Блог Михаила Задорнова ведет не робот, а человек.

топ 100 блогов bonmotistka18.02.2018 Блог Михаила Задорнова ведет не робот, а человек.

С легкой подачи Немиши и повтора информации Промычем, новость прочно укоренилась в массы и разлетелась в СМИ.
Блог Михаила Задорнова, якобы, ведет робот.
С 8 ноября 2017 года  в каждом посте блога "Зеленый слон"
(переименован из авторского блога М.Задорнова) в третьем абзаце всегда (за очень-очень редким исключением) присутствует фраза (складывающаяся из первых букв шести идущих подряд слов): "я робот" (и это правда).
Примеры:
Блог Михаила Задорнова ведет не робот, а человек.
«Японский регулировщик! Опачки! Баба отлупила тапком»
«И начал яростным речитативом, орать, бесноваться, оглушительно тарахтеть...»

Кроме того, Михаил Николаевич, якобы, интересовался искусственным интеллектом и даже искал программиста.

Я не думаю, что блог Задорнова ведет робот. Почему?

Потому что...
Под одним из текстов появилась надпись:
"P.S. Это НЕ блог М.Задорнова. К публикуемой здесь информации он никакого отношения не имеет.
Текст, впрочем от реального человека, с обсуждением топа ЖЖ в том числе." 21 марта 2016 г. (Отсюда.)

И есть ответы автора в комментариях:
"...Было понятно написано, что люди, которые все эти годы и занимались этим журналом, будут продолжать это делать, несмотря на уход отсюда главной персоны. "Попытка сменить ник" - это официально разрешенная функция ЖЖ, вы тоже можете свой сменить при желании. Догадываться тут совершенно не о чем - все были оповещены о том, что это больше не блог Михаила Николаевича, и кто хотел, отписался, а кто хотел остаться, тот остался.
Журнал ведет один человек. Но здесь будут размещаться тексты и членов команды, и людей, с которыми связывала совместная работа. Утром был текст историка Цветкова, вечером будет мой, а завтра утром - моего коллеги Михаила Голубева. Анонимный автор здесь только один - сам Зеленый слон))), авторство всех остальных будет непременно указываться." (Отсюда.)

Блог ведет женщина. И она публикует одни и те же записи не только в ЖЖ. Ник на других ресурсах "Zzina". Пара постов со стихами подписаны "Zzina" и в блоге "Зеленый слон"(1 и 2).

Вначале я думала, что это Лариса Рубальская. После того, как Задорнов сказал, что больше в ЖЖ писать не будет и дал своей страничке другое название, там часто появлялись ее тексты, написанные от первого лица (милые зарисовки из жизни, размышления на всякие дамские темы). Внизу - ее подпись и приписка:"P.S. Написать Ларисе Алексеевне можно в личку этого блога."
Но я нашла и более детальное объяснение: "P.S. Так как у Ларисы Алексеевны нет своего блога, иногда я размещаю ее заметки у себя. Она просит поблагодарить всех, кто пишет ей и делится своими историями. Написать ей можно в "личку" этого блога." (Отсюда.)

А первое появление известной поэтессы на страницах "Зеленого слона" (9 марта 2016) предварял пост, под заголовком "Я беру ключи от квартир подруг..." , в котором было одно вот это видео:



Уже в следующем посте о Задорнове говорится в третьем лице. И нет никакой ссылки на чужое авторство.

Посты от женского лица, только без подписи, гармонично продолжили эти "записки Рубальской" (в январе 2017, потом затишье до ноября). И даже темы схожие, женские. Но... Лариса Алексеевна дама нежная и деликатная. А у автора, который стал вставлять фразу "я робот" в третий абзац, как в стихах, так и в прозе все хлестко и даже местами нецензурно.  Впрочем, весьма талантливо.

Скорее всего, блог ведет помощница Михаила Николаевича. Это и ее детище изначально (проверка информации, набор текстов, наверное), было бы логично и справедливо ей его отдать. Пришел ли ей в помощь с ноября прошлого года искусственный интеллект? Я не верю.
И была бы абсолютно уверена, что пишет человек. Если бы первая публикация "я робота"  (после почти годового перерыва в публикациях вообще) не появилась за два дня до смерти Михаила Николаевича. И после скорбной даты 10 ноября - никаких слов об отце-основателе странички, собравшей читателей для творческой личности последователя. Два дня перерыв и снова посты, как ни в чем не бывало. Возможно, была договоренность с Задорновым, что его имя больше не будет упоминаться, даже в связи с кончиной?

Перечитала пост, зацепилась за фразу из обещаний в комментариях: "Анонимный автор здесь только один - сам Зеленый слон))), авторство всех остальных будет непременно указываться."
А что, как не указание авторства, это "Я робот"? Блог поддерживался различными людьми, пока не стало известно о болезни, потом на год затих. И вот возобновил работу с шифровкой в третьем абзаце (только ли в третьем, возможно там еще заложено что-то тайное?), стихи Zzina подписывает своим ником, остальное выходит практически ежедневно, - это же надо успевать писать...

Не знаю... Даже заголовок поменяла из утвердительного "ведет человек!" на вопросительный...

И еще, не надо забывать, что наш журнал "Живой", как я сейчас (в 9.30 18.02.18) поменяла заголовок, так возможно было и удалить, переместить с одной даты на другую, отредактировать посты в "Зеленом слоне", чтобы картина вырисовывалась определенным образом.

Добавлено в 10.19 (посмотрите обязательно!):



Из последнего регулярного поста от Михаила Задорнова:
"Рай и супермаркет – понятия разные.
Страх перед тем, чтобы потерять своё тело, настолько велик, что человек не верит в бессмертие, а он ведь бессмертен. Если человек изживает свою карму и искупает грехи какими-то светлыми поступками, то он, перерождаясь, в каждой следующей жизни помнит свои предыдущие. Тело – это одежда бессмертной души. Религии отсекли понятие «перерождение», правда, оставили слово «бессмертная душа». Но загоняют её или в ад, или рай – примитивное деление на добро и зло, на чёрное и белое. У Всевышнего такого деления не существует. Вселенная и Голливуд – тоже понятия разные.
Страх смерти ещё больше усугубляет желание приукрасить своё туловище и загоняет в мир потребления.
Я не говорю, что не должно быть заботы о теле. Наоборот, должна быть. Есть четыре оболочки: душа, тело, одежда, дом. Все они должны находиться в равновесии, это и есть основа человеческого бессмертия. И никакого страха перед смертью! Вам же не страшно сменить одежду? Так же меняйте туловище. Причём, чем праведнее будет жизнь настоящая, тем более брендовую одежду в виде своего тела получите в жизни следующей. Стараюсь выражаться максимально понятно:)."


Прошу в комментариях написать, если вы что-либо знаете о нынешнем авторе блога "Зеленый слон".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это ценный подорок? ...
Как и у «простых смертных», у звезд тоже есть братья и сестры. Некоторые из ...
Давайте о несерьезном. В понедельник как-то серьезности не очень хочется. Вчера наткнулась на бурное обсуждение (в основном) женщинами имен своих машинок и всего остального, что с этим связано. Из самого запомнившегося: «Пол машины ...
О массовых протестах в Колумбии, которые продолжаются с 28 апреля. Аннотация: 28 апреля 2021 года в Колумбии началась крупнейшая в истории страны общенациональная забастовка. По всей стране улицы перегородили баррикады, на которых плечом к плечу рабочие и индейцы, жители ...
Эх, люблю старые машины. Да что там говорить, сам теперь на такой езжу. И очень, кстати, доволен. Вот вы бы что себе купили, если бы была возможность не думать о деньгах и прочем? Что-нибудь из старого американского, или ну его нафиг эти ведра - даешь современный высокотехнологичный авто? ...