Про быт

топ 100 блогов soba4ki01.02.2015 Гуляли  с бабой моей сегодня степенно по разнообразным бутикам и промтоварным магазинам, рассматривали различные товары и кое-чего приобретали в частную собственность, как за наличные, так и по пока ещё работающим у нас пластиковым картам.
 Купили мне в частности в магазине адидас аналогичного же названия спортивный костюм богатого чёрного колера, и в том костюме я вертелся пред зеркалами и был весьма представителен и импозантен.
Потом я захотел сикать и мы пошли в кафетерий, в коем имелся, я точно знал, весьма пристойно чистоты ватерклозет. Можно было, конечно же, просто сходить посикать и всё, но мне такое кажется всегда неприличным, и я, если захожу в заведения с такой корыстью – обязательно там что-нибудь заказываю, и уж после только иду по нужде. Воспитание-с.
И вот мы сели и ждём, когда к нам подойдёт половой и принесёт меню, и я замечаю за дальним столиком весьма дородного дядю с деревенской мордой, который двумя пальцами держит последнюю модель одного модного телефонного аппарата в золочёном корпусе и поводит им туда-сюда, как бы снимая всё происходящее. Ну, мало ли, может режиссёр какой в запое или турист ненормальный.
Тут нам подали меню, я оставил бабу выбирать, а сам пошёл по делам своим не хитрым. Возвращаюсь – а дядя всё снимает. Очень так, знаете ли,  высоко держит свой телефончик и всё водит им из стороны в сторону. А поскольку я теперь видел его с другой стороны, то заметил,  что телефон то у дяди  - выключен. То есть он просто сидел и всем его как бы показывал. Нет, я, конечно, понимаю, золочёный, последней модели, но всё ж таки – удивительно и странно сие. Хорошо, что нету пока ещё позолоченных насадок на те места человеческого организма, которые в людных местах не приличествует выказывать.
И раз уж вспомнил про золотое, то ещё всплыло, как тут недавно пришлось довольно таки долго шнырять нам по различным ювелирным лавкам. Это, доложу я вам, сущий ад.
Моя то никаких побрякушек из металла жёлтого цвета носить не желает, равно как и всякую растительную дрянь в шуршащем целлофане – за подарок не считает, слава преисподней, а вот у родительницы моей намедни были именины. Родительница у меня женщина взглядов традиционных, придерживающаяся устоев и соблюдающая древнее благочестие, так что все дети её собрались решать, кто чего дорогой мамаше подарит. Долго думали и рядились, мне выпали украшения системы «ювелирные».  Ну и пошли выбирать-покупать значит.
Это какой-то отдельный мир – все эти прилавки с колечками-серёжками-томными продавщицами-дарите на счастье-стопитсот карат-новая коллекция-наше золото, не турецкое дутое, вот посмотрите, я примерю, как на мне, а глаза у неё какие-вот камень очень интересный. Что может быть интересного в камнях и металлических завитках – я лично понять не способен, но, однако же купили, и это наложило на меня некую психическую трансформацию. Я теперь автоматически смотрю на тёток и понимаю сколько они носят в ушах и на пальцах. Откуда у людей столько бабла на весь это срам? Непонятно. И ведь что самое поразительное – идёт, одета чёрт знает во что, вся мятая какая-то, в прыщах, без зуба – но зато две цепочки, серьги и кольца на всех перстах! Чудно.
Ещё супруга нервическая меня недавно стригла дорогим щедрым прибором для пострига волос, и что-то пошло не так, в результате чего я вовсе временно сделался безволос. Это, конечно же не беда, ибо как всем известно – не зубы, отрастут, но по причине отсутствия растительности на голове – стал я не в меру мордаст и зверовиден. И граждане на меня косятся, а некоторые так и вовсе – показывают пальцами. Дескать, гляньте, какой людоед идёт. Ну да бох с ними, пусть себе показывают. Мне не жалко.
Вроде всё. Вы чё как?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
П рогулка по городу. И беседа с кошечкой Фросей  о правильном питании )) Погода какой-то кошмар. Если это рождественские морозы, но что же будет летом? Куда катимся? Скоро в январе клубнику на балконах выращивать будем. Скользко на улице так, что даже собаки гулять не хотят, ...
Пуджа в монастыре деревни Lho, Manaslu restricted area, Непал, ноябрь 2009 Часть 1: Общая характеристика маршрута, организационные моменты и первые дни.Часть 2: В сердце княжества Горкха. Часть 3: Путь в Яркую долину. Lower Tsum.Часть 4: Upper Tsum. Mu Gompa, караванный путь в ...
Вообще я думала, что я сама ушла от мужа. Но потом через время я болтала с его бывшим лучшим другом, который теперь мой друг, и он сказал мне кое-что. Что мой муж хотел со мной расстаться, но из трусости не признавался, а просто вел себя как мудак, чтобы я его сама бросила. Мне, конечно, ...
Как страшно классно жить. Шикарно понедельник начинать в кинотеатре. Во-первых, в зале все для вас одного. Купив перед сеансом стаканчик капучино, не спеша, заняв лучшее место в самой что ни на есть серединке (люкс за 80 рублей) Можно ...
То, о чем мы только мечтаем, в Китае стало нормой. Проектирование уборных шагнуло на новый уровень. Теперь современный туалет должен отвечать представлениям о комфорте человека 21-го века. А без чего современный человек не идет в туалет? Правильно! Без смартфона! В Китае в туалетах на ...