рейтинг блогов

Болезнь не удастся скрыть

топ 100 блогов nemihail06.07.2016Медицина Мало кто знает, но уже с 2014 года в московских клиниках постепенно внедряется новый проект, который уже в ближайшие годы выведет нашу отечественную медицину на совершенно иной уровень.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3277.jpg


На самом деле метод не новый, но именно на его основе наша медицина когда-то считалась одной из самых лучших в мире. И это совсем не пустые слова. Как это происходило раньше и что будет сейчас мне рассказала главный врач Городской клинической больницы № 29-й Папышева Ольга Виуленовна.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3228.jpg

Если кратко, то проект назвали: "Университетские клиники" — это синергия медицинских вузов и столичных больниц. Теперь пациенты московских клиник могут получить консультацию профессоров и сложнейшую медицинскую помощь, включая высокотехнологичную.

За 29-й закрепили кафедру акушерства и гинекологии РУДН, которую возглавляет заведующий кафедрой профессор Радзинский Виктор Евсеевич.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3381.jpg

Несомненно это работает и в обратную сторону - преподаватели медицинской кафедры будут в курсе актуальных проблем медицины и в процесс обучения новых специалистов будут внедрены современные и, главное, актуальные методики.

Именно по этому принципу развивалась медицина в СССР, но с развалом союза эта практика прекратила своё существование, а медицина постепенно теряла былые успехи.

Сейчас пропасть между ВУЗовской теорией и практикой в клинике достигла такого масштаба, что когда в больницу после института попадают молодые специалисты, они с удивлением узнают, что медицина шагнула далеко вперед, а их учили на аппаратуре, которая уже морально устарела. И приходится тратить много времени на адаптацию.

После разговора с Ольгой Виуленовной у меня была возможность посмотреть, в каком состоянии находятся клиники сегодня.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3256.jpg

Большие и просторные кабинеты больницы оснащены по последнему слову техники. Сперва я прошелся по этажу, где происходит диагностика.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3369.jpg

А уже после проследовал в операционное отделение. Действительно был удивлен, когда передо мной распахивались современные раздвижные двери, которые разделяли общий коридор и стирильную зону операционной.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3281.jpg

Вот так операционная выглядит в промежутке между операциями.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3308.jpg

Попросил расчехлить для фотографии современный цифровой микроском.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3319.jpg

А в соседней операционной полным ходом кипела работа.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3284.jpg

Порадовали меня и палаты.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3325.jpg

Кафе для пациентов и персонала.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3353.jpg

Но самая главная гордость 29-й это, конечно, роддом.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3399.jpg

Сюда на роды приезжают со всей Москвы.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3404.jpg

Условия тут одни из самых лучших.

Болезнь не удастся скрыть DSCF3425.jpg

Количество университетских клиник выросло за последние семь месяцев с 42 до 74. А самое важное, что теперь любой москвич может получить консультацию профессора бесплатно по направлению из городской поликлиники по месту жительства.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я - имперец, красный националист и ничуть не запутинец. Но даже часто критикуя правящую элиту РФ-ии, я не был готов предположить до какой стадии разложения дошёл процесс и насколько сильно представители рф-ной "элиты" готовы предавать всё и вся за пригоршню долларов. С целью поддержания ...
Поговорить о вечном) Вот сходили мы тут в детский сад. Один раз! и вот уже 10 дней лежим всей семьей с каким-то чудо-гриппом-орз-прочие буквы. Опытные мамы-садиковеды, скажите, это все? так теперь всегда будет? Зачем тогда туда ходить ? (я гриппом больше болеть не хочу, у меня есть и более ...
Поднять мыло, упавшее на пол - это западло. После этого на зоне могут перевести в низшую масть. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Оральные ласки со своей девушкой - тоже западло, не по понятиям. Запрещено признаваться в этом строго настрого. Когда я пишу о том, какие ...
Во мне нет никакой общественной значимости. Я просто бойкий дыбропроизводитель. А в последнее время не очень-то и бойкий, а ленивый и редкопишущий дыбропроизводитель. Вот пишу какуют хуйню. А фотки за праздники, сделанные Новой Красивой ...
Они тоже не занимались политикой. В итоге политика занялась ...