рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов red_nadia31.05.2021 31 мая.
Когда- то каждый вел свой отсчет: первое свидание, первый поцелуй, первый раз в Москве и так далее. И первости не кончались! Первый зубик у ребенка... Первый шаг...
Увы. Теперь другой отсчет. Последний раз в театре. Последний раз в кино. Последний раз ...в гостях.
Разница, что первое запоминаешь, а это вот последнее приходится выковыривать в памяти, когда!?
Гостей любила( и люблю!) и в гости тоже) Южные помидоры из банки!!!!! Со мной не связывались, хихикали, мол, ешь доотвала. У меня ж близкие все типа понаехавшие. И помидоры с Хопра, с Николаева, со Ставрополя, с Дона. И это не твердошкурые " сливки" да " пальчики", а нормальные розовые!!!!!!!!
Всё. Давно никому не шлют оттуда с поездами ничего. Разве в гости приедет кто.
Но и в гости не ездят теперь. Дорого. И незачем.
Видимся теперь, увы, по трагическим поводам. Несчастный случай. Автоавария. Остановка...сердца...внезапная. Хотя, хотя, что считать внезапным? Из класса двое ребят дотянули до пенсии. Двое! И это было два года назад, может, их и нет уже.
Короче, все первое прошлО, а последнее не кончается. И потому надо радоваться каждой встрече с близкими - такой вот вывод!
Ходила в гости, общалась с народом). Народ меняется, однако. Даже удивилась. Дом, где были разговоры только о цветах, кустах, деревьях, корневищах, луковичных... И все по латыни! Я воспользовалась случаем, записала название лакового кустика- магония. Посадила у себя)
Ну, так вот. Я там разошлась про скумпию! Про кампсис! Выжили, побежали, я так рада. А меня неожиданно перебили. Типа, тетк, это мы и без тебя знаем, лучше скажи... Аггга! Дошло, наконец.
Поселковым дачникам выставляют счет за мусор- без копеек 700 р. В месяц!!!
Очень цветисто мне рассказали, как они " сопротивлялись"- съездили в эту контору мусорную, девахи там отвязные и наглые, никаких аргументов не слышат...
Это не всё. Газовики не отстают. Требуют заключить договор на техобслуживание. Примерно 10 т р в год.
А не то " отключим газ"!!! Это как???
А один местный тут выстроил новый домик. Игрушка. А бабкин, с газом, теперь снести хочет, а газ из старого в новый провести. Ага, разбежался. Пол- лимона!
Нет у него столько. Тут президент обнадежил, мол, всем провести! Дядька обрадовался! А ему газовики - договор давай заключай на обслуживание. Он в крик- да бабкин дом закрыт, мы не используем его. А ему в ответ, мол, вообще отрежем. А про бесплатную подводку газа посмеялись. Честно, честно.
Вот они меня и терзали, мол, что это такое, оборзела власть и так далее в том же духе.
А я им рассказала, как в советское время писала жалобы, как приходили к нам домой тетки( две, если точной быть), как стояла одна на коленях перед моим мужем, а я в театре была, как руки пыталась ему целовать, чтоб я жалобу забрала. Таким я мужа не видела! Наденька, говорит, делай, что хочешь, но пусть сюда не ходят, это ужас, я же не эфенди, чтоб мне женщина руку целовала!!!
Так вот, говорю,теперь давно не пишу никуда. Ибо бестолку. И! Вы же, говорю, все вне политики, вас не интересовало, что творится в стране, ну,типа получайте.
Раскудахтались!!! А, да, им сказали, мол, коль вам дорого содержание, продавайте ваши дачи. А участки тут давались весьма заслуженным предкам нынешних. И газ подводили бесплатно. Клятые коммуняки. Так- то вот!

Никак не рассую астры. Впервые эксперимент провела с цинниями. В грядку посеяла, они вылезли, много, густо. Подросли, я их проредила и всё супер!
Под астры не были готовы делянки. Впредь только так.
Меня просили. В. С. Бушин.
.

А это у меня.




Всего доброго всем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
обсуждать игру не хочу. хотел задать такой вопрос - зачем и какого. растягивать на трибуне самую настоящую свастику? как я понял по красным одеждам это был fm? я не лезу никому в голову, но считаю такое г. на спартаковских трибунах неприемлимо. ...
«Дело в шляпе» — пустить шапку по кругу. Купол (лат. cappa, англ. cap) , шпиль > < шляпа. ...
#этолето Прошла перая неделя отдыха. Еще декада и домойю Дворник начал уже скучать по Москве и вообще. Но... Если в самом начале мы были в отеле практически пустом, то сейчас отель наполнился по полной. Очень интересная ситуация складывается с российскими туристами. Принцип я приехала ...
Июльская сонная гладь, Прикорнула на пьяной траве. В полудремной жаре благодать , Безотзывно ниспослана мне. Раскалённые в знойном бреду, Надо мною плывут миражи; В п ...