рейтинг блогов

Большой полугодовой Жульенно-Батонный отчёт :)

топ 100 блогов baby_vivienne03.11.2010 За день до полугодия наш Джн одвадцатишестинеделился, а в минувшее воскресенье, стало быть, 27 недель было :) Так что тут за всё вместе :)

Большой полугодовой Жульенно-Батонный отчёт :)


Конечно, все Джулиановы пятимесячные умения остаются в силе, а за шестой месяц прибавилось следующее :):

События этого месяца (+неделя и 3 дня):

События этого месяца (+неделя и 3 дня):

сестричкин полуДР, день рождения Зейвиера и день рождения мамы, а также посвящённые этому праздники; многочисленные репетиции, фестиваль иностранных языков и первое выступление на сцене:); Хеллоуинская вечеринка для детей и первый Х-костюм - Капитан Очевидность :).
Из мелкого - катание в коляске и в магазинной тележке, первое присоединение к трапеще в ресторане, знакомство с воздушными шариками и котом и игра на бубне :)

ТТХ:

ТТХ:


Неделю назад, в день полугодия, Джулиан весил 10200 и росту был 75 см. Виша в этом возрасте росту была такого же, но почти на 2 кг легче :).

Толстым Джулиана не назовёшь, он просто очень широкий и крепкий мальчишка, костяк мощный, как у папы :).

Волосы есть уже конкретные, хотя кожица на голове ещё просвечивает :). А вот зубов нет, и хорошо, потому что прикусывать он грудь любит, когда не в духе :).

Сон:

Сон:

На ночь ложится в 8-9, спит примерно до 9-9.30, через час-полтора укладывается на первый сон. Всего спит раза 3 днём, если сны короткие, то 4.
Во сне ест 2-5 раз.

Любит спать, прижавшись ко мне :). Не очень любит засыпать вне дома и даже вне спальни - предпочитает на кровати, с грудью, лёжа :). На ночной сон включаем вентилятор на минимум, хотя уже и прохладно, ибо так Джн чуть ли не с рождения привык :)
Качество сна, гм, варьируется :)

Еда:

Еда:
С ГВ всё так же, как и в прошлом месяце.
Прикорм я думала начать пораньше шести месяцев, но в пять с небольшим у Джна выскочила какая-то сыпь, а также с неделю, если не дольше, были неполадки с пищеварением. Пока я ждала, чтоб всё это прошло, как раз полгода и стукнуло :).

Сейчас почти неделю ест грушевое пюре - не плюётся, но и нет такого бешеного энтузиазма, как с бананом :). Вчера дала зелёногорошковое пюре - я никогда на его лице не видела до этого такого неподдельного удивления, смешанного с отвращением :))) А сегодня вот с удовольствием захомячил кабачок :)

Ну и по-прежнему свои любимые яблоки-бананы грызёт, а также несколько раз обсасывал хлеб - булочку и наан :).

Крупномоторное:

Крупномоторное:

- На спину так и не перекатывается, но иногда на ней _оказывается_ с четверенек :).

- Начал ползать вперёд, но кратко: сделает 2-3 шага коленками и руками до цели, плюхается на живот с продвижением опять же вперёд и "целью" играется :). Если до цели через два шага не дотянулся, то последовательность повторяется :) А так, чтоб ходить по всей квартире на четвереньках, такого пока нет :) Думаю, если б он соглашался проводить больше времени на полу, то давно бы уже ползал вперёд :). Ну а назад он уже и так давно и быстро, с постоянным ненамеренным залезанием под мебель :)

- Ещё один способ продвижения - раскачаться на четвереньках и с силой выброситься вперёд :). Это тоже делается, чтобы что-нибудь достать в пределах полуметра :).

- Когда на полу, вытанцовывает пухлыми ногульками, упираясь руками в пол :) Ну, вы видели видео, хотя бывает куда активнее танцы :).

- Сам уже почти садится с четверенек, присаживается на ляжечку, совсем немного осталось, чтоб на попу вес перенести. Запросто садится, подтягиваясь за ручки. На руках сидит, не опираясь, на полу/диване тоже может сидеть без опоры довольно долго и к тому же играть с игрушками. Но рано или поздно всё равно теряет равновесие и валится, чаще всего оказывается на животе. Впрочем, и Виша валилась и тогда, когда уже сама садилась :)

- Когда держишь на руках, хочет стоять, берётся за мои руки или одежду и встаёт на моих коленях, гордый такой, аж кричит от радости :) Пару раз вставал, держась за ящик или мебель, но не с пола, а опять же с моих колен. Если поставить у опоры, тоже постоять может, а также держась за мою руку одной рукой :).

- Прыгает у нас на коленях, как гигантская весёлая пружина :)

- Купается часть времени сидя :)

- Грызёт ноги :)

- На прогулке скачет в Эрго, как на лошади :)

Мелкомоторное :).

Мелкомоторное :).

- Хватает предметы любой формы

- Сгребает мелкие предметы ладошкой

- Отлично, ловко и разнообразно играет со всеми своими игрушками и любимыми предметами в любом положении - сидя, лёжа на спине-дивоте-боку, даже стоя :)

- Листает картонные книжки

- Открывает дверцы шкафов :)

- Засовывает ложку в рот правильным концом :)

- Печатает на компе и на айфоне :)

Интеллектуальное и всякое разное :)

Интеллектуальное и всякое разное :)

- За этот месяц "словарный запас" Дуда резко расширился, звуков в нём новых появилось море - и "л", и всякие шипящие, и каких только нет:) Разговаривает с такой забавной мимикой, совершенно мультяшечным голосом, выдавая загадочные слова типа "пильки" и "тюськю" :) Есть и "осмысленные" слова - например, "стельки" :) Ну а самые любимые - "этя" и "кльхь" :)

- Кажется, понимает, кто называется мама, кто папа, а кто Виша. Но утверждать не буду :) На своё имя точно уж оживлённо реагирует :).

- Расстраивается, что не может взять в руки объёмно нарисованные картинки с коврика :)

- Поворачивается в сторону голоса или заинтересовавшего звука :)

- Как и раньше, любит, когда ему рассказывают стихи и читают книжки :) Книжки и сам смотрит и листает (картонные, конечно, или тряпочные :))

- Есть у Батонюха и любимые игры :) Например, бросать предметы, чтобы мы поднимали :) При этом наклоняется с рук и смотрит, куда упало, и как поднимаем :).

- Другая игра - хлопать дверью обувного шкафа :). Ещё он знает, что за дверью обувь, и, прежде чем хлопнуть, её рассматривает :)

- Нажимает на музыкальный магнитный алфавит на холодильнике :)

- Ну а также любит играть в "разбей башню", в "ку-ку" и в догонялки с Вишей (я с ним на руках за ней гоняюсь, он её ловит и хохочет:))

- На улице обращает особое внимание на машины, провожает их одобрительными возгласами :).

- Любит щипать листья и траву :)

- Обожает домашнюю технику :)

- Испытывает непреодолимую любовь ко всему чашкообразному - непосредственно чашкам, йогуртовым и бумажным стаканчикам :). В связи с этим получил в подарок на полу-ДР стаканчики, собирающиеся в пирамидку. Мне кажется, я никогда не видела подарка, настолько попавшего в точку :) . Лицо имениннега превратилось в пять удивлённых кружочков: три маленьких - глаза и рот - и два больших - раздувшиеся от восторга щёки, и он метелил подарок рекордное количество времени, сосредоточенно сопя :)

Социальное :)

Социальное :)

В общем и целом всё то же самое, что и в прошлом месяце - приветливый и общительный, но крайне требовательный весельчак, обожающий свою семью до визга в буквальном смысле :)

Не просто не любит сам лежать, но и на руках если, надо делать что-нибудь интересное, иначе оне недовольны :). Когда он на ДР-вечеринке полчаса просидел на руках, спокойно играясь, мы аж удивились, думали, это из-за того, что я вина немного выпила :)

Окружающих "обаивает" на раз - многократно ото всех слышала, что они ни разу не видели такого счастливого младенца :) Ну да, он очень счастливый и смешливый домашний тиранчик :)))

Большой полугодовой Жульенно-Батонный отчёт :)

Как вы из этой простыни успели заметить, Дудские успехи соответствуют всем "интернет-нормативам" для шестимесячных и частично для семимесячных младенцев :) А вот Вишнёвый полугодовалый отчётик, если захочется сопоставить :)

Большой полугодовой Жульенно-Батонный отчёт :)

Спасибо тем, кто асилил :))

Ещё раз с серьёзной датой Вас, Your Dudeness! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или фейка? Первый короткий анекдот. А ведь анекдот и должен быть коротким! Если украинская компания захочет открыть счёт в Банке Британии, ей ОТКАЖУТ. Почему? А из-за санкций... по Крыму!!! Если вы изумитесь, то банк вам пришлёт financial target sanctions. где написано Украина ...
Статья во франкфуртской газете за 25 ноября 1941 года. Немецкие войска в Петергофе. Военный корреспондент Frank Goetz описывает «Versailles des Ostens» — восточный Версаль. Хотя сравнение немецкому корреспонденту кажется несколько преувеличенным — французский Версаль масштабнее, при всём ...
В последнее время достаточно часто встает вопрос об отделении своих собственных мыслей от чужих, будь то внедряемых или считываемых из общего (и предельно грязного ) инфополя. К сожалению, кроме уже давно распространенных лозунгов патриотизма и попсы в голове (раньше были отдельные пе ...
Петербург посетило лето. Два или три дня прекрасной погоды, когда можно было по-настоящему расслабиться до полной летней безмятежности: понежиться под тёплыми лучами солнца и даже искупаться в прохладной невской воде. Фоторепортаж с петербургской копакабаны: ...
Ітіть-калатить!. У зв'язку з деякими накладочками в організаторів мєропріятія ВІА "Веселі Біоритми" не мають транспорту, шоб поїхати і виступити на хвестивалі "Вйо Кобеляки".Карочі, уважаємі мєсні, якшо хтось має транспорти і бажання завтра ...