Блогер, родня и "Моя жизнь"

топ 100 блогов anfisa91204.03.2018

Дуня говорит,  – Да потому что ты блогер! 

Интересно, блогер это тот кто пишет, или тот кого читают? Задумалась. Не уверена, что я блогер. И, в принципе, волшебство, что меня читают. 

Опять на встрече сестёр, я завела свою малину, про то, что по-моему мнению, Дуне нужно выкладывать свою талантливость в сеть. В принципе, я считаю, что это нужно делать всем. 

Но не на ту напала, Дуня стоит как скала, загадочно улыбается русалочьими глазами. И даже не цыкает, как уже научились делать мои дети (потому что совершеннолетняя, а цыкают бедные подростки!). Хотя я уже напоминаю себе дедушку Мишу (был моим прадедушкой), который повторял свой интересный рассказ с такой регулярностью, что мой младший брат Фёдор, чистый душой и возрастом, как мальчик Лука сейчас, повторял за него окончание истории...

Или Марфа, которая уже (УЖЕ), спрашивает, почему я начинаю рассказывать про свою жизнь, когда это её жизнь.... Обычно это рассказ, что на своё 16-е, я получила свой первый гаджет, механические наручные часы от папы. Или что я проколола уши в 25 лет (что-то не сосчитать, когда родилась Лиза).

Пока удалось отбиться от проколов ушей, сказав, что Марфа может решить это, когда ей стукнет 12. Когда мне говорят про других детей, уже "уколотых" и чуть ли не в три года, то я умею отвечать, что это дело тех детей и их родителей.

Скоро я превращусь в самую молчаливую Настю, потому что и правда у всех это "Моя жизнь!". И даже, если тебе лично что-то кажется, не значит, что кто-то должен это делать. 


Но я хотела писать, как восхитительно я была в городе сегодня. На выставке в музее Фаберже, и на лекции Киры, да с Дуней, и единственно что не сделали, это Дуня отказалась идти со мной по льду Фонтанки и Мойки. К моей машине. А я посмотрела, под мостами никто не проваливался, хотя там страшный и прозрачный блестящий лёд! 

Весь город ходит по льду, и это прекрасно и красиво. Мне удалось только уговорить Дунчу перейти Фонтанку по льду. Я согласна с Дунчей, не хочется рисковать, мы небольшие знатоки льдов. 


Так я приехала домой, а там письмо с ещё одной "Это моя жизнь!". Первенец наш Степан, хакнул систему ограничений на x-box и играл неположенное время. Причём два раза, видимо. И оба раза сделал вид, что он тут не причём. Что особенно расстроило Тома и Дженни (а также, что стоимость этого знания  – 50 фунтов за вызов специалиста). 

Мне удалось пообщаться с героем, но не долго. Тоже не хочет вмешательств в "моя жизнь". 

Сейчас я раздумываю о злодейских вмешательств в "моя жизнь". Тут два края. А) Нас с отцом детей, как людей отрезанных от первенца, радует всё что он делает или не делает. Б) При этом же, мы хотим, чтобы Том и Дженни радовались жизнью с детьми, а не страдали от чучундр (вспомнила папино слово). 

Я уже сказала, что у него есть выбор отключения: на полгода от x-b0x, на три месяца или на месяц... Степаныч не обрадовался и наш разговор был быстро закончен. 

Актуальный панишмент запрошен на неделю, так что думаю, Стёпа вздохнёт с облегчением и согласиться на всё. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Я не понимаю тебя. Почему ты не хочешь родить ребенка или нескольких? Я думаю, твой муж тебя обеспечить сможет. Я бы хотел, чтобы моя жена не работала, а занималась домом и дочкой, но мне зарплаты на это не хватит. В конце концов, это настоящее женское предназначение! - А зачем тогда ты ...
Рассказывать почти не буду. Смотрите на красивую зиму. [ Много Финляндии! ] Одиноко мы ехали от Иматры до места назначения. Машин почти не было. Ехали долго, около 900 км. nbsp; Кормушки для птиц Парковка))  С горы ...
Конец восьмидесятых... Те кто жил в то время, то помнят то суматошное, бурное время. Никто не знал, что будет впереди. Был ещё Советский Союз, да и никому в голову не приходило, что года через три\четыре будут отдельные страны, как их потом назовут "постсоветское пространство". ...
на море житье не худо, в свете ж вот какое чудо: сдвинулся камень огромной тяжести, и в результате Терезка решилась снова попробовать терапию. в это же время у тончайшего терапевта Оля Сноз Макарова - благодаря кому мы и открыли для себя возможность бюджетной зимовки в Гурзуфе, и ...
Платье из шёлка - причём не бежевое или серое, а в полоску - белую, синюю и красную; но сливаясь вместе... А безумное убранство головы манекена с намёком на знаменитую причёску с фрегатом "Belle Pulle" очень эффектно, ничего не скажешь. 1762-67, из коллекции Музея Лондона. ...