Без названия

Все бросаешь и ищещь. Куда деваться.
Кто у нас в семье лучший в мире по поиску дешевых билетов и удобных дат, в конце концов.
- Сколько, сколько самые дешевые? А, понятно. Всего лишь неделя работы.
- Эйфо хатуль? Где кот? - спрашиваю у продавщицы в мясном отделе, пока она заворачивает мне мясо.
- О, - говорит она, - этмоль she slept шам - вчера она спала там, - продавщица выбегает из-за прилавка, выбегает за двери и тыкает пальцем. Стул переставлен. Кот на месте, - не знаю, почему она решила поменять место.
Вся очередь выскакивает за нами и смотрит на кота. Некоторые с укоризной на продавщицу.
На рынке фотографирую гору дынь, сложенных у синей стены. Желтое на синем.
- Зачем фотографируешь, - меланхолично спрашивает продавец в кипе.
- Яфе, - говорю.
- Тебе красиво? Ну ладно, - отвечает он.
Сегодня пока пыталась разобраться с сайтом битуах леуми, где разное про налоги и меня в очередной раз куда-то выкинуло, так что пришлось заново вносить номера телефона и теудат зеута, словила такое отчаяние и зачем-то разрыдалось.
Интересно, конечно, получается. Вроде все отлично. Солнце, небо, море под боком, пальмы на ветру из стороны в сторону ловко качаются, настроение вполне беседер, улыбаешься все время. И ни с того ни с сего простая неудача, мелочь на самом деле, откидывает тебя в такую яму. Так странно.
Внутри сидит это напряжение, только и ждет, чтобы где-нибудь выплеснуться.
Вчера же гуляла по Хайфе с прекрасной рыжей Алисой деточкой. Познакомились на сборище под судом, когда суд над Доксой был. Где бы еще могли мы познакомиться?
Я, конечно же, мимо такой красоты не смогла пройти мимо.
И как-то предсказуемо на святой земле.
Так что Алиса вчера до меня доехала.
Прошли по немецкой колонии, выпили по стакану лимонада, дошли до кладбища, пофотографировались под лимоном, под которым живописно разбросаны желтые крупные плоды.
Жизнь как-то продолжается. Все время пытаешься забыться, что фонрм по-прежнему идет война
|
</> |