
Блокады, территории и прочие фрагменты


Начнём, наверное, с блокады Крыма.
Первое ощущение – сидели, долго и отчётливо скрипели мозгами, а, потом, таки додумались – что бы такого сделать плохого. Где бы ещё нассать в борщ.
Но, на самом деле, ничего так просто не бывает.
Начнём с того, что саму блокаду «возглавил» террбат «Днепр-1».
Уже понятнее становится, для начала. – Дело ясное, что, по причине постоянного и устойчивого замещения на территории Новороссии украинских товаров российскими, прибиля на КПП на границах с непокорными территориями упали катастрофически. А кушать хоцца всегда. Привыкли уже. Поэтому, почему бы не «подкормить» хотя бы часть этой шоблы на границе с Крымом? Особенно, в преддверии выборов – чтобы не отвлекались на политику? А, то, не ровен час…..
Второе.
Конечно, поражает сам подход. – Якобы через блокаду заставить население думать, как в Украине было бы хорошо, и как в Новороссии (Крыму) теперь плохо.
Изъян здесь один. – Хохлоправительство не понимает главного – почему эти регионы ушли, хлопнув дверью? Причём, грохот от донбасского хлопка до сих пор стоит в ушах? Почему люди согласились на смерть, лишения и жертвы, лишь бы не оставаться в составе едыной?
Но, ума у вышеуказанного хохлоправительства не было, нет и, наверное, к сачстью, уже и не будет.
Даже приснопамятная поговорка гласит, что, перед тем, как бросить, следует сначала хоть немного поматросить. Но, на это нет ни ума, ни обаяния, ни, что самое главное, денег и времени. И хохлоправительство пытается поступить с крымчанами (равно, как и с жителями Донбасса) проверенным способом. Которым они обходятся и со своим населением. Которое для них – не люди априори. Фигурально выражаясь, без прелюдии, нравится, не нравится, спи моя красавица – раз, и на матрац.
Только, вот, одно «но» - если вы уже убедились, что вас там не ненавидят, даже не презирают, а уже просто игнорируют, чего вы хотите добиться такими методами? Завоевать и так ваши навеки сердца горстки упоротых, которые окопались что в Крыму, что на Донбассе?
Так, читайте Владимир Владимировича (не того, успокою): «Горе одному – один – не воин»….
Они уже – никто. И звать никак. И сидят здесь только потому, что не хватило денег дрыснуть. И удел их – спьяну лить свой вонючий гной друг другу в жилетку «на прокуренных кухнях, в шляпах из перьев и трусах из свинца». И, следуя далее по тексту, «если кто-то из них издохнет от удушья, отряд не заметит потери бойца». Это – не опора, господа хохлы. Считать такое опорой – позорище.
Но, вам не превыкать. Вы все, как сказано впрекрасном фильме, представляете собой наилучшую рекламу безопасного секса.
Кстати, о вастоже, вспомнилось из «Кладбища домашних животных»: «Земля тверже человеческого сердца, каждый растит то, что может, и пожинает плоды»….
Весь вопрос вот в чём – и Крым, и Донбасс – для хохлов – лишь – территории. Население им не важно. Вот они и ведут себя, откровенно демонстрируя именно это.
Как тупая заскорузлая истеричная дамочка, которую, не выдержав грязи в доме и тупости, таки бросил муж. – Она вваливается к нему на работу с истериками, бьёт окна в квартире, которую он снял, бросив ей всё, что было, лишь бы отвязалась, прокалывает шины в автомобиле. И ещё на людях показательно пытается материться, плеваться и царапаться. Причём, при этом она свято верит, что именно с помощью таких способов публичного воздействия она вернёт заблудшего в созданное ей протухшее лоно никому не нужной и не имеющей смысла семьи.
И, ещё один интересный материальчик:
«В ближайшее время команда президента Порошенко намерена объявить об окончании АТО и прекращении активных боевых действий на Донбассе».
Трактовать сие можно весьма разнообразно.
Но, выводы сделать можно – план по «выманиванию медведя» рухнул, медведь, не взирая на «многочисленные и прямые доказательства его присутствия» так и не выманился. А денег это хавает немерянно.
Вот и решили заморозить конфликт. Что, кстати, Новороссии совсем не в жилу.
И параллельно сбросить пар в Крыму, о чём я и говорил в начале.
Заодно попытаться подразнить там. Авось, прокатит.
Либо, отведя большинство войск из Донбасса, подождать, пока ВСН не пойдёт вперёд по пустым полям – дорогам, восстанавливать границы областей. Чтобы именно это предъявить.
Посмотрим на ответные ходы….
Как мне кажется, они будут, в лучших традициях – несимметричными…..
|
</> |
Оставить комментарий
Популярные посты:
Газета.Ru | Как украинцы и крымские татары блокируют Крым — репортаж «Газеты.Ru» Газета.Ru Блокада Крыма идет третий день. Корреспондент «Газеты.Ru» побывал на Чонгаре, одном из КПП, и увидел весь процесс с украинской стороны границы. Вместо ожидаемой очереди из фур на Чонгаре оказались лишь две армейские палатки, куча легковых машин, большая ... Ленур и Марлен блокируют Крым Фура с помидорами прорвалась в Крым через кладбище «Убитая-преубитая» фура объехала «блокаду» и прорвалась в Крым |
Life News | «Ставки» «Правого сектора» за проезд фуры в Крым выросли до 1 тыс. долларов Взгляд Организаторов акции по блокированию проезда товаров в Крым спикер Госсовета назвал паразитирующими элементами, ухудшающими жизнь производителей овощей на юге Украины. Он отметил, что Крым был чрезвычайно выгодным для сельхозпроизводителей Украины регионом, ... Власти Крыма: «Правый сектор» требует с водителей фур за проезд на полуостров $1000 «Правый сектор» требует с дальнобойщиков до $1 тыс. для въезда в Крым Блокада Крыма: "Правый сектор" пропускает грузовики за взятку |
РБК | Фурам на смех: сколько проживет Крым без украинских продуктов РБК Они также требуют снятия запрета на въезд в Крым Мустафе Джемилеву, Рефату Чубарову и другим. От Украины они требуют отменить закон о свободной экономической зоне, который позволяет зарабатывать деньги на территории, которую украинское правительство признает ... Кравчук прокомментировал блокаду Крыма: мы не можем кормить чужую армию |