Без названия

топ 100 блогов ponilola14.01.2023
В принципе я даже понимаю, почему у меня все так.
Я ж не папин архетип пытаюсь найти, а дедов.
Дед для меня долгое время был богом, но таким... Что-то от Локи, что-то от Перуна. Зато любил безусловно и любую, если когда-то и были у меня крылья бабочки - это все от него.

А он дрался, ходил стенка на стенку, да с цепями, чтоб в мясо. Пил в дым, себя не помня.
На флот, на Сахалин сбежал в 17 потому, что были тут за ним какие-то криминальные грешки. Видимо не очень крупные, раз мимо прошло.

Там два года по морям, но при этом умудрился попасть в ансамбль песни и пляски - собственно петь и плясать, гармонист же. После дембеля собирался в Москву, в театральный поступать (и снова тратуйте), но ненадолго заглянул в отчий дом и случайно женился. На всю жизнь.
Но это отдельная печальная история - дедуля ходок был ещё тот. И спросом пользовался до победного. С другой стороны, сейчас бы это все писал кто-то другой, если бы не.

Я никогда не слышала от него даже полунамека на обсценную лексику, не смотря на располагающие вводные нашей генеалогии.

Дед был столяр с восемью классами образования, при этом книгами у него были заставлены все шкафы и полки.
Уже в глубочайшей зрелости он внезапно решил изучать языки. Бог в помощь, что называется.
И этим, кстати, он тоже увлекался.
Три секты его заманивали к себе, три!
И почти получилось же, но вот незадача - там нужно было делать пожертвования, а деда мой отличался двумя полярными состояниями - либо тратился до последней нитки, как гусар, либо был чрезвычайно прижимист. Все три секты попали в последнюю фазу и были логично забанены.

Легко давал денег он только внученьке. Ну и тепла ещё.
С ним было весело и безопасно, ощущение абсолютного комфорта и обожания. Как такое можно повторить? Очевидно никак.

Но я долгое время не сдавалась, реагируя на атрибутику - библиотека, цепи, пляшет. И чтобы непременно бабник такой - сердце на разрыв. Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится. Вдруг это он.
Но нет. Это просто пиджак с чужого плеча. А мой бог умер два года назад.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
. Новости военного дела. Шведская охота за русской подводной лодкой связана с испытаниями новейшего российского оружия: боевых тролльщиков , условно названных Филле и Рулле. Они выпускаются в двух вариантах: подводном - акустическом, - и надводном - радио-аудио. Эти просты ...
Россия может еще до признания ЛНР/ДНР оказать республикам масштабную военно-техническую помощь. Об этом в эфире ток-шоу «60 минут» заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов. По его словам, признание документов, выданных в республиках, — это далеко не последний шаг РФ. «Россия, на мой ...
  art ma-zaika Кто виноваТ?Действия учащихся школы №1 города Шелехова Иркутской ...
Мне приснился сегодня один из классических кошмаров музыканта. Точнее, сразу две-в-одном его разновидности. Я конечно не говорю, что я прям утю-тю музыкант с большой буквы, но почему-то эти кошмары меня преследуют периодически. Особенно, когда и не ждали. Итак, действие происходит в ...