Билайн легализовал СПАМ :(

топ 100 блогов virusog27.01.2010 Билайн легализовал СПАМ :( Сегодня получил SMS от Билайна очень интересного содержания.
"Добавлен п.9 в абонентский договор с 01.12.2009. Инфо по 068018"
Ясное дело, тут же позвонил. Милая дама-автоинформатор с радостью рассказала мне о том, что теперь я смогу получать рекламные предложения товаров и услуг на свой мобильный телефон. И при этом совершенно бесплатно! Подробную информацию об услуге я могу получить на сайте вэвэвэбилайнточкару.

Первая мысль о том, что Билайн решил легализовать спаммерские SMS-рассылки, оказалась верной. Найденный на сайте тест договора гласил следующее:

 

Соглашаясь с условиями Договора в настоящей редакции, Абонент выражает свое согласие на получения рекламной информации, распространяемой по сетям связи в целях и случаях, когда необходимость такого согласия предусмотрена нормативно-правовыми актами о рекламе.

Под рекламной информацией в рамках настоящего пункта понимается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования (когда объектом рекламирования является третье лицо), формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. К рекламной информации не относится информация об Операторе и Услугах, доведение которой до Абонента Оператором обязательно в соответствии ФЗ «О связи», Правилами и другими нормативными документами в их развитие.

В случае несогласия Абонента с получением рекламной информации условия настоящего пункта не распространяют свое действие на взаимоотношения Сторон при условии, что Абонент:

- подпишет соответствующее заявление об отказе при заключении Договора или направит его в адрес Оператора в период действия Договора, в том числе при принятии изменения условий договора;

- откажется, позвонив на соответствующий телефонный номер. Подробности на сайте www.beeline.ru

 

А не охренел ли мой любимый доселе сотовый оператор (моему контракту с Билайном больше 8 лет) в попытке добиться легализации и так надоевшего СПАМа?
Почему договор меняется в одностороннем порядке? Почему я узнаю об изменениях спустя 2 месяца?

Обидно осознавать, что компания, которую ты уважал более 8 лет, так наплевательски к тебе отнеслась.

P.S. Эту гадость добавили ВСЕМ абонентам Билайна. Отказаться от нее можно путем звонка на номер 0674 05551. Бесплатно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На переходе с Боровицкой на Арбатскую серьезный механический голос подбадривает: - Занимая обе стороны эскалатора, вы сокращаете время своей поездки. Сломал голову: во-первых, я - не такой уж узкий в плечах, да, увы, теперь и в талии - никак не могу занять обе стороны эскалатора /они, ...
Вернулся из Калининграда, где принял участие в многотысячном (по оценкам милиции, ...
"Здравствуйте, Лара. Я Вам писала ранее в приватный раздел. Ваш ответ мне очень помогает. Я его перечитываю иногда. Ваше письмо как тёплая рука на плече, когда нужна поддержка. Спасибо! Вопрос сейчас у меня муже, но в другом ключе. Когда мы познакомились с будущим мужем и ...
Вчера из Сирии в Россию прилетела правительственная делегация во главе с вице-премьером Кадри Джамилем. Формально предполагается проведение встреч парламентариев Сирии с российскими дипломатами, однако Кадри Джамиль - не только депутат. Он ...
                               Мне тридцать лет, моё сердце переполнено любовью к родине и волей к действию,      &nb ...