Без названия

Не, совершенно точно, довольно много слов на английском я запомнил, когда переводил песни Pink Floyd. Но я никогда не учил эти песни наизусть. Сейчас я помню ещё больше слов на английском, но по-прежнему учил наизусть только те песни, которые хотел спеть. Да и то это было скорее запоминание по ходу дела с постоянными подстматриваниями. На итальянском я помню пару сотен слов, хотя тоже ничего не учил наизусть, а просто занимался в Дуолинго несколько месяцев.
Чего там, почти всю историю человечества люди не учили стихов наизусть. Однако и на своём языке и на иностранных они знали многие тысячи слов.
Но нет, какая-то гипотетическая концепция, которую никто не проверял даже на то, что она хоть как-то помогает на фоне, например, просто чтения и слушания, всё равно не просто верная, а даже как бы обязательная к исполнению.
|
</> |