям возвращаются ключевые актеры - Ли Джон-джэ, Ли Бён-хон, Ви ...
1. Западники никак не могут найти львиную долю замороженных российских активов. Разумеется, речь не идёт о том, что хитрые сотрудники Банка России их так надёжно спрятали, знаем мы этих сотрудников. Да, реально ЗВР меньше, ибо в финансах так часто бывает, что из-за неквалифицированного ...
Нацистский и японский офицеры позируют для фото в 1943 году  ...
Сказки бывают разные - романтичные, нежные, волшебные... а бывают сказки веселые? бывают!когда мы с Олей прочитали сценарий этой истории, мы были в восторге! но сомнение все же закралось - а будут ли в восторге наши герои? ведь на первый взгляд, ...