"От этих конфеток воняет трупами" - народное видео - 28.05.2014 - марш и митинг шахтеров - Донецк

топ 100 блогов hippy_end28.05.2014 Вот так они шли сегодня на митинг по улицам Донецка – шахтеры Донбасса

«Шахтеры. Просто люди, кричат: Одессу не простим!» «Донбасс! Донбасс! Донбасс! «Вот так и живем. Молодцы. Вот так идут уже минут пять» «Фашизм не пройдет! Фашизм не пройдет! Фашизм не пройдет» «Донецк, улица Университетская. Вот так и живем»



А затем был митинг на площади Ленина. Вот почти сорокаминутный репортаж, правда, с плохим звуком. Поэтому здесь есть расшифровка почти всех выступлний и отдельным видео с выступлением Дениса Пушилина в конце

«Друзья, мы находимся на площади Ленина. Сюда подходит колонна шахтерского антивоенного шествия, представленная представителями пяти шахт…»

«Донбасс и Крым едины! Донбасс и Крым едины! Донбасс и Крым едины! Фашизм не пройдет!» «Донбасс! Донбасс! Донбасс!»

«Я гордился тем, что я приобщен к этому славному, великому братству шахтеров, которое ежедневно ведет эту великую битву за добычу черного золота, так необходимого людям… соприкосновение с опасностью, суровые условия труда закаляют волю и характер, вырабатывают коллективизм, товарищество и бесстрашие наших шахтеров.

В свое время на всех шахтах Советского Союза висел лозунг: «Шахтеры – гвардия труда». Но шахтеры были не только гвардией труда, но и гвардией, которая защищала свое отечество. Во время Великой Отечественной войны у немцев был негласный приказ: моряков и шахтеров в плен не брать» «Воины… Донецкой шахтерской дивизии покрыли неувядаемой славой силу и мощь советского оружия, силу и доблесть советского воина освободителя, который в мае 1945 года водрузил красное знамя победы над поверженным Рейхстагом»

«Сегодня перед всеми нами стоит задача: дать достойный отпор фашистской хунте. Шахтеры всегда были, есть и будут основой трудовой и боевой армии трудового Донбасса. Которая способна и должна совершить славный подвиг и повторить славный подвиг своих отцов и дедов… Слава шахтерам Донбасса! Ура!»

«Мы с вами пришли на святое место. Здесь во все времена существования Донбасса собирался трудовой люди для того, чтобы сказать свое слово. Слово, как жить дальше» «Мы будем жить в Донецкой, подчеркиваю – Народной – Республике. Слава шахтерам»

«Нет фашизму на Донбассе!»

Продолжение текста выступлений - стоит после видео



«Я обращаюсь к командующему военно-воздушных сил, который преступил два дня назад черту совести и черту закона. Уважаемый Юрий Аврамович Байдак, я обращаюсь к тебе.  К тебе, мой боевой командир, который прошел службу в Афганистане. Ты вчера, позавчера бомбил мою землю. Позор тебе! Позор! И знай, что шахтерский обушок достанет твой любой самолет! Позор тебе!»

«Я пришла от наших ребят, от наших девочек. Мы тоже занесли на горисполкоме, кинули денежки от нашего, от транспортного АТП. Мы очень вас всех поддерживаем. Наши… мальчики записались в добровольцы тоже. Так что знайте, мы вас возим, мы вас любим, мы вас поддержим. Вы все наши. И если дело коснется в бой, и мы женщины возьмем оружие и пойдем стоять за свой край. Донецк, мы будем стоять до конца!»

Раненный в бою парень из сопротивления:

«Здравствуйте, земляки! Я не шахтер, конечно, я сантехник, но я думаю, что недалеко от вас ушел, приходится тоже в земле ковыряться. Вы добываете золото, а мы потом это золото убираем…. Всё, шахтеры, мы вас уважаем.

Единственное, что я хочу сказать сегодня: когда Киев говорит, что мы сепаратисты, террористы, захватили власть, они никогда не вспоминают о том, как они пришли к власти. Они говорят: нужен диалог. Но почему они нас, Донбасс, не слышат? Я хочу объявить Киеву, что я, находясь на одной ноге, на двух костылях, но если надо будет, буду стоять до конца. Я свою землю не отдам ни фашистам, ни нацистам.

Если вы хотите жить в мире, будьте интернационалистами, слушайте нас. Если нет, будет война до конца. Спасибо, ребята»

«Здравствуйте, дорогие. Мой отец шахтер. Мой дядя шахтер. Мой муж тоже работал в шахте. И выросла я в шахтерском доме, из окон которого были видны копры. Но сегодня, к сожалению, нам приходится говорить не о тех добрых шахтерских традициях, не о шахтерских династиях, а о том, что на нашу землю пришла война.

О том, что впервые со времен фашистской оккупации в городе введено военное положение. О том, что впервые со времен фашистской оккупации в городе введен комендантский час. Что впервые со времен фашистской оккупации наши города бомбят и обстреливают из тяжелого оружия!

Я не военный, я очень мирный человек. Но, глядя на то, что происходит, я хочу сказать, что в правительстве Украины находятся убийцы, палачи и пособники убийц. Потому что так относиться к людям нельзя и непростительно нигде и никому.

Они не захотели с нами говорить. Они начали нас расстреливать. Придет время, я уверена, и они ответят за всё. Я призываю всех, стоящих на этой площади, НЕ покупать конфеты «Рошен». Если кто-то по ошибке принесет эту дрянь в ваш дом, сразу выбрасывайте в мусорное ведро. От этих конфеток воняет трупами. Трупами убитых на Донецкой земле людей. Такое в доме держать нельзя.

Я призываю все торговые сети города Донецка и области НЕ приобретать для распространения конфеты «Рошен»! Мы НЕ будем их покупать! Более того, мы придем и спросим: а почему за наши деньги финансируются таким образом убийства?

Мы – отказываемся от «Рошен». Так?»

«Так!!!

«Я хочу спросить у Порошенко. Он собирается приехать к нам, на Донбасс. Он свою дорогу к нам устилает трупами? Это достойно правителя? Нет, недостойно. И до тех пор, пока он не изменит свое положение, свое отношение… Он что, хочет расстрелять четыре с половиной миллиона человек? Потому что все четыре с половиной миллиона жителей области от мала до велика, без разбора записали в террористы и сепаратисты.

Он столько хочет расстрелять? Он хочет Гитлера переплюнуть?

И еще хочу спросить у вас. Скажите, а вот если бы мы с вами, с оружием в руках пришли наводить порядок на Западную Украину, Галичину, что бы было? Верещала бы вся мировая общественность.

Но она ослепла, оглохла, не видит и не слышит убийства мирных граждан на Донецкой земле! Знаете, как это называется? Цинично. Геополитика. За эту геополитику Соединенных Штатов и Европы, за их прихвостней американских, которые в Киеве засели, мы жизнями своими платим.

Но цена за них будет тоже очень высока. Не так будет, как они хотят. Не так. Всё равно мы отстоим свою землю. Землю, на которой живем мы. На которой будут жить наши дети и внуки»

И наконец - выступление на митинге шахтеров Дениса Пушилина

«Мы-то знаем, кто хозяин земли. А нам пытаются навязать, что у нас есть только олигархи, и они будут тут решать. Но чья это земля? Где мы находимся? Дома у себя?»

«Мы не собираемся отступать. Не собираемся никуда уходить. Мы дома. Пойдем до победы, чего бы нам это ни стоило» «Сей2час на нас лежит большая ответственность. Сейчас мы начали объединять русский мир. Не побоюсь такого большого и громкого заявления.

Но в последние годы на нашей территории происходит практически этноцид русского населения. Нам навязывались чуждые понятия. Нам навязывалось, что у нас Бандера и Шухевич герои. А наши отцы и наши деды, которые победили и выбили эту фашистскую нечисть, являются чуть ли не преступниками. Мы ж не согласны были это терпеть, правильно?

Так же мы не согласны терпеть, когда на наших братьев, на единый с нами народ говорят, что они оккупанты. Мы знаем, что Россия – не оккупанты, это наши братья, это единый с нами народ. У нас сейчас проснулось великое русское наследие. И от каждого из нас сейчас зависит, насколько быстро мы сможем прекратить этот хаос, который развязали на нашей земле»





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот заголовок сделал мой день. Свежий выпуск пропагандонской подтирашки "Данецкая риспублека" на страницах которой пока ещё живой Шура Захарченко рассказывает о том, что они воюют за право говорить по-русски. Извините, но хочется материться. Громко и колоритно. В самом деле, ...
Сегодня по Москве ездят передвижные пункты приёма мусора. Запустили их Гринпис и "Сфера экологии". Маршруты можно увидеть здесь . Я решил, что это отличный повод сдать тот сортированный мусор, который накопился у меня дома и помочь сдать тем, кто ...
Двуствольный пистоль, СРИ, Бавария, около 1550 года. Длина оружия 440 мм, высота 70 мм, калибр 10 мм, вес 1,45 кг. Оружие полностью выполнено из стали, за исключением накладок из рога оленя на рукояти. Стволы установлены со схождением. Прицельные приспособления отсутствуют. Оба замка (на ...
Что-то нам сейчас чуть ли не каждый день звонят и спрашивают, а не сдали ли мы еще квартиру... Причем на сайте висят еще старые наши фото с известкой на стенах, деревянным крашенным полом и "бабушкиной" мебелью... Люди возвращаются из отпусков? Начинают с осени новую жизнь? Или что ...
Как известно, сегодня 26 марта Навальный и его сторонники постараются провести по всей стране целую серию микро-майданов. Благодаря тому, что во Владивостоке время отличается от московского аж на целых 7 часов примерный сценарий протестных акций дезавуалирован. Во Владивостоке на ...