рейтинг блогов

Рукож.пы

топ 100 блогов nemihail02.07.2016 Есть в ЖЖ такое популярное сообщество КАК ЭТО СДЕЛАНО, сообщество акуенное, но вот буквально совсем недавно в этом сообществе был показан один ролик. И всё бы хорошо, но на видео засветились классические рукож.пы, на строительном жаргоне их ещё называют "чуханы". И сейчас по этому поводу будет жесткая порка:

Рукож.пы


Речь шла о том, как делают наливные полы, вот этот ролик:



Разбор начнём с описания, которое было сделано в этой публикации, буду вставлять туда свои комментарии:

Наливной пол или «жидкий линолеум» — это бесшовное полимерное покрытие, наносимое наливом и используемое для идеального выравнивания пола.

Наливной пол, это очень широкое понятие и, в первую очередь, это выравнивающая смесь из пескобетона (пескоцемент), используется как подготовка для укладки финишного покрытия (плитка, линолеум, фанера и т.д.). Есть целая серия финишных полимерных полов, которые предназначены для защиты бетона на промышленных объектах (цех, склад и т.д.). Ну и, конечно, декоративные наливные полы, которые могут быть как полимерными, так и на цементной основе.

Внешне такое покрытие чем-то напоминает обычный линолеум, а на ощупь — плитку.

Тут тоже ошибка, наливной пол бывает разным, как визуально, так и на ощупь: полимербетон (как камень),  эпоксид (как пластик) и метилметакрилат (как очень твердый пластик ), полиуретан (мягкий пластик)  или даже полимочевина (как резина). Конечно, нужно делать сноску на формулу и количественное содержание примесей.

Такой пол идеально ровный, у него нет швов и зазоров.

Это тоже большое заблуждение, даже если подготовленная поверхность уже будет близка к идеалу, то пол даже в жидком виде имеет значительную плотность, что не позволяет говорить об идеале. В лучшем случае визуально будет казаться, что он ровный.
Но если двумя мм полимерного пола выравнивать перепад в 7-10 мм, то сами можете представить, насколько это будет ужасно.

Толщина пола от 1 до 7 мм.

Наливные полы на цементной основе могут быть и толще

Кроме того, это покрытие безопасно для здоровья, что позволяет его активно использовать в жилых помещениях.

Тут всё зависит от материала и его предназначения, какие-то материалы действительно можно использовать в жилых помещениях и даже в помещениях со специальными требованиями - на пищевом производстве, в детских и лечебных учреждениях, но точно не все.

Что же  касаемо самого ролика, то в нем показано, как бригада рукож.пов пытается делать декоративные полимерные полы с рисунком, один из видов так называемых 3D полов, которые бывают трех видов.

Не хочу останавливаться на том, что всё, что называется 3D полами это дикий "колхоз", а также не хочу комментировать безруких мастеров с этого видео, но готов дать вам ролик, где показано как наливные полы делают профессионалы:

Декоративные наливные полы, на микроцементной основе:



А что вы знали про наливной пол?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Делюсь рецептом чудо-молочко.Рассказываю , как его делать и его свойства .  Вообще, его используют в качестве диетического молока, но я приспособила и в косметических целях. Итак ,нам нужно: -миндаль 1 стакан -вода 3 чашки -блендер Способ ...
''Мама, пишу тебе из горящего бангкокского ''Макдональдса''. Держим оборону, уже убито много наших. Танки прорвались в осаждённый город, пока отбиваемся ...
Пробиотики - это живые микроорганизмы, которые способствуют росту дружественных бактерий. Более привычны для нас пробиотики для улучшения микрофлоры кишечника. Но далеко не каждый знает о значении микробиоты на здоровье десен, зубов, уха, горла и носа. Я тоже не знала, пока не прониклась ...
Джейми Оливер не нуждается в представлении. В начале я "подсела" на  его телешоу, стараясь записывать все демонстрируемые рецепты. Тогда такие передачи для нашей публики и для меня были в новинку. Это было настолько захватывающе, что подчастую забывала про записи, увлекшись рассказами ...
Южный Тироль малознаком русскоязычному читателю по ту сторону железного занавеса, а вот среди немцев он даже популярнее, чем Тейлор Свифт. О регионе я часто слышал от своих коллег, но по их рассказам у меня сложилось впечатление места слета пенсионеров на дегустацию вина. Поэтому, ...