Без названия

топ 100 блогов ponilola03.01.2023 Шла тут как-то козьими тропами по родному раёну меж видавших ещё Хрущева в силе пятиэтажек.
Гуляла с продуктовыми сумками, все в дом.

Проходя мимо очередного питейного заведения класса "Велком занедороха", краем уха зацепила разговор двух джентльменов. По йокширскому акценту было понятно - мужчины местные, по виду - завсегдатаи. Тут другие не приживаются. Ну и я ещё.

Стадия у них была среднефилософская, то есть за не уважаешь-уважаешь дискусс уже начался, но в вялую рукопашную пока не перешёл.
Джентльмены тёрли за бытие, насколько меня не подводил дискретно обостряющейся слух.
- Вот тебе по правде сказать или по существу?,- припечатывая каждым словом оппонента к непарадной лестнице, шел в наступление один.
- По правде или по существу?!

А я подумала, до чего ж ты прав в формулировке вопроса, дорогой сосед по планете. Расцеловать бы тебя, да руки заняты и губы в помаде. Так четко вылепить всего то в двух словах всю суть-сутюшку этой нашей с тобой так называемой жизни в тут.
Потому что правда, она как женщина нелегкой судьбы и максимально облегчённого поведения. Каждому своя и у каждого своя. Хочешь Анжелой будет, хочешь Евдакией Павловной, для любителей- можно и Робертом. Здесь с какого края посмотреть и сколько сверху счётчика заплатить.

А существо-суть, она же истина, всегда одна.
И, как правило, малоприятная. Оттого нелюбимая, сиротливая и востребованная только в алкогольном угаре или любой другой иллюзии полной свободы. См- состояние изменённого сознания. Потому что не подсластить и иначе не сглотнуть.
А наружу-то она - истина рвется, болезная, воли просит. А нет воли. Разве что вот тут, на лестнице, в Богом забытой географии, устами Иванов, родства не помнящих.
Наверное все это подумала бы я, если бы не глубокий вечер, быстрый шаг и слегка затекшая от продуктовой сумки рука.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Это японский праздник. Праздник красоты и гармонии отмечают в день двух девяток — 09.09. Девятый день девятого лунного месяца обладает огромной силой. Хризантема с 16-ю лепестками — герб японского императорского дома. Японцы позаимствовали у китайцев поверье, что ...
Друзья! Я тут немного поразмыслил, и пришел к выводу, что все указывает на моего старого друга politrash_ru . Все сходится. Он сейчас сам громче всех кричит об этом деле. И я помню то время, когда я сам работал на него . Он тогда очень активно пытался ...
Оригинал взят у коллеги diana_mihailova в Экспорт стрелкового оружия из Украины в 2011-2015 гг. По заявкам читателей публикую статистику экспорта стрелкового оружия из Украины в 2011-2015 гг. Экспорт стрелкового оружия из Украины в 2011 г. (всего – 263170 ...
Эскиз истукана острова ...
Генерал Келли тоже окончательно оказался "подлецом", хотя после его высказывания о том, что он верит Болтону, вряд ли в этом могли быть сомнения. “He did exactly what we teach them to do from cradle to grave,” Kelly told the audience at the Mayo Performing Arts Center. “He went and ...