Безопасность дорожного движения, или Не от скорости зависит число покойников

топ 100 блогов prosto_vova02.04.2016 В свежем докладе Росавтодора говорится о том, что на дорогах высокого качества шанс попасть в аварию выше, потому что скорость выше - думаю, эту ахинею прочитали уже все. Пришла пора поговорить о безопасности дорожного движения.
Безопасность дорожного движения, или Не от скорости зависит число покойников 52ce60809d7bf_(75)

Надеюсь, что троллям не придет в голову и тут упрекнуть меня в некомпетентности, ибо уж что-что, а в отношениях со скоростью и автомобилем  человек, серьезно занимавшийся автоспортом, что-то, да понимает.

Поехали:

Собственно говоря, причин для ДТП с точки зрения водителя три:
- Не справился с управлением, потому что мудак
- Не справился с управлением, потому что от машины что-то отвалилось важное
- В движущийся автомобиль прилетел другой мудак (неважно, автомобиль, пешеход, кирпич...)

Начнем с простого:
Поломка автомобиля
Это большая редкость в нынешнее время. Современные автомобили сверхнадежны. История про "отказали тормоза" и "отвалилось колесо" сразу попадают в избранное видео развлекательных говносайтов.
В целом, эта проблема столь мизерна, что ее не стоит и рассматривать.

Перейдем к вопросу посложнее:
Не справился с управлением

Тут проблема, как говорится, выросла из детства.
Полное отсутствие обучения управлению автомобилем в автошколах (умение трогаться, переключать передачи и крутить руль никакого отношения к управлению автомобилем не имеет, это и макака выучит), полное отсутствие желания обучаться самостоятельно, малое количество школ вождения, при безумных ценах на это, рождают сонмища упырей.

Эти люди с детства (с момента получения прав):
Не пристегиваются
Не умеют настроить себе кресло, вследствие чего не могут работать с органами управления
Не умеют настроить зеркала и нихера не видят
Не умеют настроить фары и тоже нихера не видят
Не включают фары днем и их нихера не видят
Не умеют крутить руль и тупо не успевают за ситуацией (и еще, твари, называют руль - баранкой)
Ухитряются одновременно крутить руль и тормозить. Тормозят "в пол"
Не владеют элементарными навыками управления в не очень стандартных ситуациях - например, элементарнейший занос задней оси.
Ездят, суки, в наушниках
Ездят, суки, зимой на летней резине

Идеал такого: несколько лет назад поймал частника на "четверке". Цитирую: "колдун" знаешь? Так я его открутил, чтобы задние колеса тормозили больше. А то он мешает. А так колеса машину назад тянут и лучше тормозить."
Сука, я от него на пустыре выскочил.

Вывод: многие из тех, кто попал в ДТП, мудаки, потому что сами создали условия или для попадания туда, или для усиления "послевкусия".

Самый сложный вопрос: прилет мудака

В России, да и в Украине, да и в Белоруси, да и в Казахстане....созданы все условия для этого.

Приведу один лишь пример.
Кутузовский проспект в Москве. Главная улица страны. По ней ездят Путин, Медведев, Шойгу и прочее говно. Ездить они любят по пустой дороге, чай не Сара Ганди и не какой-то там начальник "Эппла", который (эппл) дороже всей РФ - эти лузеры ездят со всеми, стоят на светофорах. Лузеры.

Установка разделительного бордюра спасла бы десятки жизней в год. Но нет. Пусть бьются.
Такие - сотни тысяч и миллионы километров.

А вы тут "скорость движения, шашечки"... Да можно и 200 км/ч ехать безопасно. Если уметь. Если ограничить от тех, кто едет навстречу. Если уберечь от ям. От скользкого асфальта.

И если учить управлять автомобилем, а не тому мудизму, которому учит любая автошкола.

И если учить водителей быть вежливыми!












Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мир был бы скучен без легенд и мифов. Потому еще со времен Древней Греции люди самозабвенно придумывают любопытные байки и затем начинают отчаянно в них верить. Автомобили и ...
Архитектурный совет в Москомархитектуре рассмотрел проект футбольного стадиона «Спартак» на Волоколамском шоссе. Совет счел проект «слишком ординарным».Арену планируют построить в восточной части бывшего Тушинского аэродрома, ...
Пять рыжих звездочек рядом с моим ником с кружочком внутри у меня сменились одной Красной звездой :) Это больше чем половина из возможного. В званиях, я думаю, это не ниже майора. Звезды присваиваются не за выслугу лет, а за количество записей, ...
У меня нашлись #субботниепёсики ) Но сперва #субботнеефотодлядуши : Это возле Центра Творчества (бывший Дом Пионеров), где я работал - часто там проходим. Денёк был на редкость солнечным... даже не верится. Здесь уже присутствуют герои сюжета). Вот ещё: собака-поваляка. Ну ...
Шейха Моза бинт Насер Аль-Миснед .Она является иконой моды, ее стиль безупречен, она является одной из самых элегантных, шикарных, гламурных, стильных женщин в мире. В Instagram появилась фан-страница, посвященная Шейхе Моза. Следующие четыре фото с этой страницы. Шейха Моза ...