Без названия

топ 100 блогов malinada01.01.2021

Ну шо вы мне там? продрали вочы?


Мы сегодня встали в 6.30, чтобы едва скрывая ажиотаж, собрать и выпроводить своего любимого сына в детский сад. Посадили его на подвозку и наперегонки, толкаясь в дверях попами, побежали занимать лучшие места на кровати. Проснулись вот в 11.30 и я первым делом поскакала на весы. Два днянам разрешено обжираться, в пределах разумного разумеется "не закидывать в глотку пол торта, запивая бутылкой виски"(с), но сегодня попросили выслать промежуточную цифру на весах, шоб оценить машстаб ущерба. Блин... входила я в новый год 55.8 и сегодня нажрала жранины до 57. И это ж еще не конец:) Но скильки той жизни.


А вчера ж я себе выходной взяла, решила балдеть по полнейшей идеальнейшей схеме балдежа.  Поспала до 9.00, потом пришла девочка убираться, а я поехала по делам. Среди прочего зашла на почту посылки забрать:Илаю  —  самолет, мне гель-лаки. Так служащая увидела меня и воскликнула: о боже, ты похудела! Я думала, что перелезу через стекло и кинусь обнимать ее. Купила меня на раз два три. И пока она  оформляла выдачу, она все охала и ахала от моего  постройнения. Я сияла и виляла хвостиком. 



Но чую за эти два дня я постараюсь вернуться в свои исконные 60 и начну все сначала. Но я хотела посетовать на то, что Малинада уже не торт. Слушайте, я еле досидела до 12.00! А в 12.30  у меня уже закрывались зеньки и  я  в расстройстве от того, что я старая кошелка, поползла спать. И кушали мы весьма умеренно. Ну что я съела... немного суши. Порцию под шубой. Чуток вкуснейшего сыра, красной рыбки, один будет с икрой. А ну и еще шедевральный свекрухин наполеон заточила под чаек. т.е. празднество дошло до чая! Понимаете, да? 


По скайпу выпили с мамой и ее мужем. Душевно посидели. У них прям слышно было как вся их Новоя Боровая гудит, шумит, веселится, празднует. А под бой курантов все орали из окон «крыса уходи» и все в таком роде. Мама говорит, что энергетика потрясающая.


Выступление упыря  Лукашенко разумеется никто и не думал смотреть. Че праздник то портить.Мы тоже смотрели нашу умничку Тихановскую. И Прокопьев тоже замутил очень впечатляющее поздравление. Беларусы крутые, очень горжусь своим народом. И выступление Тихановская выпустила в 23.34. Я сначала не врубилась почему. Потому что это номер статьи, по которой судят Беларусов.  Кстати, дело соседа, которого ошибочно обвинили за мамин флаг послали на дознание. Ну как объяснил мамин муж —  всю лажу, которую не имеют права назвать лажей. отсылают на дознание. Чем это закончится для мамы еще непонятно, но они вчера были бодры, веселы и полны надежд. Мы поднимали бокалы под тост «за победу». Причем без всякого пафоса. действительно прям всей душой этого хотим. Верым можам пераможам.


Из спиртного что я выжрала... Начали в 18.00 с муженьком хлобысать потихоньку конину, да под сырок, да под сыровяленое мясцо.Готовкой мы не заморачивались. Я только под шубой делала, а это 25 минут от силы. Ни картошку ни мясо не делали. нехер жрать по ночам. 


Самое интересное, что в 21.30 мне звонила работница садика, которая занимается развитием речи Илая. А я ж забыла, что мы договаривались. Мы обуждали нюанс как Илаю облегчить вхождение в иврит. Договорились устроить опыт, чтобы старший брат Илая у которого иврит родной разговаривал с ним только на иврите. Решили посмотреть как это повлияет на ребенка. Потому что русский вокабюляр у него очень богатый. К примеру, самолет который я забирала на почте это военно-транспортный самолет. Это муж мне подсказал. Илай зашел домой, и первым делом полетел к этой игрушке. Это ваенатрапартый самолет! Так и живем.


Ну дык короче звонит мне эта религиозная мадам, я чуток под шафе, но нить разговора удерживаю. Потом я ей признаюсь, что у нас сегодня праздник и что давай уже свернем эту драгоценную и увлекательную беседу. Так она мне даже пожелала хорошего праздника. Хаг самэах! не побрезговала гойскими обычаями.


А на работе меня приятно поразила удивила моя коллега. Она мароканистая мароканка. Я ей грю, что завтра не приду, взяла выходной. а она мне выдает :ну понятно, у вас же Новый год, оливье, под шубой. Я рот раскрыла. Оказывается у нее есть русская подруга,  с которой она ездила в Москву на новый год и она была в восторге от атмосферы праздника, и она тоже делает на новый год стол, и готовит под шубой, который обожает вся семья. нормальная позиция открытого разностороннего человека мира.


еще я резко не поняла что за блевотина проходила вчера по первому каналу. Невозможно было смотреть. На этот рах первый канал переплюнул самое себя.  Вроде как это была нарезка из огоньков предыдущих годиков, но мне идея не зашла. Они виноваты в том, что я захотела спать. Не прощу.


планы на 1 января. Я уже сербаю шампусик, заедая бутерами  с икрой. Скоро приедет Илайчик из садика, уложу его спать, а как проснется он поедет дурить жопу бабушке, а мы продолжим. Вечером хочу забабацать карбонару. Надоели стандартные картошка с мясом. Хочется чего-то новенького. ну и на вечер припасена еще бутылочка шампусика. 


Че у вас? во сколько спать пошли? Ну скажите, что вы тоже старые и что вы тоже хотели спать уже в 10 вечера. Ну порадуйте старушку Малинаду.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бесконечно уютные дни у нас. Чувствую себя как в детстве у бабушки и дедушки или, позже, на даче. Сегодня было солнце, а после полил дождь. Шумит и сейчас. Новая детская книга так прекрасна, что читаем постоянно только её! Спасибо godovenok за давний обзор серии про ...
Омск настолько суровый город, что обычный поход в школу превращается в суровое испытание. Но жители этого города не унывают, креативят, как могут. В городском сообществе "Омск Live" появился видеоролик, как дети карабкаются по забору среди огромной лужи. На этот ролик наложен саундтрек ...
В дополнение к позавчерашней заметке - небольшой обзор оружия, применявшегося в Испано-американской войне 1898 года. Вверху - уникальная американская пневматическая полевая пушка Симса-Дадли с пороховой накачкой. Она предназначалась для стрельбы специальными динамитными снарядами ...
Но в жежешечку писать о них не пишется, ибо работомория работомориится да и вообще. Хотя вот на выходные выбрались в Парк Победы на пофотографироваться посредством нанятой фотографини, типа, сделает красиво (наверное). Заодно и на каруселиях покатались, и в листьях повалялись. А это ...
Я как-то просмотрел, что, оказывается, ещё в августе 2009 господина Зурабова (бывший ...