ведь мы не мы - не только мы

топ 100 блогов laragull23.01.2022 это письмо было написано в приватную (платную) рубрику, но автор великодушно сказала "Я хочу, чтобы вы опубликовали письмо и ответ. Мне кажется кому то это поможет найти душевный покой, как и мне. Я это чувствую. Чувствую, что не одна"
публикую

"Здравствуйте Лара.
Не знаю с чего начать, в голове и душе сумбур. Может вы сможете мне что то сказать, что то увидеть, прочитав это письмо.

Почти 3 месяца назад я повстречала мужчину. Мне 44, ему 37, мы оба женаты и у нас есть дети. Связь завязалась очень быстро, ментальная и физическая, а потом и эмоциональная. .. мы можем говорить и говорить нескончаемо на разные темы и по душам, нам никогда не скучно, паузы только на сон и работу, и даже во время работы мы умудряемся болтать и поддерживать связь.

Я не хочу делать акцент на сексе, потому что если честно он классный, но у меня было и лучше. Поэтому сказать, что мне снесло голову сексом я не могу.
После месяца знакомства я поняла, что я как то влипла очень сильно.
Я не понимаю, что со мной происходит. У меня такое ощущение, что я медленно схожу сума. Внутри в области груди все время какая то вибрация и огонь. Вообще то я очень логический и практический человек. Да по молодости были влюбленности, но такого еще я не испытывала. И в мужа я влюбилась постепенно, спокойно, но тоже за короткий период. Ведь именно это любовь.. - радость, умиротворение, счастье...без надрыва.

А это что? Головой я понимаю, что я совсем не знаю этого человека. С какого я могу так влюбиться в незнакомого человека? Такое странное ощущение, что моя душа вдруг узнала своего душевного близнеца, как будто мы смотрим в зеркало нашей общей души, что я это он и он это я. Я понимаю, как это звучит. Я не боговерующая, не религиозная, но мне трудно применить тут логику и анализ, как я всегда делаю по жизни. Я понимаю, что расскажи я кому нибудь об этом, меня сочтут бабой которая просто втюрилась. Может это оно так и есть.

Я очень сопротивлялась этому чувству, но мой организм начал давать сбои и я просто стала все время плакать. С гормонами у меня все в порядке и предклиматического состояния у меня еще нет.
Я также чувствовала его внутреннее сопротивление. Я видела и чувствовала, как он ко мне относиться и как осторожно он пытается себя сдерживать.
Наверное мое чувство усугубляется тем, что он должен скоро переехать в другой город, далеко, его компания туда переводит весь его отдел, хотя работают они все удаленно на данный момент. Это стало известно только месяц назад и конечно же и он и я сильно огорчились, потому что мы наконец то встретились, только нашли друг друга. Но работу менять он не хочет, п.ч. он только начал там работать недавно и она ему нравится.
Я не знаю, когда будет конец, но он будет и это знание мне придало храбрости признаться ему в любви. Я в жизни никогда не признавалась первой ни одному мужчине. А тут душа просто рвалась наружу..."скажи ему, скажи.. нечего терять, а можешь пожалеть если не скажешь. . " и тут понеслось. Он признался, что тоже очень сильно влюблен, и что он очень боится то что происходит с ним и понимает, что мы не можем быть вместе. Наши отношения перешли на совсем другой уровень.

Лара, что со мной происходит?
Я искренне люблю своего мужа. Мы уже вместе 20 лет, у нас прекрасные теплые отношения. Он замечательный и мне и в голову не приходит мысль, чтобы его как то бросить, развестись, огорчить или ранить. Он этого не заслуживает. Я не представляю свою жизнь без него в ней. Он неотъемлемая моя часть.

Но что же тогда происходит с этим мужчиной? Я не могу представить, что связь может так оборваться, у меня такое ощущение, что я обеднею, овдовею если он уйдет из моей жизни. И это причиняет мне нестерпимую боль, как будто от меня отрывают часть меня.
Странно еще то, что мы очень синхронизированы друг с другом, как будто мы на одной какой то частоте ...мы оба начали это замечать... и это тоже меня и его очень сбивает с толку. У нас очень очень много общего.. , у нас какая то телепатия. Мы читаем одни и те же книги, смотрим фильмы в один и тот же момент, не согласовывая никак.. постфактум узнаем. И там было еще очень много таких моментов. За эти даже не полных 3 месяца мы уже прожили как будто целый этап жизни вместе.

Мы много стали разговаривать на эту тему, потому что оба очень сильно напуганы таким шквалом чувств и совпадений, и наш логический разум пытается найти всему этому какое то объяснение. Он говорит мне, просто отдайся этому чувству, не думай много... А я не могу и я знаю, что он тоже не может.

Когда я думаю о нашем возможном будущем и жизни вместе хоть и параллельно, которой мне хочется, я не вижу нас в традиционном формате отношений...жить вместе, создавать семью и т.д. Но я все равно хочу иметь какую то жизнь с ним. Почему я не могу просто наслаждаться моментом здесь и сейчас, на то время, что нам отведено? Он же хочет традиционный формат, говорит, что хочет быть со мной открыто, не прятаться, жить, наслаждаться друг другом, жить вместе, путешествовать вместе, делать все вместе... но он понимает, что это невозможно, т.к. ответственность перед семьей сильнее.

Я понимаю, что как будто это письмо писала не взрослая женщина, а 15-ти летняя девочка. Но я просто не знаю, где мне искать ответы... Пыталась поискать в интернете, но там мистика и эзотерика, которая мне непонятна.

Возможно у вас есть какой то ответ на это.. может у вас найдется для нас месседж".


о т в е т

Это так здорово что вы человек разума и с вами можно говорить разумно.
Разумное объяснение случившемуся с вами конечно существует - и оно лежит в области биохимии. Бывают такие perfect match на уровне химии мозга, когда не просто запах другого существа тригерит прилив дофамина, но и сам его вид образует нарратив с которым ты резонируешь памятью предков - назовем это так.

Мы ведь носители встроенных в нас "картотек" своего рода, эти архивы данных не имеющих еще названия в понятийно-категориальном аппарате человека, потому что жизнь каждой особи недостатоточно длинна чтобы распаковать этот архив и разобраться что к чему. Но то чему мы не знаем названий и режимов живет и радиирует и взаимодействует в нас и сквозь нас невзирая на нашу неосведомленность.

Одних людей мы считываем как своих, к другим испытываем необъяснимое животное отвращение при одном взгляде - их внешность-нарратив триггерит что-то в нашем архиве генной памяти, в непроницаемых глубинах и шлет в мозг сигнал "фууууу буэээ"
Другие люди нам милы - тоже совершенно ни за что, просто за легкий нарратив-резонанс который мозг ощущает и приятно щекочется дофамином.

а порой случается такой нарратив-резонанс когда внешность (ничем не примечательная даже) запах и еще куча нейро-сенсорных факторов создают между двумя vibes на тех частотах что выливаются в в итоге в фееричный резонанс.
И бедный мозг, не имеющий категориального аппарата для описания этого феномена/процесса просто офигевает от серии дофаминовых приходов и мгновенно подсаживается на них.
Не имея четко описанного протокола произошедшего, мозг ищет опор и пытается чудесную личную историю хоть как-то к чему-то отнести - так, кстати, возникли мифы когда-то. И вы тоже пытаетесь о-предел-ить захвативший вас процесс - ищете ему слово, находите наиболее близкое по смыслоемкости "любовь" но поскольку вы умны, то вас не устраивает и оно.

Люди склонны думать что они сами по себе существуют - на историческом отрезке между собственным прошлым и собственным будущем. Но всё живое не линейно, и даже не трехмерно.

Ваша история с этим человеком развивается не в том "измерении" где существуют ваши семьи. Ваши семьи не имеют никакого отношения к тем вам кто вы есть друг другу. Мужчина слишком молод чтобы это понимать да и менее многомерен будучи мужчиной, а вы что-то такое чувствуете, называете это параллельность - подразумевая непересекаемость сюжета семьи и этой вашей чудесной/иррациональной личной истории.

Вы оба - носители невидимых больших сфер с эманациями генной памяти предков, и ваши сферы вдруг законтачили - помимо вас и ваших воль. А вас обоих бьёт сладкими током от взаимообмена data ваших сфер, и вы этот трафик пытаетесь пропускать через себя и куда-то девать/заземлять как бы. Инструментов для этого не так много - тело, психика, воля.

Так что дело не в сексе - бывало и получше - и не в любви - а в том не спросясь вас ваши эээ поля схлестнулись и вас обоих штырит от этого. И вы лихорадочно перерабатываете эту свалившуюся общность вдвоем - подельники которых никто не поймет на своей шкуре.

Вас отпустит обоих! диалог сфер не длится всю жизнь. Отпустит, ломка будет не вечной.
__________

пожалуйста помните, что я никакой не психолог.

как задать вопрос в рубрику (бесплатно с публикацией или платно но приватно) написано по ссылке
в личных сообщениях на фейсбуке вопросы в рубрику я не читаю, не читаю я вопросы в личных сообщениях на фейсбуке, все видели?

на вопросы в комментариях не отвечаю, а за попытку всё-таки задать ЛЮБОЙ вопрос в комментариях буду БАНИТЬ.

авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях.
__________

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это лозунг нынешней осени. Египет осени дожидаться не стал, он озвучил его первым. Эта страна является основным мировым импортером пшеницы, и она хорошо представляет, что ее ждет. Именно поэтому Египет провел первый после начала конфликта тендер, где приобрел пшеницу на 44% дороже, ...
Уже неделю стоит относительное тепло. В босоножки перепрыгнуть пока не хочется, но под куртку надеваю только футболку! Правда, весной не пахнет. Потому что нет вот этих тонких ароматов клейких почек и молодых листьев. И самих листьев нет... Видимо, не верят. Каждый день на прогулке ...
У меня в детстве одна из любимых книг была — сочинения Козьмы Пруткова. Подобно своему сверстнику, который «Отче наш» переписал с антологии «Вольная русская поэзия XVIII-XIX веков», где молитва присутствовала, перемежаемая репликами солдафона и квартирного хозяина: Солдат, как скоро в ...
Чехол для телефона - новый. Он оборачивается вокруг руки, крепится липучкой. ...
Смотрю альбом с семейными фотографиями. - А помнишь, - говорю мужу, - мы с этой вечеринки пешком возвращались большой компанией. У меня ещё туфельки были лаковые со шнуровкой. Шнурки постоянно развязывались, а ты вставал на одно колено и их завязывал. - Угу, - говорит муж, - не отрываясь ...