Безумные истории

топ 100 блогов ru_psiholog14.07.2020 Я всегда была таким человеком, с которым случаются безумные истории. Такие, что нарочно не придумаешь. Однажды я поймала такси, и уже отъехав увидела, что таксист в крови. Оказалось, что он попалв аварию, ударился головой и в состоянии аффекта скрылся с места ДТП. Потом как-то я стояла на остановке и на меня чуть не напал человек с ножом. Я отскочила, а потом оказалось, что он уже успел кого-то порезать до этого. Однажды я в поезде дальнего следования упала со второй полки и коленом повредила ступню какой-то бабушки, которая вытянула ногу именно в этот момент(сама ногу я не могла разогнуть месяца два). Я два раза очень тяжело болела ветрянной оспой. Я умудряюсь цеплять на себя редкие и нетипичные заболевания. В общем я ничегоспециально не делаю, наоборот, учитывая опыт перестраховываюсь довольно часто, но всего не предусмотреть.

Чаще всего случается все-таки что-то не угрожающее жизни, парадоксальное или забавное. Но сегодняшний случай заставил меня очень сильно пересмотреть свое отношение ко всякого рода "попадалову" в своей жизни.

Сегодня я работала - после того как я сменила профессию, у меня ушло несколько лет на преодоление синдрома "самозванца". Но сегодняшняя работа прошла на удивление гладко. Я фотографировала девушку на прогулке в городе. Это не совсем мой формат, но ряд обстоятельств сложился и привел к этому заказу. нам оставалось отснять одну локацию, все проходило спокойно и позитивно, мы шли по пешеходной дорожке и вдруг я провалилась в канализационный люк.

Это было не как в мультиках -на люке была крышка и я наступила на её край, но видимо она была не закреплена и я ухнула туда вниз. Спас меня лишний вес - я застряла и еще одну ногу мне придавило крышкой люка. Когда я падала, то ударила камеру с объективом об асфальт. И только меня достали - я судорожно начала проверять, все ли в порядке с моим инструментом, ведь мы не все сняли!.

Дальше мне оказали первую помощь практически а принудительном порядке и я умудрилась через несколько часов сама добраться домой(на велосипеде!).

К чему такой длинный пост - в процессе я останавливалась в кафешках, чтобы поменять компресс и в одной из них написала статус в соцсети, что упала в люк. Пост получился короткий и шутливый. Я сама себе не поверила! То есть иногда когда я рассказываю откуда у меня шрам или про какой-то поворот в своей жизни мне кажется, что так не бывает. Как-то в детстве еще меня обвинили в том, что я фантазирую, чтобы привлечь внимание и думаю отсюда ноги растут у моих нынешних сомнений в себе. Конечно, когда я дома попыталась записать то, что со мной произошло, я поняла что путаюсь в показаниях. Я так испугалась, что картинка теперь не складывается, вместо последовательности действий и деталей - затапливающий ужас.

Дальше - больше. Те, кто сразу воспринял пост серьезно(типа моей мамы и тех, кто знает как я влипаю), завалили меня вопросами и комментариями. И я испытываю чувство вины, что переполошила всех из-за пустяка(не свернула шею, не сломала ногу, сама смогла добраться домой).

Проанализировав я поняла, что всегда испытываю дереализацию("сэр, ваша история бред безумца, так не бывает, этого просто не могло произойти!" и вину(жил-был мальчик и кричал "волки!"). Причем у чувства вины широкий спектр - от того что я " не смотрела под ноги", до того, что другие люди беспокоятся, тратят свой эмоциональный ресурс на сопереживание, а я даже ногу не сломала. И мне в такие моменты больно и тяжело, мне нужно это "поглаживание", контакт с кем-то, потому что внутренний стержень это замечательно, но я же бедный котик. И умом я понимаю, что нет объективной шкалы по которой можно оценить, имею ли я право на сочувствие в той или иной ситуации, но эмоционально меня так сильно затапливает, что логика вырубается и остается только боль(зачастую физическая) и внутреннее обесценивание. Как будто бы если я просто упала с велосипеда это было бы каким-то естественным ходом вещей, дающим мне право на свои эмоции и на помощь других, а если я упала в люк и не помню как именно или случилось еще что-то безумное и нереалистичное - то нет, не имею права, ведь такого не бывает. Спасибо тем, кто дочитал и я не знаю, как сформулировать запрос.

Может как начать верить себе и проживать вот это все?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На предыдущей съёмной квартире у меня стоял. В смысле - Акадо. Даже два комплекта, на каждый из телеящиков. Потом, по причине быстрого размножения (не всегда телеящики отвлекали меня от дела), мне потребовалось жильё большего размера. Пришлось переехать. На новом месте, Акадо тоже было, н ...
В 9.16 убирают междукомандный чат. На 7-м году жизни проекта, ага. Игроки достаточно негативно к этой идее относятся. Особой логики в решении не усматривается, т.к. союзники на порядок чаще ненормативом пользуются, чем противники, но отключают общекомандный. При том, что этим же патчем ...
© ...
В очередной раз убедилась, не заткнешь человека сразу, он оборзеет и рано или поздно придется затыкать публично. А еще в том, что моя личная жизнь куче народу не дает спокойно жить, правда раньше хотя бы вслух ее не обсуждали. Суть проблемы. Есть у нас в общей хирургии одна дама-хирург, к ...
21.09.2010  Источник: Радио КП ДЕЛЯГИН: - Вы предлагаете мне обличать власть? Зачем? Куда ни плюнь, куда ни кинь, куда ни обернись - вся наша страна превращена в сплошной материал для обличений такого рода. Эта власть уже сама себя начинает обличать, ...