По следам Томского полтергейста... Первая реальная версия происходящего.

топ 100 блогов bonmotistka17.02.2018 По следам Томского полтергейста... Первая реальная версия происходящего.

Ну, похоже, там мальчик бушует, а не барабашка. Нет, я, конечно, не утверждаю. Просто предполагаю, как человек, придерживающийся все же теории материализма. И... после двух последних публикаций в местной прессе (о которых центральные СМИ почему-то пока молчат)...

1. Томские журналисты раскопали, что приемного сына Жуковых накануне избили в школе. Так что следы нанесенных травм - не совсем дело потусторонних сил. Если, конечно, не иметь в виду идейное противостояние со сверстницей.

"...Нам перезвонила, так сказать, «поверенная» этой семьи — близкая подруга старшей дочери Светлана. Услышав вопросы и посоветовавшись с родителями подростка, женщина рассказала, что произошло незадолго до инцидента с «полтергейстом».
«Я 20 лет знаю эту семью, дружу с их дочерью, сейчас, после этой ситуации, помогаю им выдерживать звонки от журналистов. И о конфликте в школе тоже знаю. Дело в том, что незадолго до того, как этот «полтергейст» случился, их сын из школы пришел весь избитый — синяки на лице. Его избили девчонки из школы. Причину не сказал — замкнулся в себе, и все. Родители хотели написать заявление, но он им запретил: сказал, что не надо писать заявление на девчонок. А теперь те, кто его побил, рассказали все родителям, и те начали выгораживать своих детей: мол, никто его не бил, что все к нему хорошо относятся. Даже слухи стали распускать о семье, мол, не там ли ребенок травмы получил. Но я то знаю: мальчика там любят, защищают, и пальцем никогда не притронутся», — рассказала Светлана.
О том, что драка все-таки была, причем серьезная, с дальнейшими разбирательствами и вызовом родителей в школу, Tomsk.ru рассказала директор Мараксинской средней школы Лариса Бурцева. Правда, и педагог тоже большого значения инциденту не придает: мол, все во всем разобрались и все довольны.
«Был конфликт, к котором участвовали всего один мальчик и одна девочка. Конфликт был разобран, исчерпан, и последствий конфликта не было, то есть родители никуда обращаться не стали. Получилось так, что мальчик оскорбил девочку, и девочка ударила его в лицо. Родители пришли в школу вместе с мальчиком, было разъяснение, мальчик извинился перед девочкой. Девочке тоже было сделано внушение. В классе к мальчику нормальное отношение», — рассказала директор школы.

Мы связались с Алексеем Постниковым, священником, экстренно приехавший в дом с «полтергейстом» на укрощение нечисти 12 февраля, и ставшего свидетелем необычных событий. То, что у ребенка поврежден глаз, он, оказывается, заметил, но пока, похоже, больше озабочен духовными вопросами: мальчика покрестили вчера, на Сретенье, да и нечистая сила в мараксокском доме успокоилась. Школьным конфликтам священник значения не придал."
(Источник.)


2. "КП" в Екатеринбурге пишет, что после того, как мальчика увезли из дома, случаи "левитации" прекратились.

"Хозяйка дома, куда выезжали стражи порядка, - 60-летняя Наталья Жукова. Раньше она работала учителем в школе. А после выхода на пенсию женщина вместе с мужем Александром купили уютный домик на окраине села. Здесь они живут вместе с приемным 14-летним сыном Игорем последнее пять лет. Точнее жили…
- Мы сейчас там вообще не появляемся. Да мы даже из села уехали! Пока у родственников ночуем. 5 лет назад мы купили этот дом у цыганки. Она вскоре после этого уехала из деревни. И больше не возвращалась, - бодро рассказывает по телефону Наталья Викентьевна. Голос у женщины уже не дрожит. Хотя, по ее словам, еще пару дней назад она не могла даже говорить от страха.
- У нас был очень уютный дом. Жили в нем душа в душу. И тут такое началось. Две недели стал гаснуть свет. Причем это происходило почему-то именно с 7 до 9 вечера, - говорит Жукова. – Лампочки мигали-мигали, а потом вышибало пробки. Еще через несколько дней стали летать и падать вещи. Началось все с табуреток. Потом упало ведро с картошкой на кухне.
- И вы при этом сами присутствовали? - уточняем мы.
- Конечно! Пока мы с мужем прибирались на кухне, в комнате сына рухнул книжный шкаф. Побежали туда, а в другой комнате в это время упал монитор от компьютера и системный блок. Дальше стали падать со стен рамки с фотографиями. Ребенку яйцо прилетело в голову. Тогда мы вызвали полицию. Но они ни чем не смогли помочь.
- А на видео вы или полицейские снимали летающие предметы? – задаем самый очевидный вопрос.
- Ничего мы не снимали. Не до того нам! Сами подумайте, в каком мы были состоянии, - взрывается пенсионерка.
Освящение дома ни капельки не помогло.
- Батюшка провел обряд и стал собираться. Но когда отец Алексей был в прихожей, в зале упала с самой верхней полки детская энциклопедия, - вздыхает Жукова. – Мы стали опасаться за жизнь Игоря. Вдруг это нечто причинило бы ему вред. И мы увезли Игоря к нашей старшей дочери.
Что характерно, сразу после этого «паранормальная активность» прекратилась.
- Проводили мы Игоря. И тут в доме тишина, - вспоминает пенсионерка. - Муж принес дров, затопил печку. Больше ничего не летало и не падало…

- А не мог ли мальчик сам устроить бардак, чтобы привлечь к себе внимание? – интересуемся у священника.
- Ни в коем случае, - мотает головой батюшка. - Игорь очень послушный, трудолюбивый. Я сам убедился в том, какой он светлый ребенок. Это видно по нему. Он много читает, участвует в олимпиадах, конкурсах, даже в нашем православном занял первое место. Тем более, когда стул упал, мальчик был со мной рядом. "

(Источник.)


Остается загадкой, как же все-таки полицейские и священники стали свидетелями летающих предметов?"

По следам Томского полтергейста... Первая реальная версия происходящего.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото от iglokott В саду от крепкого мороза Цветы поникли над землёй. И лишь одна сияет роза Холодной северной зарёй. Зимы коварные угрозы Бутонам нежным не страшны. ...
Российский премьер направил телеграмму родным и близким известной телеведущей, сообщили в пресс-службе правительства. Телеведущая, заслуженный врач РСФСР скончалась сегодня ночью в одной из столичных клиник, куда была доставлена в начале ...
Дякую lebed_michael , який вчасно нагадав про законопроект №2450 «Про порядок організації іпроведення мирних заходів». В першому читанні його проголосували 3 червня 2009 року. Та жахлива редакція закону передбачала наступне:1) встановлення ...
Общенациональная деловая газета «Коммерсантъ» от 6 февраля 2012 года выпустила в свет статью Владимира Путина "Демократия и качество государства", в которой речь шла о развитии демократических институтов в России. Несколько моментов обратили на ...
ХОТЕЛКИ... Птицеводы, которым закрыли путь в ТС, ищут новые рынки сбыта Предприятия отрасли птицеводства в 2014 г. планируют экспортировать около 170–180 тыс. т курятины с учетом рынка Европы. Об этом сообщил председатель ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александр Бакуме ...