Блог для души, а не ради рейтинга

топ 100 блогов kladez_zolota01.12.2017 Мы привыкли, что если блогер, то обязательно рвется в ТОП, обязательно думают только о выгоде...
Но есть и другие, кто пишет исключительно для души или по призванию. Кто в первую очередь старается поделиться с читателями именно своими мыслями, находками, делится своими увлечениями. Все это пишется настолько удачно, что находит отклик у читателей. Как правило - это узкоспециализированные блоги. Я когда-то читала про такие и мне даже советовали определиться с одной темой и писать только про это. Но мне скучно в рамках только кулинарии или путешествий, ведь кругом много интересного и полезного и хочется рассказать обо всем.
Пусть я как тот чукча - "что вижу, о том пою", но мне самой так интересней и понятней ))


Блог для души, а не ради рейтинга




А вот что движет блогерами, которые четко следуют по определенному пути и как удается генерировать материал внутри одной темы? Этот вопрос меня интересовал всегда, поэтому я и пошла на встречу с блогерами, которые ведут тематические блоги.

Блог для души, а не ради рейтинга



О своём опыте рассказали пять авторов тематических блогов. Все они искренне преданы своему делу, обладают высоким профессионализмом и рады поделиться находками и секретами:

Аркадий Гершман Блог для души, а не ради рейтинга gre4ark - урбанист, ведет блог о благоустройстве города. О Городе пишут многие, но не ко всем прислушиваются чиновники.

Ольга Румянцева Блог для души, а не ради рейтинга olly_ru - горный гид - воплотила свою мечту путешествий и, рассказывая об этом в своем блоге, буквально "заражает" людей желанием повторить.

Египтолог Виктор Солкин Блог для души, а не ради рейтинга victorsolkin - знаток Египта. И это не просто традиционный взгляд на пляжный отдых и ипрамиды, взгляд гораздо шире. Виктор стремится подобрать интересный материал для своих читателей.

Анастасия Барашкова Блог для души, а не ради рейтинга 7chocolat - специалист по шоколаду. Казалось бы как можно долго рассказывать про шоколад, но тема перекликается с околосмежными темами, например, о мороженом.
И такой подход тоже находит своих читателей.

Вадим Разумов Блог для души, а не ради рейтинга deadokey - усадьбы и все что с этим связано. Ответственный подход к культуре оценен даже на уровне Министерства Культуры. И Вадим сумел свое увлечение сумел монетизировать, именно увлечение, а не блог.

Блог для души, а не ради рейтинга



Все эти блогеры не гонятся за рейтингом и массфоловингом. Все делается для души. Наверное, это и есть главный секрет этих блогеров.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Продолжаем рассматривать интересные пары квалификационных матчей Евро2012.   Банк: 1003 евро   Армения – Россия Стадион: Ханрапетакан Время: 18:00 (мск) Россия едет в Армению только за тремя очками. Но отдаст ли им ...
Вчера подсела "на полчасика" к компу и ... очнулась через несколько часов. Вообще-то я давно уже не маньячу, захожу нечасто (по сравнению с былыми временами) и по делу. Времени и настроения особого нет, а вот вчера отчего-то начала играться - свой сайт создавать на WIX. Задолбала их реклам ...
Есть самые разные способы поиска сокровищ. Да и сами сокровища бывают разными. Совсем не обязательно это должны быть изумруды или золото, творение человеческих рук тоже иногда на них тянут, причем не из драгоценного металла. Главное - чтобы вылежалось. Именно это и случилось с большой ...
Прежде всего я хочу извиниться за то, что вчера не сумел дописать третий пост и поблагодарить тех, кто несмотря на то, что я мало пишу последнее время, сочли нужным поддержать "летописание Всемирной Войны Роз" Благодаря этому постов на эту тему получилось не три, а четыре, и хоть я и ...
Мы тут с детачкой ходили на осмотр с кучей врачей в честь трехлетия, а до этого отдельно еще к неврологу, потому что подозреваю эхолалию. Невролог сказала, ну такоэ, хер его знает, вроде не. Ну потому что плохих симптомов недостаточно и вдруг перерастет. Но написала немного стремный ...