быть женщиной

топ 100 блогов laragull24.01.2022 "Здравствуйте, Лара!

Вы разбираетесь во всех этих женских-мужских вопросах, а я совсем нет и поэтому я обращаюсь к вам. Кажется, я чего-то про себя не вижу и не понимаю и буду очень признательна, если вы поделитесь своим видением ситуации.

У меня как-то никак с мужчинами на личном фронте. В обычном общении с ними проблем нет, я достаточно легко нахожу с ними общий язык, и они хорошо ко мне относятся. Но вот дальше, в сторону романтических отношений, никак. Я много общаюсь с мужчинами на работе, есть пара старых знакомых, но для всех них, мне кажется, я просто милый приятный дружочек, с которым классно повалять дурака и посмеяться, и все.

Мне 40 лет, я вполне взрослая, работаю, зарабатываю, как-то иду по жизни. А читаю ваши ответы на письма словно из параллельной реальности. У людей семьи, дети, такая серьезная взрослая жизнь, а мне не верится, что эти письма могут писать мои ровесники. Люди в отношениях по 10 и больше лет, а у меня в голове такие цифры не укладываются. Мой максимум - года 3, не больше. А в последние годы вообще ничего практически. Так, месяц-другой перекантоваться с кем-то изредка и разбежаться.

Сама я никогда особо замуж не стремилась и детей особо не хотела. Очень спокойно относилась к этим вопросам: если сложится - так сложится, если нет - значит, нет. И сейчас тоже не совсем понимаю, что мне делать замужем, если вдруг. Но никто и не зовет)). Наверное, я недостаточно взрослая и серьезная для человека своих лет. Но я совсем не против иметь просто близкие хорошие отношения, встречаться, вместе ездить куда-то, посещать заведения всякие, мероприятия, секс опять-таки. Но ничего нет.

Недавно у нас был корпоратив, я расстаралась, прихорошилась)). И прямо аж обалдела. Получила кучу комплиментов, внимания, общения от знакомых и незнакомых мужчин. Потом еще несколько дней в себя приходила от всех этих эмоций. Мне, все-таки, непривычно получать столько внимания. А теперь думаю, что теперь мне делать со всем этим? Я не могу постоянно быть при полном параде, а так по жизни я пацанка немного.

Я даже на терапию ходила. Мне понравилось). В мозгах изменилось что-то, стала более смелой и устойчивой, что ли. Стала даже носить более женственную одежду, оказалось, что у меня красивая фигура. Никто не шарахается. И мне нравится. Но вот этот вопрос так и висит. Чувствую себя каким-то перышком, лишенныи силы притяжения. Ощущение, что люди легко ко мне привязываются и так же легко отвязываются. А хотелось бы иметь для кого-то ценность.

Потихоньку привыкаю к мысли, что жить и умирать буду одна. В итоге, у нас у всех один конец. Но обидно как-то. Мне нравятся мужчины, они интересные и смешные иногда, и у них действительно какая-то своя реальность, любопытно иногда наблюдать за ними. Они бывают красивыми и интересными, и секс с ними мне нравится. И обидно что именно этой сферы жизни у меня нет.

И, может, это не было бы такой уж проблемой. Но бывает изредка, что встречаешь человека - и все, попала. И хочется, чтобы все получилось и, наверное, нужно что-то делать, а что и как? По мере сил я стараюсь как-то показать свою заинтересованность понравившимся мужчинам, общаюсь с ними, шучу. Но они особых шагов в мою сторону не делают. И мне навязчивой быть тоже не хочется. Одному даже как-то призналась в своей симпатии, но там ничего не получилось. В такие моменты совсем грустно. Чувствую полное бессилие.

Это у всех так и я придумываю себе проблемы? Или это со мной что-то не так? Просто смотрю по сторонам и все вокруг такие парные. Сходятся - расходятся - женятся - разбегаются - ругаются - мирятся. И одна я сама по себе, словно в аквариуме. Мне это не нравится. С внешностью у меня, кажется, все в порядке, я неглупая, иногда говорят, что со мной хорошо. Я не сижу затворницей дома, у меня есть хобби, периодически выбираюсь куда-нибудь с друзьями или одна. Не молчунья, по углам в страхе не жмусь. Вроде как, и не липну к людям. В общем, непонятно все для меня.

Письмо какое-то наивное и сбивчивое получилось, извините. Но я сейчас и чувствую себя так же.

Если вам найдется, что сказать, будет здорово.

Спасибо!"

о т в е т

Лучше всех сформулировала суть этой проблемы Ермакова: "Мужчине от женщины нужна энергия"
Мужчина сам не производит тот вид энергии что генерирует собой "женская" женщина.
Некоторые девочки рождаются прям готовыми генераторами - их глаз сразу выделяет среди других девочек. Некоторые вылупляются в таких женщин в пост-пубертате - и они могут быть даже некрасивыми, но при этом необъяснимо манкими.

Чтоб это было прям благо-благо и приносило счастье - так нет: не родись красивой - точное многовековое наблюдение. Просто эти женщины генерируют собой либо вызов мужчине (если речь о стервах), и он от этого вызова получает заряд и кураж, а через это прилив витальности,

либо сексапильны из-за того, что по рождению относятся к самым высоким регистрам на спектре женственности - они активируют в мужчинах эрос-чип, что опять-таки распаковывает в мужчине энергию, тот себя чувствует огого.

Если какой женщине от природы не отсыпано этих сомнительных благ, что имеют высокое хождение на межгендерном рынке, то она как бы невидима для мужчин. Ну потому что в ней нет питания.
Голод движет всем и всеми, понимаете. Если голоден то ищешь глазами где еда, а не где библиотека. Если бензин на нуле то ищешь где заправка, если зарядка на нуле - где где где розетка.

А такого как вы пишете "хочется представлять для кого-то ценность" просто будучи собой - так не бывает. Никто никому не нужен сам по себе, понимаете - это очень большое недомыслие и заблуждение так думать, да нам недоговаривают об этом факторе любви - и совершенно зря, но это не отменяет существующего положения дел: человек любит собой и для себя, а не для другого; другому он хочет понравиться и пригодиться чтобы не испытать темное унижение отвержения, да, но любить другого ради него самого - этого не бывает по сути, это только так говорят, но слова куцы и ничего не стоят.

Поэтому, если вы хотите в пару, то нужно сознавать свое "приданое" - что в вас есть для партнера? что вы ему собой можете принести из того женского за чем мужчины ведут охоту.
И это не совсем о сексе речь, а именно о том насколько через вас открыт портал в женскую стихию, куда мужчину тянет подсознательно с рождения.

И вернусь к тому с чего и начала ответ: у Ермаковой есть легендарная методика "Не мешайте ему влюбиться в вас" - и там об этом простым языком и внятным лайфхаками (примитивными даже, но действенными) всё сказано. За тексты своих методик Ермакова просит дорого, но раз в месяц устраивает акции 40% скидкой - бывалые ждут акций и за полную стоимость не покупают. Вот нынче до 28 января как раз действует купон gs4w (без пробелов до и после)
продается по ссылке

так же по этой методике есть 7 бесплатных уроков - за ними сюда

Иногда страшно от того насколько женщины бездумно полагают что их ценность для мужчин имеет личностную основу - ну то есть что мужчина ценит в ней личность или не ценит личность или задевает ее личность. Мужчина не может учитывать личность женщины в том смысле каким женщины наполняют это понятие. Для него всякая женщина - портал в стихию женскости, ему не до личности ооочень долго.

Всякая женщина имеет для него смысл как такой портал-пропуск, женщины, не играющие свою портал-роль мужским взглядом не то чтоб не сканируются - просто не задерживают взгляд,
потому что гетеросексуальный мужчина рождается зависимым от женской стихии, обреченным добывать себе ее дозу, искать ее одобрения, ибо его самооценка в большой мере зависит от того одобрен ли он женской стихией или отбракован. Эта их дурацкая бравада "мне все бабы дают" - это всего лишь манифестация как он зависит сильно от того чтоб ему был доступ в стихию женскости - хотя бы через секс.

Впрочем, гомосексуальным мужчинам тоже нужна женская энергия, просто доступ в портал лежит не через секс а по другим протоколам.

Когда вы нарядились в ритуальные одежды женственности, то мигом образовали собой такой портал - тому получили много подтверждений. То есть вы - не безнадежный случай, всё с вами в порядке, надо только не мешать им влюбляться в вас (то есть опознавать в вас портал в женскую стихию, и убеждаться что не ошибся - это в методике Ермаковой описано как)

И - как ни обидно - держать в голове, что вы как личность станете заметны и приобретете значение для мужчины сильно после того, как он убедится что женская стихия в лице вас его принимает, приподнимает, одобряет и поощряет, одновременно ускользая и дразня обетованиями.
Вот тогда он этот кайф-и-вызов наконец дотумкает связать с вашей неповторимой личностью. И полюбит вас конкретно, а не вас-носительницу женскости.
А до тех пор вы для него будете "познакомился с женщиной - вроде нормальная" даже если вы уже живете вместе три месяца, у него свой календарь.
_____________

пожалуйста помните, что я никакой не психолог.

как задать вопрос в рубрику (бесплатно с публикацией или платно но приватно) написано по ссылке
в личных сообщениях на фейсбуке вопросы в рубрику я не читаю, не читаю я вопросы в личных сообщениях на фейсбуке, все видели?

на вопросы в комментариях не отвечаю, а за попытку всё-таки задать ЛЮБОЙ вопрос в комментариях буду БАНИТЬ.

авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях.
__________

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что происходит со вчерашнего вечера в Сирии иначе, чем показательным мастер-классом по дипломатии и ученым пособием, как надо вести внешнюю политику, не назовешь. Сирийская армия без боя берет то, на что еще вчера она, казалось не могла и рассчитывать. Но, когда вы смотрите эти ...
Или вот иногда начинают ныть, что мол москвичи русских людей обижают, соки из них пьют, последнюю копеечку выжимают, чтоб значит в своей Москве асфальт на брусчатку перекладывать. Упрек в чем-то справедливый. Честный. Действенный упрек. Но ведь ...
В ленте бедным русским либералам советую не мучать себя, а ехать себе спокойно туда, где им будет хорошо житься . Ну вроде всё так - их мало, мир большой и прекрасный, авось и прижились бы в какой Европе-Америке, а хоть и в Тайланде. Но тут недавно встретилось мне описание либеральных т ...
Почему-то во многих южных городах обязательно есть улочки, на которых кажется, что время остановилось лет 30 назад. Да, конечно кто-то скажет, что такие улочки есть во многих городах, но у моря они какие-то другие. Может быть потому, что мы слишком ...
Кто интересуется предпринимательством, просмотрите перед рабочей неделей, на свежую голову и напиши, что думаете, по данному поводу. Уверен, что и Президент и сам Аркадий почитают тут вашу обратную связь, ...