Борьба в партере с транспортниками за качество продукции

Во всяком случае такого изобретательного нанесения повреждений принятому к перевозке грузу и такому загадочному перемещению оного по всей немаленькой территории, я не припомню. Хотя, надо честно признать, клиенты всласать пользуются этой проблемой, расхерачив изделие в процессе переноски-перевозки, монтажа-установки, и заявляя потом на голубом глазу, что пять раз проткнутая отверткой панель - это исключительно последствия плохого закрепления груза в машине.
Решение в настоящее время пробуется следующее:
Изделие собирается на поддоне и фотографируется на фоне приехавшего за ним транспорта. Второе фото - оно же - уже упакованное - с открытой крышкой короба, на котором крепится маркировка и паспорт изделия. Третий снимок - закрытый короб перед погрузкой. После чего все указанные фотографии перекачиваются на бланк приемо-сдаточного акта, являясь его неотъялемой частью и симпатичным таким цветным оформлением.
То есть не подписать эту фигню не получится - бланк документа фактически напечатан на фотографии груза. Сейчас грузится первая машина. Печатаются акты. Как думаете, поможет?
|
</> |