«Не ожидал, что попаду в такой ад»

топ 100 блогов novayagazeta09.01.2020 Расстрелявший сослуживцев срочник написал письмо семьям погибших.

Расстрелявший в Забайкалье восьмерых человек солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов написал открытое письмо родственникам погибших от его рук сослуживцев. Письмо передал отцу адвокат рядового, сообщает 72.ru, его текст приводит Baza.

«Не ожидал, что попаду в такой ад»

«Я сожалею о том, что не мог сдержаться и пошел на крайний шаг, но у меня не было другого выхода. Терпеть и дальше над собой издевательства я не мог. […] Я хотел служить, защищать Родину, после службы я и дальше хотел связать свою жизнь с армией. Но я не ожидал, что попаду в такой ад. Бежать и жаловаться было некуда», — пишет Шамсутдинов.

В своем письме он также попросил прощения у родственников погибших и поблагодарил тех, кто его поддерживает. Сейчас Шамсутдинова этапируют в Москву для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Вечером 25 октября в забайкальской части Шамсутдинов из табельного оружия выстрелил в двух офицеров, а после скомандовал сослуживцам лечь и добивал их одиночными выстрелами — всего тогда были убиты восемь человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



«Не ожидал, что попаду в такой ад»

Неуставной расстрел. Следствие предполагает, что Рамиль Шамсутдинов, убивший своих сослуживцев, подвергался в воинской части издевательствам

На допросе Шамсутдинов объяснял это установившейся в части дедовщиной, частыми унижениями и вымогательством денег. Перед расстрелом рядовой не спал трое суток, так как был на боевом дежурстве, а офицеры, по его словам, обещали после караула опустить его головой в унитаз. 17 декабря стало известно, что СК возбудил дело о дедовщине в части. Один из военнослужащих части, обвиняемый по делу о неуставных отношениях, уже признал свою вину.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Украинская Фемида выглядит так: И функционирует точно так же... Читайте v-n-zb в социальных сетях     ...
. Сегодня до позднего вечера в здании Администрации Президента Украины проходило закрытое (!) заседание фракции "Блока Петра Порошенко" (формально оно еще не закончено - часть нардепов и сотрудников Банковой не покинули Банковую). На заседании рассматривалось распределение должностей в пар ...
...
(с) И. Дехой "Виллем ван де Вельде, рисующий морское сражение" (кликабельно) View Poll: #1758737 ...
аааа как же крутоспать вобще не хочется, не хочется ничего пропустить)ночью фильмы, аськаднем друзьяяякак бы подольше все это продлить? как все сохранить?один минус...надо бросать курить, а опять ...