Цыплят по осени считают

топ 100 блогов deadman_alive15.09.2015                             Цыплят по осени считают

Начиная с того самого дня их нэзалэжности, когда Петьку вызывали на публичную порку в Берлин, уже становилось понятным, что, скорее всего, вооружённый конфликт сворачивается.
Хотя бы – на время.
С одной стороны, проблемы нарастают как у Европы, так и у Штатов.
И весьма показателен был тот одинокий визг Кролика в сумерках киевского YES – не бросайте нас!
Потому что результаты понятны. Правда, происходить всё будет постепенно, но финал очевиден.
Но, тут ещё есть аспекты. С одной стороны, как ни крути, а укры всеми силами пытались выманить ВСН на контрудар. Не вышло.
А, любому проекту есть свой срок. Тем более, и Украине это становится не совсем выгодно, так как, всё же приближаются выборы в местные советы. А, чем заканчиваются столкновения украинской и новороссийской армии, всем заранее понятно. То есть, кроме всего прочего, пересечен тот временной рубеж, после которого получать оглушительных звездюлей на фоне предвыборной кампании уже не кошерно. Ибо, сколь зрадопэрэмогу ни крути колесом, но, соперники по гонке, всё равно, используют её в свою пользу.
Кстати, заявления Порошенко о демобилизации тоже видятся мне, в первую очередь, предвыборным пиаром. Ведь, на самом деле, никто не узнает точных цифр срочников, уволенных в запас, но, соответствующие СМИ прокрутят это по полной программе.
И будет Украина в очередной раз рыдать под пропагандистские ролики о бравых хэроях в запылённой форме, возвращающихся домой, рыдающих от счастья матерях….
То есть, демобилизация – ещё не значит видимое сокращение войск.
Тем более, что кормить такую ватагу становится всё затруднительнее и затруднительнее.
Особенно, в условиях, когда она сидит и ничего не делает. И, судя по всему, в ближайшее время, делать ничего и не будет.
Допускаю даже такой вариант, хоть и маловероятный – укры будут сильно снижать численность войск в зоне соприкосновения, тем самым, опять таки, провоцируя ВСН на наступление.
Что до самих выборов в Украине, я не жду от них никаких изменений. Менять сейчас коней в Раде Западу смысла нет, а без него там, сами понимаете, вода не освятится. Кроме того, события, что в Мукачево, что с бросанием гранат под Радой показали, что ничего там не изменится без дуновения сверху. А скакать можете, ребята, сколько вам угодно.
Выборы в ДНР, которые должны состояться 18 октября, тоже, как по мне, ничего не изменят.
Конечно, многие ждут выступления Путина в ООН, которое должно состояться 28 сентября.
Некоторые даже привязывают к этой дате обещанный на конец сентября же бадабум.
Разве что, Запад сольёт хотя бы оставшиеся под его влиянием остатки Донецкой и Луганской областей? Но, с какого, простите, перепугу?
То есть, стороны взяли тайм-аут, скорее всего, до конца октября. А потом погодные условия уже могут воспрепятствовать ведению активных боевых действий.
Прогнозы строить трудно.
Но, цыплят-то считают именно по осени…..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пятницу, по дороге в Дубну, не смог не снять красивую церковь под Дмитровом. Просто хочу поделиться :) А сегодня у меня дома в гостях был телеканал Россия 2. В следующую пятницу в новостях должен выйти сюжет обо мне. Для постоянных читателей ...
Любой день содержит хоть что-то разумное, и любой цветок - хоть немного меда. © Милорад Павич #цветыпопонедельникам Всем мира, счастья и добра! И лёгкого понедельника) #сновавесна ...
7 декабря 2022г., фото Владимира Урбановича Ночь… Мороз трескучий… Снежная пора. Замер лес дремучий В сказке до утра. Евгений Груданов ...
К пребыванию на Кубе мы готовились в основном по отчетам с форума товарища Винского. А так как там (как минимум 10 лет назад) преобладали решительные и сильные мачо, то и почерпнутые мной сведения отличались некоей однобокостью. Например, я твердо знала, что на Кубе офигенные минеты. И ...
Марксистская улица (ранее - Пустая улица). До сносов и расширения начала 1970-х годов Фото 1969-1970 гг. Н. К. Соболева. Марксистская улица у Марксистского переулка. Вид в сторону Таганской площади. Совершенно неузнаваемо. Фото 1969-1970 гг. Н. К. Соболева. Марксистская улица у ...