рейтинг блогов

Быстрые маринованные помидоры

топ 100 блогов elladkin18.06.2010 Уффф... Разгребала комментарии всё утро. Без банов не обошлось. Без обид, к сожалению, тоже. Без присмотра Журнал оставлять нельзя ни на минуту. Как я в августе всё это на две недели оставлю, даже не представляю. И ещё некоторые люди не умеют относиться к жизни с иронией. Это меня пугает.

Если честно не помню, кто просил эти помидоры. Это такая моя палочка-выручалочка. Они нравятся и итальянцам, и иностранным гостям! Вполне возможно, что вы делаете такие, ну вот кому нужно и кто не знает могу порекомендовать.
Пропорции примерные пишу, так как рассол я всегда пробую на вкус. Он должен быть вкусный. Прямо вот такой, что можно пить.

Быстрые маринованные помидоры 2

Ингредиенты:

1 кг. помидоров черри*
2-3 веточки укропа
2-3 лавровых листа
1 веточка базилика
50-70 мл. яблочного уксуса (только яблочный)
5-6 горошин душистого перца
5-6 горошин чёрного перца
небольшой кусочек пеперончино (по желанию)
4-5 очищенных зубков чеснока
1 ст. ложка соли с горкой
1 ст. ложки сахара
2 ст. ложки мёда


Самое сложное - собрать все ингредиенты вместе!

Помидоры надколоть вилкой и сложить в банку или кастрюлю. Я пользуюсь кастрюлей.
Добавить лавровый лист, перец горошком, душистый перец, пеперончино, порезанный чеснок, укроп.

Вскипятить воду. Я обычно делаю на глаз. Но где-то 2 литра  уходит. Нужно, чтобы вода покрывала помидоры. Поэтому можете просто сложить помидоры предварительно (без ничего) в банку, налить воды и посмотреть сколько её уйдёт. Не забывайте, что будет ещё сахар, соль, мёд, ускус.

В горячей воде расстворить соль, сахар. Залить помидоры. Подождать пока остынет всё это зелье.
Где-то 1 час. Затем рассол слить в кастрюлю, закипятить ещё раз раз. Ничего из помидоров не выбрасывать! Расстворить в горячем рассоле мёд, добавить уксус, базилик и залить помидоры.
Быстрые маринованные помидоры 1

ВСЁ! Теперь нужно остудить и поставить банку в холодильник. Примерно через 1-2 дня они будут готовы.
Очень вкусные!
Пожалуйста, добавляйте соль, сахар осторожно! Пробуйте рассол. Он должен быть вкусный, а не противный. Я написала примерно!
Очень надеюсь, что комментов типа, что я сказала, "что такой рассол должен быть, а он сильно солёный или сладкий", не будет.

*Я вот черри всегда делаю. Они маленькие, быстро готовы.

Быстрые маринованные помидоры 3

Кто-то спрашивал, что за цветы у меня на Пироге свекрови. Это вот лаванда, я специально её сняла.

Быстрые маринованные помидоры 4

Быстрые маринованные помидоры 5

Хороших вам выходных!


P.S.Баклажаны в шоколаде сделаю. Но не буду точно обещать:))))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я обещала написать о роли кошек в психотерапии. Когда я в двухтысячном снова начала работать (год дико болела и не работала), то для разгона пошла на курсы эриксоновского гипноза. Как раз там меня и долечили, благо врачей и психотерапевтов на этих курсах достаточно. Но в практике с ...
https://www.youtube.com/watch?v=CZoSEWkJoGI Ролик запилен на днях одним из пассажиров рейса Бишкек - Баткен, выполнявшимся самолетом RJ-85 авиакомпании "Tez Jet". На борту было 96 человек. Благополучно сели в ...
...
У ВСУ на донецком направлении ощущается снарядный голод. С начала авдеевской операции количество обстрелов ДНР упало в 10 раз. Российская армия бомбит украинские позиции 500-килограммовыми кассетными ФАБами Российско-донецкие части продолжают освобождение Авдеевки из-под украинской ...