Большой Подольск

топ 100 блогов tesey21.04.2015 Большой Подольск

Совсем недавно, в январе 2105 президент России Владимир Путин, в ходе традиционного совещания с руководителями регионов призвал формировать собственные антикризисные планы и самостоятельно искать источники финансирования новых инфраструктурных проектов.


Большой Подольск f7d9cea74ddc.jpg

Первыми на призыв президента естественно откликнулись главы крупнейших регионов, таких как Москва и Московская область. Впрочем, это правильно, ведь где как не здесь можно и нужно искать резервы и оптимизировать расходы. Работа началась быстро, и за примерами в этот раз далеко ходить не придется - подмосковное правительство по анонсируемым планам сэкономит не менее 2 млрд. руб. за этот год за счет сокращения госслужащих, автопарка служебных машин и аренды. Причем сокращение пойдёт не просто в лоб, решение найдено довольно оригинальное и интересное. А именно, укрупнение и оптимизация административного деления региона. Поэтому и родились такие проекты, как, например, Большой Подольск , который подразумевает объединение города Подольска, города Климовска и Подольского р-на в одно большое муниципальное образование.

При этом логично происходит элементарная оптимизация административно-управленческой надстройки, объединение бюджетов и упрощение горизонтальных межрайонных коммуникаций на местах. А ведь это именно те самые тонкие места, куда могут утекать, лишние деньги, и где можно и нужно искать дополнительные источники финансирования. При этом совместные усилия по объединению, помогут решить сразу одним махом массу социально-экономических проблем. Уравнять и оптимизировать расходы ЖКХ, комплексно решать вопросы социального обеспечения, дорожного строительства, медицинского обслуживания. Даже банально привести к единому знаменателю стоимость билета на проезд в автобусе, который в Климовске и Подольске, почему-то разный. Множество открытых возможностей и горизонтов.

Конечно, все это хорошо, подумали вы, но как же люди? Обычные жители районов? Их кто-то спросил? Оказывается, спросил, отвечу я.

Большой Подольск

16 апреля 2015 года, в городе Климовске прошли публичные слушания как раз по этому вопросу, которые вызвали живейший интерес горожан.

Большой Подольск

Просторный актовый зал местного дома культуры, с трудом вместил всех желающих, которых набралось немало, более 300 человек.

Большой Подольск

Народу было настолько много, что пришлось всем дружно переместиться в помещение побольше, где можно было с комфортом разместиться и спокойно все обсудить.

Большой Подольск

Большой Подольск

Естественно, все шло далеко не так гладко, как на картинке из пресс-релизов, и совсем уж легкой и простой дискуссии не вышло.

Большой Подольск

Большой Подольск

Многие пришедшие пытались использовать площадку как эдакую импровизированную приемную городского главы и помимо главного вопроса, объединения в единый район, попутно пытались решать еще и какие - то свои личные вопросы, высказывать претензии, делится проблемами. По сути, нормальный рабочий процесс общения главы с народом, всегда есть о чем поговорить.

Большой Подольск

Большой Подольск

Но главное, что лично меня удивило. Люди пришли не просто разглагольствовать. Они высказали аргументированную позицию. Практически все выступавшие оказали горячую поддержку планам объединения Подольска, Подольского района и Климовска в воссоединении в рамках единого муниципального образования.

Большой Подольск

Люди совершенно искренне верят, что так будет только лучше. И вместе, сообща решать простые житейские проблемы станет легче и проще. Да будет так.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше я занималась серьезно танцами. И чаще всего прическа - это стянутые в пучок волосы, политые лаком, чтобы не рассыпались на тренировке. Для соревнования - полить лаком втрое обильнее. В остальное время волосы отдыхали от этого. И, вобщем-то, кроме лака и геля для глянцевого блеска пр ...
 Нет, ну вот мне не понять, как можно выйти замуж за человека, которого не любишь? Т.е. вот девушке сделали предложение, ну вот видение у парня такое, ей все говорят, что он хороший, что он лидер там служения и т.д. и т.п., что давай, ему же откровение ...
Нейминг благословенный (2) На кассе в женский магазин последней надежды на ( Парфюмлидер) стоит дама чуть старше меня. Расплачивается. И тут кассир арией московского гостя начинает добывать себе премию. - У нас акция, шампунь для жирных и редких волос, за 105 рублей. Крем вот от морщин ...
Эти котята поразят вас своей синхронностью! Не могу удержаться от смеха!       Посмотрите на этих милых котят. Сразу бросается в глаза, что они ...
города умеют ревновать. каждый город при встрече с тобой снимает отпечатки чужих пальцев, как будто бы проверяя, где ты был до него. бросает под ноги солнечные блики окон, треплет волосы ветром. старается показать свою красоту, но не до конца, ...