Большой дорамный пост. Или как я провела это лето и начало осени

топ 100 блогов armizar21.09.2013 Большой дорамный пост. Или как я провела это лето и начало осени dorama1Обещанный некоторым девушкам пост…

Остальные могут проматывать френдленту дальше ;)

Справедливости ради надо сказать, что кроме дорам за это время почти ничего не смотрела и не читала.
Ну а ещё не все сериалы я посмотрела от начала до конца.






Безумно понравилось. Оценка 10+
Легенда о полукровке / Книга семьи Гу / Gu Family Book / The legend of the half-blood - драма, романтика, экшн, фэнтези, история. 2013 год. 24 серии. Подробный отзыв здесь
A.N.JELL: Ты прекрасен! - романтическая комедия. 2009 год. 16 серий.
Воспитанница монастыря, чтобы помочь брату-близнецу на время занимает его место в популярной музыкальной группе. Все три солиста закономерным образом влюбляются в девушку.
Иными словами очень романтично, забавно, музыкально - смеялась до слез.

Очень-очень понравилось. Оценка 10-
Белое Рождество / White Christmas - психологический триллер. 2011 год. 8 серий.
Маленький минус данному сериалу можно поставить за несколько затянутое начало и один логический ляп в конце. Но сюжет, великолепная проработка характеров персонажей и замечательный саундтрек перевешивают недостатки сериала. Подробный отзыв здесь
Я слышу твой голос / I Hear Your Voice - юридическая драма, детектив, триллер, романтика и даже немного фантастика. 2013 год. 18 серий. Подробный отзыв здесь

Очень понравилось. Оценка 9
Вера / Faith - драма, романтика, экшн, фэнтези, история. 2012 год. 24 серии.
Именно после «Веры» я заболела корейскими дорамами, собственно, это вообще первый азиатский сериал, который я посмотрела.
Чтобы спасти королеву легендарный корейский генерал отправляется в будущее и приводит оттуда пластического хирурга - капризную, вздорную девицу. Ну и завертелось: интриги, предательства, покушения, дворцовые перевороты… сама того не желая девушка из нашего времени оказалась втянута в гущу событий.
Красивые драки, великолепный саундтрек. Отлично показано как герои меняются на протяжении серий.

Минус у этого сериала один - он несколько затянут в середине. Если бы «Веру» сократили на 4 (а лучше на 8) серий, дораме это бы только пошло на пользу.
Городской охотник / City Hunter - детектив, боевик, романтика. 2011 год. 20 серий.
Надо сказать, что полгода назад, до того, как заболела корейским кинематографом, я, польстившись на высокие рейтинги на Кинопоиске, попробовала посмотреть «Городского охотника». Тогда с трудом выдержала лишь половину серии и безжалостно удалила файл с диска.
И вот после «Веры» я решила дать дораме второй шанс. Надо сказать, половина первой серии действительно оставляет желать лучшего, зато после того, как главный герой выходит на сцену, сериал сразу становится весьма и весьма хорош.
Южная Корея уничтожила своих же солдат, которые тайно действовали на территории Северной Кореи. Одному из солдат удалось выжить, он выкрал ребенка погибшего друга и всю жизнь готовил мальчика к мести. Через двадцать восемь лет главный герой вместе с приемным отцом вернулся в Южную Корею, чтобы отомстить пятерым влиятельным политикам.
Очень понравился главный герой, который, несмотря ни на что, не желал становиться монстром, убийцей. Он хотел, чтобы его враги понесли наказание по закону, предать все их преступления гласности.
Кроме слабого/спорного начала сериала в минусы можно отнести и некоторую карикатурность/условность политической линии. «Городского охотника» не стоит воспринимать всерьез - это история о мести, предательстве, любви и корейском Робин Гуде - иными словами этакий комикс про супергероя.
Королевство двух сердец / King 2 Hearts - боевик, драма, романтика… и некая современная альтернативка. 2011 год. 20 серий.
Что было бы, если бы в Южной Корее была конституционная монархия, и принц по ряду причин оказался вынужден взять в жены девушку-спецагента (тренированную убийцу) из Северной Кореи? А если добавить в уравнение могущественного психопата, облеченного жаждой власти, то вообще весело станет.
Была бы твердая десятка (быть может, даже 10+), если бы не первые серии. Несколько раз порывалась бросить просмотр. Прониклась «Королевством» на 5-й серии, окончательно заболела им только на 7-й. С другой стороны, не так много сериалов, которые так мощно разгоняются к концу…

Очень понравилось. Оценка 9-
Таинственный сад / Secret Garden - романтика, комедия, драма. 2010 год. 20 серий.
История любви бедной девушки-каскадера и наследника одной из богатейших семей Кореи. В обычной жизни столь разные люди вряд ли бы сошлись, но в судьбы героев вмешалась магия - всякий раз, когда идет дождь, герои обмениваются телами.
При достаточно простой завязке сценарий лихо закручен и не дает скучать. Единственно, что не понравилось, это как раз линия с обмена телами (хотя без неё истории и не получилось бы). И тут опять как раз тот редкий случай, когда сюжет набирает обороты во второй половине сериала.
Заткнись и играй! / Shut Up! Flower Boy Band - музыкальная драма про школьную рок-группу. 2012 год. 16 серий.
Нетипичная для жанра вещь, которая радует (и печалит) нестандартным развитием сюжета. А потому пересказывать этот самый сюжет - только удовольствие портить.
В минусы можно отнести, что дорама несколько сдала в конце, последние серии смотрела без особого восторга.

Понравилось. Оценка 8
Школа 2013 / School 2013 - драма. 2013 год. 16 серий.
Драма о буднях обычной корейской старшей школы, о жизни учителей, учеников и их родителей. О настоящей дружбе и о прощении.

Понравилось. Оценка 7
Моя девушка - кумихо / My Girlfriend is a Nine-Taled Fox / My Girlfriend is a Gumiho - комедия, романтика. 2010 год. 16 серий.
Безответственный юноша по глупости выпустил заточенную на пятьсот лет в картину девушку-кумихо. Мифическое создание оказалось на редкость непоседливым, добродушным и кровожадным одновременно…
Вещь милая и уморительно смешная, главные герои хороши, а вот закрученного сюжета мне не хватило, как и злодея.
Я тоже цветочек / Me Too, Flower - романтика. 2011 год. 15 серий.
История любви между владельцем универмага, который притворяется простым парковщиком и женщиной-полицейским со сложным характером.
Начало у сериала хорошее, но затем сюжет постепенно сдувается. Впрочем, один раз посмотреть можно и не без удовольствия.
Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal - исторический. 2010 год. 20 серий.
Средневековая Корея. Девушка, переодевшись юношей, по ряду причин поступает учиться в университет. Если девушку раскроют, то, скорее всего, казнят.
Тут и интриги (как школьные, так и дворцовые), и сам процесс обучения, и различные соревнования между школьниками. И, конечно же, дружба и любовь (не обошлось без классического любовного треугольника).
Очень хороши актеры, играющие главные роли, а вот актриса подкачала, в итоге, до конца сериал я не досмотрела. Слишком утомила главная героиня (актриса та же, что играла в «Городском охотнике» и образ она воплотила в «Скандале...» тот же - те же ужимки, манера держаться). Может быть, когда-нибудь этот сериал я всё же досмотрю…

Смотреть можно, и даже временами получать от просмотра удовольствие… Оценка 6
Цветочки после ягодок / Мальчики краше цветов / Boys Before Flowers - романтика, комедия. 2009 год. 25 серий.
История про четырех самых популярных и богатых учеников старшей школы и бедную девушку.
В общем, классическая история мэрисьючки - героиня из себя ничего не представляет, не может похвастаться ни умом, ни красотой, ни воспитанием (к сомнительным достоинствам можно отнести только доброту и гордость). Но всё же в девушку влюбляются сразу два прЫнца и начинают красиво ухаживать. Разумеется, мать одно из прЫнцев (главного героя) против такого мезальянса и всячески вставляет влюбленным палки в колеса.
Первые серии с трудом привыкала к страшной/крикливой дуре героине. В середине сериал мне даже понравился. Последние серии досмотрела на чистом упрямстве (и не без перемотки) - слишком много всего накрутили да и героиня симпатичней не стала

Личные предпочтения / Personal Preference / Personal Taste - романтика, комедия. 2010 год. 16 серий.
Архитектор, чтобы получить выгодный заказ, снимает комнату у неопрятной, неуверенной в себе девушки - дизайнера мебели. Разумеется, герои влюбляются друг в друга.
Смотреть можно, но… я не досмотрела и точно уже этого не сделаю.

Исключительно для фанатов Чан Гын Сока %) Оценка 5
Мэ Ри, где же ты была всю ночь? / Mary Stayed Out All Night - романтика, комедия, музыка. 2010 год. 16 серий.
Сюжет описывать бессмысленно, потому что его просто нет - он высосан из пальца. Более бредового сюжета я ещё не встречала. И герои (и актеры, которые играют главные роли) безмерно раздражают. Но есть великолепный Гын Сок! Увы, одно актера слишком мало, чтобы вытянуть столь бездарную вещь.
В итоге, «Мэ Ри…» смотрю вот уже 2 месяца и не знаю досмотрю ли. Тот самый случай, когда мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Не понравилось совершенно. Оценка 2
На мой взгляд, вещи совершенно бездарные и переоцененные. Бросила, пролистав первые серии.
Рамён от красивых мальчиков / Красавчики из лапшичной / Flower Boy Ramyun Shop - комедия, романтика. 2011 год. 16 серий
Не сдавайся! / Skip Beat! - комедия, романтика. 2011 год. 15 серий

Без оценки. Посмотрела только по одной серии и поняла, что не моё. Хотя кому-то может приглянуться…
Одержимые мечтой / Dream High - музыка, школа, романтика. 2011 год. 16 серий.
Для тебя во всём цвету / To the Beautiful You - спорт, школа, комедия, романтика. 2012 год. 16 серий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1976. Фрэнк Баумгарт в Советском Союзе. Часть 1 1976. Фрэнк Баумгарт в Советском Союзе. Часть 2 01. На улице в столице Армении Ереване продавец женской повседневной одежды читает газету в ожидании покупателей 02. Продавцы предлагают цветы на лестнице, ведущей к крытому рынку ...
  Хана жидобандеровцам!!! Хана пиндостану!!! Слава русскому оружию:) "День барабанщиков" --наш день!!! Вы посмотрите , какие стройные ножки:) Стройней барабанных палочек:)  Народ к празднику готов:) Праздничные столы ломятся от лечебных закусок:) Нас поддерживает и Николай ...
Сегодня грузоперевозки занимают особое место в транспортном бизнесе. Но не все товары можно доставлять в обычных грузовых автомобилях. Некоторые из них требуют для своей транспортировки особых температурных норм. Это касается: продуктов питания, которые необходимо перевозить ...
Толерантная Норвегия столкнулась с проблемой о которой уже во всю трубят местные СМИ. Дело в том, что эта благополучная и процветающая страна (не такая, конечно как Россиюшка, но всё же!) уже давно практикует найм недорогой рабочей силы для разного рода деятельности. Одна из профессий, ...
Привет всем!Теперь на этом мире буду сидеть я меня зовут Кристина.Раньше тут ...