Блошиный рынок

топ 100 блогов gelena_s27.02.2017 Да, вчера многие все верно написали. Вот давайте разберем по пунктам это ежедневное бытовое внушение. Исходим из того, что родительские фигуры довольно долго (а не строго до 18) остаются референтными для нас.

Хуже всего то, что такая вот мотивация - "старайся" - удивительно вредна. Первое: в этом утверждении (как там, "мой полы вдоль ламелей, иначе…") прессупппозируется, что "замуж берут". Что сама женщина тут просто товар объект с какими-то рабочими характеристиками (90-60-90, диагональ 29”, 300л.с.). Помню, мне кто-то из соседей на детской площадке сказал: "Ну да, тебе легко говорить, тебе-то хороший муж достался!". Я несколько охренела от такого. Лотерея была, что ли? Как это - "достался"? Выдали коробку, открываю, а там – муж! Да еще какой достался! Вот такие утверждения, кстати, и есть следствие убеждения, что ты объект, вот кого-то "купил" хороший человек, а кого-то - плохой. Но мы вроде не в Киргизиии живем, и стоит признать, что семейную пару в нынешних условиях создают двое, оба делают свой выбор и принимают решение.

Второе, что следует из этого утверждения: жена - это именно машина для мытья, стирки и ухода за детьми. Все в одном да еще с голосовым управлением. И это так усердно впихивается в голову, что до сих пор часть женщин, выйдя замуж, тут же включают в себе эту роль в ущерб остальным.

Ну и еще такой мотивацией насаждается то, что потом будет проявляться в "эффекте самозванки" или "самозванца". Что всегда есть какая-то мелочь (полы вымыты не правильно, гвоздь забит кривовато), которая уничтожает все любые другие успехи, в какой бы другой зоне они не находились. Я помню, как муж, после большого перерыва, сев за руль нашего первого минивена, который был настолько же неповоротливым, насколько и неубиваемым, с трудом его парковал на свое стояночное место. Как-то охранник даже посетовал: "Как же ваш муж плохо паркуется!". Муж услышал и даже немного расстроился. Я его потом спросила: "А ты чего, хочешь стать именно первоклассным ПАРКОВЩИКОМ?" Вот тут его как-то и отпустило сразу. А паркуется он уже давно вполне себе нормально, благо и машина теперь для этого много лучше приспособлена. И, думаю, важнее то, что мы можем купить такую машину, а не научиться виртуозно парковать тот старый рыдван.

Так что задание вам на сегодня такое: поищите блох. Покопайтесь и найдите в себе то, за что вы до сих пор себе "снижаете очки". Не очень чисто моете полы/посуду/машину/окна/детей, не можете "прибить полку"/починить экскаватор/прикрутить вон ту хреновину, так и не выучили английский/испанский/汉语. Ведь вполне возможно, что из-за таких "ковровых бомбардировок" замечаниями вы до сих пор уверены, что вы мало стоите как специалист или даже – как личность!

Покопайтесь, нет ли в вашем нынешнем положении в семье или на работе, влияния вашей годовой тройки по химии и английскому, даже если вы сейчас говорите на трех языках?

Или причина в плохо выстроенных границах с любимыми людьми - в неаккуратно прибранной детской комнате?

А как мы себе чаще всего находим пару - вот тут: один, два,три, четыре, пять и шесть.

Это тоже не весело, но работает в разы лучше, чем вот такие бытовые пророчества.


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выставка, посвящённая Оттепели (в Центральном Доме Художника) - это своего рода отчёт о проsrанных полимерах . Впрочем, не только о них. Каждый раздел - это укор. И это мы про... И вон то ушло в песок. И с этим не справились. Причём не сейчас, а уже тогда, при Советах. Особенно жутко ...
Мы живём во времена перемен. Наше сознание выходит на новый уровень. Всё больше и больше людей осознают божественную силу творения, которой они обладают. С помощью этой частоты вы ...
О том, есть ли у России возможность частично восстановить экспорт газа в ЕС и каковы перспективы газа в принципе в европейском энергобалансе, “Ъ” рассказал бывший сопредседатель консультативного совета по газу Россия—ЕС, профессор, заслуженный научный сотрудник Оксфордского института ...
Кто хочет знать, что будет после Фукусимы, смотрите сегодня мою программу «Что делать?». Участники передачи здесь: http://nigru.ru/docs/5/ . Разговор получился очень интересным — это я точно помню. А у меня сегодня главное дело — День открытых дверей в ...
= ОТДАНО =Около 30 пакетиков кошачьей еды. Разной, вкусной.Всё хранилось в ...