рейтинг блогов

Большего позорища мир ещё не видел

топ 100 блогов masterok15.08.2021 Большего позорища мир ещё не видел

Триллион долларов США потратили за двадцать лет в Афганистане и всё это талибам под хвост за три недели. Сколько там побросали оружия и техники никто даже не пытается подсчитать. Все это теперь у талибов.

Большего позорища мир ещё не видел



Лидер Талибана в президентском дворце в Афганистане. Уже в ближайшие часы — это новый президент страны, рукопожиматься к которому выстроится в очередь весь «цивилизованный мир».

США умоляют талибов не начинать казни по законам шариата, пока американские дипломаты не покинули Афганистан.

Также талибы заявили, что гарантируют безопасность сотрудникам российского посольства. «Да, у нас хорошие отношения с Россией, и наша политика в целом заключается в обеспечении безопасных условий для функционирования российского и других посольств», — сказал официальный представитель катарского политического офиса талибов Мохаммад Сохаил Шахин.

При всем этом пресс-конференция Байдена на днях:



А вот талибы в доме маршала Дустума, которого воспитали американцы и который сбежал в Узбекистан.





Тяжелее всего приходится американским дипломатам, коих там не слишком жалуют. Руководство из Соединенных Штатов приказало им как можно быстрее уничтожить рабочую технику и документацию.

К талибам также обратился американский лидер Джозеф Байден. Он предупредил их об ответных действиях, если они будут угрожать гражданам Штатов.

Американские власти попросили талибов не нападать на американское посольство и бегущих дипломатов. К тому же, в посольстве работает много граждан Афганистана.

Представитель американского оборонного ведомства Джон Кирби заявил, что для эвакуации американцев в Кабул было направлено около 3000 военнослужащих. Это один сухопутный батальон и два батальон морской пехоты. По его словам, они будут базироваться в кабульском аэропорту и обеспечивать безопасность воздушного транспорта. Именно на нем будут эвакуировать дипломатов и других работников посольства.

«Соединенные Штаты сейчас находятся в своего рода панике, пытаясь защитить своих граждан», — отметил Кирби.

И кто бы мог сомневаться, что США по традиции пригрозят санкциями. А что еще они могут? "Санкции последуют в отношении движения «Талибан», если оно, придя к власти в Афганистане, не будет поддерживать права народа республики, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен."

«Если он (»Талибан") будет руководить правительством Афганистана, поддержка международного сообщества, ничего не последует, санкции будут приняты, они не смогут путешествовать, если они не будут признавать основные права афганцев и вернутся к поддержке террористов", — заявил Блинкен в интервью CNN.

АПД: Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну, сообщили источники TOLO News и информационного агентства Asia-Plus. Чиновник из правительства Афганистана Саджад Нуристани уточнил Asia-Plus, что президент подал в отставку и вылетел в Таджикистан.


Большего позорища мир ещё не видел


АПД2: Ирония судьбы. Афганская армия отступает в Узбекистан по Мосту Дружбы — автомобильно-железнодорожной переправе через реку Амударья, соединяющей афганский Хайратон и Термез. Именно через этот мост был завершен вывод советских войск из Афганистана в феврале 1989 года.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
RTW 2006-07: 20-21-22.02 Веллингтон - гора Эгмонт (Таранаки) - восхождение Мы были последними, кто в тот день пошел наверх. Мы вышли в 12:00, стандартное время начала восхождения - 7:00 утра. И мы были на вершине одни. Совершенно одни. Как будто  взошли на нее первыми и ...
Кажется, в левой части спектра тоже народилось своё Пархомбюро. Сейчас поясню. Кто-то в ленте недавно в очередной раз постил, что де суть оппозиции в России заключается в том, чтобы постоянно сраться друг с другом и так ничего и не добиться. Верное замечание. 100 карликовых партеек, ...
кавычки Минчане Анна и Алексей Козловичи отправились в путь на крошечных мопедах до Владивостока. Несмотря на кажущуюся нереальность проекта, у них все получилось! Они преодолели 11 тысяч километров, их мечта сбылась! Местные СМИ не оставили ...
российское ТВ имеет очень слабое отношение к тому, что творится там на просторах. Это дешевая фальшивка для обмана наивных людей. Плюс рекламная площадка. Я вот удивляюсь, как умный человек может даже подумать, что глядя насквозь зависимое от ...
Начну с того, что пользу от прививок и опасность от их отсутствия доказывать мне не надо - Я В КУРСЕ. Поговорим об обстоятельствах второго ряда. 1. Я, возможно, параноик, но я уверен, что разработка вакцин ведется в тех же лабораториях, в которых (секретно) ведется разработка смертоносны ...