Болезнь, что не щадит никого: 7 звезд, чьи жизни унес ВИЧ

топ 100 блогов smapse03.06.2022

Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) является одной из самых распространенных болезней на планете. Современная медицина до сих пор не может произвести средство, полностью восстанавливающее утраченную сопротивляемость всем инфекциям и болезням. 

Болезнь, что не щадит никого: 7 звезд, чьи жизни унес ВИЧ

СПИД не щадит никого, поэтому среди заболевших часто встречаются и знаменитые люди, которые, как и все, подвержены этой опасности. 

Некоторые из известных людей, которые публично заявили о своем недуге, скоропостижно уходили из жизни. Про Фредди Меркьюри знают все, но он, к сожалению, был такой не один.

Мишель Фуко

Болезнь, что не щадит никого: 7 звезд, чьи жизни унес ВИЧ


Популярный французский философ, постоянно разделяющий общественность своими высказываниями на два лагеря, стал основателем первой во Франции кафедры психоанализа. 

Знаменитый ученый посвятил почти всю свою жизнь вопросам роли человека в мире, изучал противоречивость и диалектику человеческого существования.

1984 год стал последним в жизни мыслителя: приобретенный иммунодефицит вызвал осложнения, от которых Мишель Фуко и скончался.

Айзек Азимов

Болезнь, что не щадит никого: 7 звезд, чьи жизни унес ВИЧ


Легендарный писатель-фантаст подарил миру более 500 произведений, ставших мировыми бестселлерами. Помимо писательской деятельности, Азимов на весь мир известен своими научно-популярными рукописями и исследованиями в области истории и генетики.

История приобретения заболевания Айзеком крайне трагична и несправедлива: в 1983 он был направлен в операционную на шунтирование сердца, где и был заражен вирусом иммунодефицита. Через 9 лет, в 1992 году, ученый и писатель ушел из жизни.

Рок Хадсон

Болезнь, что не щадит никого: 7 звезд, чьи жизни унес ВИЧ


Легендарный голливудский актер середины 50-х годов прошлого века, ставший на весь мир известным благодаря главным ролям в «Все, что приносят небеса» и «Приходи в сентябре», завоевал образ идеального джентльмена. 

К сожалению, карьера актера начала стремительно угасать, что сильно повлияло на моральное состояние Хадсона. Будучи без ролей, мужчина впал в затяжной творческий кризис, а в середине 70-х годов ХХ века у него был обнаружен СПИД. 2 октября 1985 знаменитый актер скончался во сне.

Энтони Перкинс

Болезнь, что не щадит никого: 7 звезд, чьи жизни унес ВИЧ


Роль Нормана Бейтса в легендарном фильме «Психо» принесла актеру неслыханную популярность, но после этой кинокартины Перкинсу не удалось закрепиться в качестве востребованного артиста, отчего его карьера стремительно пошла на снижение. 

«Актер одной роли» ушел из жизни 12 сентября 1992 года. Ранее врачи диагностировали у него синдром иммунодефицита, ставший одной из причин раннего ухода из жизни.

Офра Хаза

Болезнь, что не щадит никого: 7 звезд, чьи жизни унес ВИЧ


Смерть несколько раз преследовала израильскую певицу. Однажды Офра попала в авиакатастрофу, отделавшись лишь незначительными травмами, от которых она восстановилась в короткие сроки. 

Через несколько лет певица вновь попала в воздушную трагедию, ведь в ее самолет, летевший из Лондона, ударила молния. Второй раз женщине тоже повезло, и самолет смогли посадить, чтобы никто не пострадал.

Однако удачливость артистки, к сожалению, не уберегла ее от заражения СПИДом, от которого она очень рано скончалась. На момент смерти легенды израильской музыкальной индустрии ей было всего 42 года.

Майлз Дэвис

Болезнь, что не щадит никого: 7 звезд, чьи жизни унес ВИЧ


Основатель двух жанров-ответвлений джаза стал легендой американской музыки. Любимец критиков и слушателей всю свою жизнь посвятил экспериментам в джазе, что принесло ему мировую известность.

Переживая взлеты и падения в своей карьере, Дэвис имел множество проблем со здоровьем, в список которых входил и ВИЧ. 

Относительно раннему уходу из жизни джазмена «поспособствовали» осложнения пневмонии, вызванные, по версии врачей, крайней стадией болезни иммунодефицита.

Джиа Каранджи

Болезнь, что не щадит никого: 7 звезд, чьи жизни унес ВИЧ


Всемирная слава быстро настигла фотомодель: на пике своей славы Джиа попадала на обложки популярнейших модных журналов, получая многомиллионные предложения о сотрудничестве.

Также Каранджи вошла в историю как первая известная женщина, чью жизнь унес СПИД. К концу своей жизни девушка объявила, что собралась снять собственный фильм, обещающим стать предостережением от употребления наркотиков, к которым Джиа в свое время имела пристрастие. 

По многочисленным версиям, именно зависимость фотомодели стала причиной приобретения ей недуга.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
37 лет труда: как один человек вырастил огромный лес В прошлом индийский остров Маджули (Majuli) на реке Брахмапутра был крупнейшим речным островом в мире. Однако постоянные землетрясения и наводнения стали причиной сильной эрозии береговой линии, и к настоящему времени его площадь ...
Сьогодні мене занесло в офіс Видавництва Старого Лева, і я там вхопила кілька рекламних новорічни листівок-привітань) Хочу поділитись - листівка довга, з надписом ззаду, але адреса з маркою та кілька слів від руки поміщається. Постараюсь ще встигнути поставити штамп Діда Мороза завтра, то ...
Даже самый тугодумный адепт теории "хитрого плана Путина" отчаялся разобраться в расовых теориях, почему крымские татары более расово правильные, чем славяне-жители Донбасса. "Они генетически другие" - сказал гуру расовой теории РФ Соловьем, и на этом вопрос можно закрыть. У жителей ...
2 апреля, на российском рынке стартовали официальные продажи автомобилей Alfa Romeo. В том числе, на нашем рынке появится спорткупе 4C — 240-сильный автомобиль можно будет заказать с июня текущего года по цене от 2,95 миллиона рублей Спорткупе 4C оснащается 1,75-литровой «турбочетверкой» ...
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааакакойякомбинезонкупилаааа!!! Теперь по порядку. гг Пошла я, ...