Boeing под Тегераном могла сбить иранская ракета

топ 100 блогов novayagazeta09.01.2020 В Пентагоне отказались от официальных комментариев.

Крушение украинского Boeing-737 в Тегеране произошло из-за попадания иранской ракеты, выпущенной из зенитно-ракетного комплекса российского производства «Тор».  Об  этом  сообщают Newsweek,  CBSAssociated PressCNN, NBC News и другие СМИ со ссылкой на источники.

По словам собеседника Newsweek, пуск ракеты произошел случайно. В сюжете CBS утверждается, что на крыльях разбившегося самолета видны отверстия, которые могут быть следами от попадания ракеты.

Корреспондент CBS Крис Ван Клейн приводит слова американских чиновников, по данным которых, разведка США поймала сигнал включения радара и две инфракрасных вспышки пуска зенитных ракет незадолго до крушения лайнера.

Пентагон официально отказался комментировать эту информацию, пишет Reuters. При этом президент США Дональд Трамп заявил, что сомневается в том, что причиной крушения украинского самолета стала техническкая неполадка.

«У меня есть подозрения. Я не хочу их озвучивать, потому что у других есть свои подозрения. Кто-то мог совершить ошибку. <...> Cамолет летел в довольно трудном регионе», — сказал Трамп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



Boeing под Тегераном могла сбить иранская ракета

Конфликт США и Ирана касается России? Конечно! Объясняет востоковед Александр Шумилин

Ранее украинсие власти сообщали, что рассматривают несколько версий крушения самолета: поражения зенитной ракетой «Тор», столкновения самолета с беспилотником, взрыва двигателя по техническим причинам или взрыва в результате теракта.

По данным иранских властей, крушение Boeing-737 сразу после вылета из аэропорта Тегерана произошло из-за возгорания двигателя. Согласно предварительным результатам расследования, которое проводят иранские специалисты, самолет загорелся еще в воздухе, после чего пытался вернуться обратно в аэропорт. О каких-либо технических неисправностях пилот после вылета не сообщал.

Напомим, что самолет компании «Международные авиалинии Украины» разбился 8 января. Спасти никого из находившихся на борту 176 человек не удалось. Обломки самолета разнесло в радиусе нескольких километров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы заметили, что в телевизоре в этом году пропал Дед Мороз от Кока-кола? Он нас, наверное лет 15 извещал, начиная с начала ноября о том, что праздник к нам приходит? А тем ни менее, новогодние каникулы приближаются с каждым днем. Вместе с этим приближением появляется, и желание куда ...
Широко известное в узких кругах средство массовой дезинформации продолжает порождать новые изыскания в области познаний мира. Стрелка осциллографа уже вчерашний день, судя по всему, скоро у этих и флот к берегам Беларуси подойдет. P.S. Ух ёёёёё... Мда, извините, другой оппозиции у меня ...
Кто не в курсе, гуглите "Путин, ручка, Уазик" ...
На "Свидания" с Зеленским пришло даже меньше зрителей, чем сообщалось Согласно опубликованным результатам аналитического отчета единой автоматизированной системы Фонда кино, за минувший уик-энд картина про лучшие свидания со спонсором карательных батальонов на Украине В. Зеленским со ...
Командир 78-й отдельной роты специального назначения на Дальнем Востоке майор Олег П. и его заместитель капитан Александр Е. проводили воспитательную беседу с ефрейтором и рядовым в августе 2020 года. В ходе этой беседы командир надел на черенок швабры медицинскую перчатку, и водил ею в ...