Большое интервью Игоря Стрелкова - 07.06.2014 - "это приведет... к полной гуманитарной катастрофе"

топ 100 блогов hippy_end07.06.2014 Печальный взгляд Игоря Стрелкова на будущее, ожидающее Луганщину и Донбасс. Понимание, что соотношение сил без эффективной поддержки России будет меняться в сторону украинской армии. И понимание, что рассчитывать на такую эффективную поддержку пока нет оснований...

Но сражаться за свою землю они будут до последней возможности. В общем, слушайте, смотрите, читайте.

Главное - в самом конце поста

А пока - видео и полная расшифровка



«Я думаю, что изменится в худшую стороны ситуация. Поскольку теперь этот так называемый легитимный президент немедленно обратится за помощью к странам НАТО. К странам Запада. За военной помощью в первую очередь. И мы будем ждать у себя здесь новые НАТОвские танки, вертолеты, самолеты, советником, инструкторов, наемников. Больше будет снарядов. Больше будет солдат. Больше будет жертв. Это всё, что я ожидаю от этой так называемой инаугурации.

Сегодня с утра был опять обстрел микрорайона Артем. Там у нас вообще блокпосты находятся по периметру. Но противник регулярно бьет по домам, по жилым кварталам. Снаряды непосредственно рвались вот здесь вот. Вот здесь вот, больница имени Ленина. И здесь. Противник может похвастаться тем, что добил две свои неисправные боевые машины десанта. Вернее, не боевые машины десанта – бронетранспортера десанта, которые у нас уже давно разобраны на запчасти. Вот они попали в свои коробки, как говорится, их добили.

В пехоте примерно пять-шесть к одному. На моего одного бойца приходится пять-шесть солдат противника. Это только непосредственно рядом с городом. Кроме того здесь сосредоточено примерно 50-60 единиц тяжелой артиллерии, которые непосредственно обстреливают город. Одна–две батареи «Градов». Много танков, с которыми мы, к сожалению, не можем бороться на расстоянии от полутора до двух километров.

В общем, соотношение сил все равно остается достаточно тяжелым. И, как говорится, хотя часть сил противник наконец перебросил с нашего направления, видимо, двинул их к границе. Тем не менее мы с трудом удерживаем свои позиции. И нам в первую очередь необходима была бы активная помощь со стороны бронетехникой, дальнобойными средствами ПВО и артиллерией. Поскольку большая часть вражеской артиллерии ведет огонь с позиций, которые для нас недосягаемы.

 То есть они расстреливают нас совершенно безопасно, с дальних расстояний. И мы можем только врываться в землю, строить укрепления. Но как-то противодействовать этому мы не в состоянии. К сожалению, наши минометы не достают до позиций тяжелых гаубиц. Тем более, что здесь есть такие калибры, как 240 мм, воронки от которых в Семеновке, допустим, прекрасно видны.

Давно всем людям, которые занимаются военным делом, известно, что намного легче штурмовать город не разрушенный, чем город разрушенный. Немцы в свое время убедились в этом в Сталинграде. Да, они рассчитывают на то, что они смогут заставить население уйти отсюда. Якобы после этого они смогут пойти на штурм.

На самом деле это отговорка. Значительная часть населения уже Семеновку и Черевковку покинула. В Семеновке осталось минимум народа. С Черевковки тоже значительная чатсь народа ушла. Но на штурм они не идут. По одной простой причине, что они отлично понимают, что понесут большие потери. А их пехота не проявляет стойкости ни в наступательном, ни в оборонительном бою.

Поэтому они просто мстят нам за точный огонь по их артпозициям, по их блокпостам, по их бронетехнике. Они мстят, расстреливая жилые кварталы по площадям. Может быть, они конечно думают, что они стреляют по нашим позициям, но как правило в 90% случаев они попадают туда, где нет ни одного нашего бойца. Они наносили удары по Николаевской ТЭС с целью именно вывести ее из строя и лишить электричества не только наш город, но и целый ряд городов северного Донбасса.

То есть это, по мне, целенаправленные удары, направленные на выведение из строя инфраструктуры. И городской, и промышленной. То же самое касается постоянных бомбардировок заводских территорий. То есть идет просто целенаправленное разрушение промышленности. Это называется, как в старом анекдоте про украинца, который говорит, что ни зьим, так понадкусаю Так не достанься же никому. Примерно так.

Я прогнозирую, что не только район Славянска, который сейчас служит щитом для Луганской и Донецкой областей, но и вся территория Донецкой и Луганской области превратится в поле боя: Явно никто не остановит военную операцию. Никто ее не собирается останавливать. Более того, вводятся, применяются системы, которые для борьбы с регулярными партизанскими отрядами являются не только излишними, они просто практически неприменимы. Поскольку они стреляют, условно говоря, из пушки по воробьям.

Вот. Всё это пойдет дальше. Перенесется на Донецк, на Горловку, на Макеевку, на Луганск, на все остальные города и районы региона. По крайней мере, так действует украинская армия. Такие выводы можно делать из того, что она делает. Ну, это будет уже гуманитарная катастрофа не городского масштаба, а регионального и даже, может быть, мирового. Поскольку более шести миллионов жителей попадет под удар всей этой очень тупой, очень непрофессиональной, очень, как это сказать, неряшливой военной машины.

Если партизаны, которыми мы на самом деле являемся, то есть ополчение способно оборонять города, способно держать оборону, способно отбивать атаки пехоты и даже танков противника. То, к сожалению, защищать регион от ударов авиации и тяжелой артиллерии мы неспособны. А вот уничтожить ее мы также не можем, поскольку соотношение сил, ну, все-таки по-прежнему является удручающим.

Сколько бы ни поставили в бой добровольцев… Ну, во-первых, мы далеко не всех можем вооружить. У нас не хватает всего по-прежнему. И стрелкового оружия. И боеприпасов. У нас не хватает средств противовоздушной обороны. В первую очередь не хватает средств противотанковой обороны. В том числе противотанковой артиллерии. Но даже если мы их все получим, все равно сражаться с регулярной армией мы даже сможем на равных. Но это приведет все равно в итоге к полной гуманитарной катастрофе в регионе.

К сожалению, без ввода миротворческих сил. Естественно я говорю о вводе миротворческих сил России. Другие здесь не будут нами приняты и восприняты в качестве миротворческих, регион погрузится в кровавый хаос, беспредел. Будет разрушено всё, что строилось десятилетиями.

Луганская республика также находится в очень тяжелых военных условиях. Им надо думать об обороне собственной территории, собственных городов, собственного населения. Единственное, что мы координируем свои действия с гарнизоном Лисичанска на данный момент, который как бы выразил желание войти в наше подчинение оперативное и вместе с которым мы обороняем ряд участков»

Насчет того, что имел в виду Порошенко, когда обещал, что война на Востоке скоро будет закончена:

«Я думаю, что он имел в виду, что паровой каток украинской армии прокатится по всему Донбассу, уничтожит всех, кто восстал против незаконной киевской власти. Всех, кто восстал против ущемления русского народа. И таким образом он закончит войну.  Я думаю, что он имел в виду именно это.

Олигарх, который спонсировал так называемый майдан. Который в бытность свою кандидатом в президенты разражался самыми воинственными заявлениями, выступал с крайних позиций и который является прямой марионеткой Соединенных Штатов Америки, он не может измениться за одну ночь там или за один день.

Конечно же ,он имеет в виду то, что он планирует навести здесь порядок, как он его называет, железной рукой. Рукой своих карателей. Собственно говоря, то, как они наводят порядок, мы видели по Красному Лиману. Поэтому мы естественно будем сопротивляться до последней возможности. И сопротивляться успешно.

Еще раз подчеркиваю: проблема не в том, что мы не сможем защитить себя и противостоять украинской армии. Проблема в том,  что в результате боевых действий, затягивания их на неопределенные сроки, в районе случится гуманитарная катастрофа. И, в том числе, Россия получит миллионы беженцев, обездоленных, нищих, озлобленных. Будет разрушено всё, что создавалось, может быть, даже не десятилетиями, а веками.

Мы их постоянно бьем на всех направлениях. Они нигде не могут одержать более-менее серьезную победу. Они сумели одержать победу над сотней ополченцев Красного Лимана, навалившись на них трехтысячной группировкой со всех сторон. И то, ну… А там, где им противостоит более-менее подготовленная, многочисленная, хоть как-то снаряженная часть, они всегда, регулярно терпят поражение. Не могут продвинуться ни на шаг.

Их тактика заключается в том, чтобы заполонить регион войсками, заставить всё танками, бронетранспортерами, артиллерией, и оборонять самих себя в надежде на то, что мы, не имея сравнительной численности и сравнимой техники, не сможем их оттуда выбить.

Собственно говоря, тот же Карачун тому пример. Мы не можем из оттуда выбить в первую очередь потому, что там сосредоточена группировка, которая только мой гарнизон превышает раза в три, не меньше. У нас высокий боевой дух. Высокая мотивация бойцов. У них масса старого, но вполне еще эффективного железа, которое противостоит нашим усилиям.

Украинские СМИ непрерывно, постоянно лгут. Лгут настолько беспардонно, что Геббельс бы обзавидовался.  Вот, в гробу, наверное, вертится. То соответственно они заинтересованы в том, чтобы больше никто такую картинку не давал. А поскольку Западные СМИ в значительной степени подыгрывают украинской стороне, дают только то, что ей выгодно, то российские являются для них прямыми врагами.

Поэтому в информационной войне они рассматривают их как непосредственного противника. А на международные нормы им всегда было плевать. Собственно говоря, здесь они используют кассетные снаряды и всё остальное прочее. Стреляют, как вы правильно отметили, сносят с лица земли целые населенные пункты. Обстреливают города. И продолжат это делать, поверьте, во всё более расширяющихся масштабах, потому что не чувствуют реального противодействия.

Другой у них тактики нет. Просто нет. Они не могут пойти, взять автомат и пойти на нас в атаку, на штурм, встретиться с нами лицом к лицу, несмотря на всё свое численное преимущество. Как только дело доходит до контактного боя, их пехота тут же отходит. Даже при поддержке танков отходит. Бросает свои танки и отходит назад. Они это понимают. Что их пехота небоеспособна. Значит, у них остается только один вариант. Издалека, как можно более разрушительно, как можно более массированно – стрелять, стрелять, стрелять»


Смотрите, россияне, как ваших сестер и братьев продолжают планомерно уничтожать. Потому что потом те, кто начал всю эту "геополитическую операцию", пожалуют к вам и за вами. Пожалуют с неизбежностью катящего по Европе катком, набравшего ход процесса

Сами решайте, распространять или нет данное интервью. Я бы помог. Потому что война - уже началась



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15.05.14 ... еще раз о том как «Трудно быть богом». Подумал, что это же типичный «глупый вопрос». Пусть ситуация гипотетическая, зато предельно ясная. Есть общество «максимально добрых людей», к которым нет серьезных претензий – они и между собой благополучно ладят, и достаточно умные, и ...
Ежегодно 65,5 тыс. россиян становятся жертвами убийц или получают тяжкие телесные ...
Вот неожиданность! У нас снегопад! Ну назвать снегопадом это можно с натяжкой и , тем не менее, "снег кружится - летает, и за  окном белым бело". А я думала, что уже весна :) ...
Мне сегодня написали по поводу моего будущего он-лайн семинара: Марина, мне даже, наверное, было бы интересно встретиться "как с живой" и задать вопросы, но ты ведь не ответишь) Мне правда - без хейтерских примочек, а именно как человеку, некоторое количество лет читающему тебя в жж ...
История в духе «что снится роботам?»: 1. Я написал комментарий содержащий словосочетание «коллективный интеллект», без четкой привязки к некой сущности, просто чтобы не писать «нелинейное многостороннее распространение сигналов в группе людей» (сложность формулировки чисто ...