Бизнес, и ничего личного

топ 100 блогов uborshizzza30.01.2011 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (За жизнь)
 Переход по щелчку предыдущее по теме…………………………………  Переход по щелчку следующее по теме
 Переход по щелчку предыдущее по другим темам……………  Переход по щелчку следующее по другим темам


Вчера я увидела в программе НТВ сюжет про Артема Жиленкова. Артем Жиленков – это тот человек, который был очевидцем взрыва в «Домодедово». Он одним из первых разместил сообщения о случившемся в Интернете, первым сделал снимки. Благодаря этому его стали звать на разные теле- и радиопередачи (был у Малахова, еще где-то) – так миллионы узнали о его существовании.

Я вот увидела на НТВ. Мое отношение к их программам неоднозначно. Смотреть их трудно для меня, и я очень редко это делаю, разве что случайно. Например, Глеба Пьяных часто пародируют, коллеги осуждают его за «желтизну», но мне он кажется сложнее своего экранного облика. Мне кажется, что он по-своему борется со злом, а не является его пропагандистом, в чем его часто обвиняют.

Вот и Артема Жиленкова он показал весьма своеобразно. Я не с начала смотрела, но кажется, что Артем живет в Балашихе. По каким-то сообщениям он таксист, по другим приехал в аэропорт встречать друга из Германии.

Прекрасная квартира, большая, с современным ремонтом, мебелью, любимый питбуль. Чувствуется достаток. Симпатичный, здоровый молодой человек – образцовый представитель среднего класса.

Очень горд собой. Рассказывает в тысячный раз, как ему повезло, что он не пострадал – он стоял за колоннами. Он своими глазами видел как смертник взорвался, как упали люди. Брызги их крови, кусочки тела попали ему на одежду. Он ее выстирал, но когда пришел домой, то его пес очень принюхивался. Нет, у него нет нервного потрясения – у него здоровая психика, к тому же он был в Чечне.

Первое, что сделал Артем Жиленков, когда обнаружил, что не пострадал, а взрывов больше нет, это он кинулся снимать трупы своим телефоном. Кажется, это он снял оторванную голову смертника, другие разорванные тела.

А потом он продал эти снимки за 30 тысяч, а потом продал их еще раз дороже другим людям.

Скажите, вот вы бы до такого додумались?
Нет, мир очень изменился. Я знаю, что сегодня такая оборотистость считается похвальной, разве что кто скажет, что он продешевил. А мне вот чудно.

Могут спросить, а как же репортеры? Но ведь это их работа. Разные бывают специальности и вполне омерзительные с обывательской точки зрения. Но ведь Жиленков же не репортер.

Могут ли такие вещи, как чужие разорванные тела, как чужая боль и беда стать бизнесом для человека, который таксист или кто он там еще?

Почему-то мне неприятно, что это так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Студент создал миниатюрный аналог робота Валл-И Крошечный робот-фермер незаметно передвигается по бескрайней пустыне, перемещаясь по безлюдной пустой местности в поисках плодородных земель. Когда он обнаруживает подходящую почву, то сообщает о результатах людям, а затем сажает в ...
Язык: русский Страниц: 116 Качество: оригинал Формат: PDF Первый в России ежемесячный журнал на русском языке, целиком посвященный операционной системе Linux. Редакционная политика — своевременное и полноценное информирование читательской ...
Старшая дочь, когда её спрашивают, в каком институте она учится, отвечает: в физкультурном. С химическим уклоном. На самом деле в их химдыме кафедра физкультуры... не то чтобы ...
Со вчерашнего дня все празднуют Масленицу. Последняя неделя перед началом Великого поста всегда в народе была поводом для разгульных гуляний. Языческая стихия, постоянно вырывавшаяся из-под православного благочестия, тут уже не стеснялась ничего. А в то же время эта неделя по церковному ка ...
Хотите попасть на берег теплого Средиземного моря? Хотите насладиться потрясающими видами испанской природы? Хотите увидеть, как создаются изысканные блюда высокой кухни? Тогда вам надо посмотреть фильм «В ожидании Дали». ...