Народное видео - 04-03.06.2014 - Красный Лиман - "Нет, это одна. Вот какой радиус поражения..."

топ 100 блогов hippy_end04.06.2014 Сегодня Красный Лиман был взят украинскими частями. Вот большой видеорепортаж из этого города

Сначала будет видео, снятое уже сегодня, а затем видео о последсствиях вчерашнего обстрела Красного Лимана, снятые в городской больнице, в жилом секторе, на вокзале (жуткие кадры)...

Но сначала - сегодня - 4 июня 2014 года - украинские военные в Красном Лимане



А далее - Красный Лиман накануне, 3 июня 2014 года. Сначала - городская больница

«Вот это очереди или шо это вообще такое? Чем это? Крыши нету, да? Стекла повылетали. Провода пообрывало. Бля, счас еще током долбанет. Ни хрена себе!» «Снимайте. Больница. Наша доблестная украинская армия, блять, пришла нас поздравить с наступающей инаугурацией президента» – мат.

«Воронка от мины» «А, вот она где упала» «Одна попала по асфальту. Воронка. А одна как минимум – в крышу. У вас там целые все?!» «Все стекла повысыпались. Во дворе больницы падали мины. Специально обстреливали. Во всей больнице стекла высыпались. Лупили специально по больнице. Ни одного стекла нет живого»

«А вы журналисты?» «Да. С газеты, с местной» «Мина одна, вторая» «А вот это, что это, осколки получается?» «Осколки. Вот мина взорвалась, вот она, а это осколки» «Вижу. Так они пробивали вообще. Стену» «Жертв нету хоть?» «Да пока нету» «Все в подвале были, да?» «Какой подвал, тут в реанимации люди лежат еще! Подымайся на четвертый, увидишь» «У вас живы все? Не зацепило никого?» «Давай, будем быстренько, перебираться…»



Продолжение репортажа из больницы

«Вы посмотрите, что делается по кабинетам» «А палата где? Вот это вот палата?» «Вот это палата» «Здесь человек был, да?» «Да» «Стекла все разбиты» «Пойдемте, я покажу, в этом самом, в другом отделении что делается» «Всё засыпано стеклами» «Это вот так оно пролетело насквозь?» «Нет, оно полетело с моей стороны, и во дворе там две воронки. Счас, минутку. Буду счас»

«Уже там много человек. Выносят всех уже. А вы, получается, как раз на линии огня были» «Первое влетело в мой кабинет. Ужас. Вырвало двери даже. Я… Как я успела вообще выскочить, я не знаю. Гляньте, что робыться» «А вы были в этом кабинете тогда?» «Да я здесь у рабочего стола была» «Кошмар. Вывалило окно. Вот тут вы сидели?» «Да. Да истории ж писала»

«А сколько их было, взрывов всего?» «Ну, взрыв – вот здесь где-то воронка. Вот тут вот воронка. Во дворе воронка. И вон там в цветнике воронка. Ее отсюда, может, и не видно… Не, видно – вон там она» «Да, видно. Вон там она. Это они откуда, из леса, получается?» «Да я не увидела, откуда. Потому что оно сразу. Наверное ж заход оттуда, потому что крышу ж там снесло, с этого…с терапевтического отделения и с неврологии»

Табличка «Сестринская» на полу. Современная больница. Недавно покрашенные опоры.

«Вы в реанимацию дорогу найдете?» «Да, пойдемте вместе» «Пойдемте» «И крыша слетела. Вон, видите? Это терапия, неврология. .  



А это – догорающий, еще недавно жилой дом. Много ненормативной лексики

«Да сними, на х… блин. Как эти пидарасы обстреливают мирный жителей, блять, чтоб знали, на х…, на ютубе, как дома рушат, блин! Это же сбоку, покажу, как это уе…ли, блин. Сбоку, на фиг, пидарасы, блять, на х... Чтоб знали вы, что люди, блин, пострадали мирные, блин. Козлы, блин. Ну, как так можно, елки палки, блин? Это ж хорошо, что никого нету дома. А если бы кто-то дома, блин?»

«Та там никого бы не было» «Никого б не было уже. Козлы, сука, блять. Ну, как так можно, елки-палки? Жили люди жили и п…ц, блять. И нету дома, блин. Вон туда, сверху-сверху» – заливают огонь водой из шланга. – «Вижу-вижу» «Не-не-не, сверху. Вон туда. В дырку, в дырку. Да, туда»



И оследствия обстрела ЖД вокзала

«Что здесь произошло? Что у нас произошло, это было часа два назад. На вокзале не было никого. Мужчина, который работает на дороге, на железной, приезжал на осмотре. В этот момент прозвучал взрыв. Мина вот попала. Вы сами видите, куда она попала. Положила столб, и мужичка накрыло взрывной волной. Счас мы…»

«Столб вообще отнесло в сторону. Оборвало контактные линии, да? Подключили уже?» «Да. И дальше, мужчина находился возле кафе. Взрывной волной его отбросило в сторону. И у него сейчас там кишки наружу, полноги перебитой. Вот, можешь сам… Вот кафе подробило. Слава богу, там никого не было»

«А здесь тоже мина упала? Или это всё та же?» «Нет, это одна. Вот какой радиус поражения. Что от него осталось. Пожалуйста. Это была нога у него. А кишки вывалились через штанину» «Пожилой мужчина7» «Нет. Лет сорок пять ему. Молодой. Вот…» «Первая жертва»

«Ну, телефона тут уже не было. Видать, кто-то уже постарался» «Он здесь вот стоял?» «Да. Он здесь вот… Короче, он или присел, когда взрыв раздался. А тут его осколками. Ну, вот… Вот оно всё. Посекло полностью. То есть он не мог никуда спрятаться вообще. Может, лицо открыть?» «Ну, откройте… Господи, упокой душу раба твоего»

«Ну, счас тоже что. Матери, дети сидят все по подвалам, прячутся» «В бомбоубежище есть кто-то?» «Бомбоубежище? Вот, на вокзале десять человек сидит… Остальные – кто как. Кто по домам, у кого есть подвалы,  все там сидят. Деток маленьких опускают туда. Вот как-то так»

«Вот это помещение, где бомбоубежище?» «Это не бомбоубежище. Здесь были камеры хранения… была милиция. Просто люди… сюда попрятались… Понятно. Просто возможность им побежать куда-то, когда происходит обстрел. И поэтому приходится людям укрываться сюда. На время бомбежки»

«Вода здесь есть?» «Воды нет. У людей с собой бутылки, лавочки принесли с вокзала. Хоть как-то что-то. Сюда, как уже шарахнет, так не попадет ничего. Ну, как бы…Осколки, единственное…»



Вчера, 3 июня 2014 года, украинская бронетехника уже заходила в Красный Лиман. Но на ночь была выведена из города. Обратите внимание на количество бронетехники

«Да, это район «Лесовичка», стоят два БТРа»



Сегодня глава правительства ДНР Бородай выступил с заявлением, что в больнице Красного Лимана были расстреляны оставленные в ней раненные ополченцы. Надеюсь, что это окажется все же непроверенной информацией



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Он умер на 53-м году жизни. Роман Козак – заслуженный артист России. В 82- году о окончил школу-студию МХАТ, несколько лет работал во МХАТе, играл в постановках "Дни Турбиных", "Чайка", "Амадей". В начале 90-х он работал главным ...
Восточное побережье Америки утопает в снегу. На какое-то время пришлось закрыть метро, снизить скорость на дорогах и отменить более 13000 авиарейсов. Но самое удивительное произошло потом. Уборка снега с критически важных участков дороги привела к тому, что появилась «снежная инфраструктур ...
Помню в прошлом году мы сказу совместную сочиняли, вроде неплохо вышло. Вот и решил предложить вам совместными усилиями небольшой рассказик написать. Тема пусть будет приближенной к пятнице развратнице)) Если есть желание, продолжайте ...
Купила себе симпатичное платьице в манго. Фото меня в платьице не будет, меня никто не фотографирует, никто меня не любит *плачет* но платьице покажу. Поняла, какой мне вырез нужен. Это называется "каре". С тем, как называются кофты - все еще не ясно. утром в субботу поехала, ...
Пять лет назад об этом я даже не мог и мечтать. А сегодня держу ее в руках. Оригинал размещен в блоге The Andygrom. ( Читать комментарии ( ) | Оставить комментарий ...