рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов red_nadia16.05.2021 16 мая.
Умер Марьянович.

Как принято говорить, в него были влюблены все девушки Советского Союза. И одной повезло- стала его женой.
Его " Маленькая девочка" звучала из каждого окна, как вскоре зазвучит " Королева красоты" в исполнении Магомаева.
Джордже Марьянович был югославским. Это теперь он сербский.
Прожил долгую и счастливую жизнь. Светлая память.
Я б не стала о нем писать, ибо для многих его имя неизвестно вообще.
Увидела известие о смерти, грустно стало, открыла газетку... Господи, обращение типа знаменитых музыкантов...стреноживают их...тоталитаризЬм...и т.д.
Вот пара красавцев- подписантов.
.

Из " личного дела":
...""Ногу свело!" известны, не поспоришь. Другой вопрос - чем?

Группа создана на закате перестройки студентом из интеллигентной еврейской семьи, отпрыском спортивного журналиста Максимом Покровским, а также Антоном Якомульским и Виталием Акшевским. Картавый вокалист, плохая игра на музинструментах, песенки вроде "Лысой девочки" ("В нашем классе есть чудо-девочка. Всем хорошая, только лысая. Издевались все над беднягою, заставляли есть ногти с перхотью"). Но свобода же, новые времена - соответственно, приглашения на фестивали и ТВ..."
*****************
Ногти с перхотью???????
Чем дальше в лес...
..."
Запомнились клипами "Московский романс" ("Извините, пожалуйста вам, поможите, люди добрые! Сами мы не местные, голодаем и скитаемся"), "Лилипутская любовь" ("Хочу иметь детей, я только от тебя, пускай ты лилипут, а я гоpбатая"),
"День рождения" ("Мой язык бесполезно болтается, вялый рот не всегда открывается, челюсть н-нижняя систематически за-за-заедает фактически. Вот так я, вот так я живу. Я плачу, плачу и жду. Завтра мой день рождения. Мама, сколько мне лет? Где эффект от лечения? Мама, видишь? Нет? Завтра мой день рождения. Но меня поздравлять не придет никто! Я повешусь, *****!"),
"Кукла" ("Стеклянный блеск в её глазах, засохший клей на волосах. Целуешь час, целуешь два, она прекрасна и мертва. Тебе девчонки не нужны, они капризны и пьяны, а с куклой раз, а с куклой два, но ей плевать, она мертва. И будет кукла тебе верна, И будет кукла тебе жена. Плевать на вьюгу, плевать на метель: она улыбнётся и ляжет в постель"),
"Клязьма" ("Клязьма — это речка севернее Мытищ. После неё у девочек вылезти может прыщ. Но получится «клизьма» — правда, смешно, хи-хи — если в слове «Клязьма» «я» заменить на «и»").
В конце 2000-го отличились "Матной песней" (где слово из трёх букв повторяется 51 раз) и композицией "Аплодисменты", состоящей из звуков плевков.
*******************
Это у Ал.Иванова стянула)
Темная я какая, оказывается. Может, банально - возраст?
Ну, нет. Боялась всю жизнь признаться, что Битлов не люблю. Ни музыку, ни внешне. С чего про внешность? А с того! Хочешь себя показать миллионам? Волосы на голове хоть вымой)
По этому поводу много написано, как, для чего втюхивали молодежи безобразную моду, всю эту низкопробную культуру. " Комитет 300" отлично все разложил по полочкам.
Я искренне не понимаю тех, кто заполняет залы , чтоб вот этих уродов ( буквально!) послушать. К стыду, даже не подозревала, что они и деньги немалые зарабатывают.
Синатра и вот этот урод- можно сравнивать?
Ладно, Синатра это номер один в мире. Но у нас своих было полно! Красавцы и красавицы. Ну, песня и ее " оперение" должно быть красивым, как хотите.
Мне всегда были не просто несимпатичны, а антипатичны все окуджавы и галичи.
Экс- эстрадники, в основном, еврейского разлива часто ругают С.Лапина( начальник радио и тв). Ах, умница он, оттянул этот шабаш на десяток лет как минимум.
( В скобки беру. И шепотом! Есть какая- то типа патриотка певица, почти лысая, одета как байкер- Хирург, нет, ну, ее приятно слушать, а?)

Ушел недавно Готт. У нас нет ни Муслима( замечу, что его часто просто по имени зовут, без фамилии), ни Кобзона. Ушли Хиль, Муллерман, Богатиков, Мартынов, Мигуля, Толкунова... Эпоха. Большой стиль.
В политике клоуны. На сцене шуты-уроды. На экране...Даже у НИХ нет, равного Грегори Пеку, например.
Все цветет!
Черемуха.
Всех благ всем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
( к прошедшей давича годовщине смерти ) Однажды ,вождь мирового пролетариата товарищ Владимир Ильич Ленин, лично спас меня от произвола наряда ППС, в буквальном смысле закрыв своим телом… Сие героическое действо произошло на центральной площади славного города ...
Специально не стал писать по горячим следам - сначала было некогда, потом откровенно ржал с того, какую ахинею несли практически все. Букв будет много, а цензура жесткая. Кратко по событиям - с утра началась интенсивная артподготовка из РСЗО, ствольной и миномётов, били по военным ...
...
Кремль начал подготовку к президентским выборам 2024 года. Предварительные обсуждения на эту тему начались еще с лета, рассказали два знакомых с ходом дискуссии источника РБК. В частности, шла речь о том, что кампанию нужно планировать не за год, а заранее, уточняет один из собеседников ...
7 июля 1520 года состоялась битва при Отумбе - решающее сражение в ходе завоевания империи ацтеков конкистадорами Эрнана Кортеса. Эта битва интересна тем, что в ней конкистадоры были лишены своего главного козыря - пушек и аркебуз, потому что привезенные из Европы запасы пороха ...