Без названия

топ 100 блогов malinada16.12.2020

По дороге на работу ко мне подошла женщина и спросила (дословно): а где здесь автовокзал? долю секунды у меня таки взяло на то, чтобы обработать запрос ( израильтяне поймут). В Израиле никто так не говорит. В ходу крепенько укоренившийся израилизм Тахана Мерказит. Вот так вот и выявляешь совсем уж свежачков.

На работе у меня есть коробка, куда я складываю использованные листки, коих за день может накопиться огромная стопка. Я все никак не могла понять до какого количества нужно наполнить коробку, чтобы отправить это на выброс. Вчера уточнила у коллеги, она удивилась -  в конце дня уборщица должна опустошать эту коробку. Посоветовала поставить ее поближе к мусорке. Я так и сделала. А для пущей уверенности сверху положила листик с комментарием "выкиньте пожалуйста". Сегодня с утра вижу картину: коробка стоит по прежнему полная и не хватает конкретно того листика, на котором я написала просьбу его выкинуть.

Надписать все двести что ли?

Кипиш мамаши по поводу недостаточно квалифицированной воспитательницы был ожидаемым бесполезным пуком в пространство. Наша сопровождающая замечательно продолжает работать всю эту неделю на полную ставку и лично я очень этим фактом довольна.

Я продолжаю уписиваться от восторгов по поводу нашего детского садика, точней от работы, которую в нем проводят с нашим Илайчиком. Ребенок за три месяца изменился до неузнаваемости. Пару дней назад у нас была встреча со всеми вовлеченными в обучающе-воспитательный процесс, на которой нам озвучивали программу-план развития Илая на год.Цели и задачи, которые они наметили. Среди прочего, разумеется, обсуждали ребенка в целом. Ну понятное дело, что мы услышали море восторгов и умилений илайчиковской мимимишностью, этими голубыми глазками и кучеряшками ( кстати я его постригла, умудрилась своими рукожопными рученками вполне приличную красивую модную стрижку. сама в шоке.)

Но мне очень понравилось как четко и емко подытожила психолог. Когда мы проходили собеседование на спецсад и нас спрашивали что нас беспокоит и доставляет неудобство, я сказала, что Илай  он не  с нами, он как вещь в себе, вроде бы рядом, но живет по какой-то своей индивидуальной программе, не особо хочет выходить с нами на связь и контактировать. Так вот теперь "Илай с нами". Да. Они (специалисты) тоже видят это и чувствуют по его детсадоской жизни и активности. Он на занятиях и танцует и поет и с огромной заинтересованностью слушает рассказы, учит их русскому. повторяет за преподавателями слова на иврите, играется с детками, выполняет задания. Ребенок ожил.

Также и дома я ощущаю, что Илай со мной. Он учится просить :водичка, печенька, мультик. Жаль, что суп и кашу не просит с таким же энтузиазмом. Он отзывается на обращение, на просьбы,на предложения. "иди поцелую" -  идет подставляет щечку. Он балуется, обнимается, заглядывает  в лицо, стремится рассмешить меня  и проверяет реакцию. С каждым днем с ним все легче и интересней.

У него очень богатый словарный запас. Причем легких путей мы не ищем.Сейчас мы помешаны на авиации и всем, что связано с этой тематикой, поэтому углубленно изучаем данную лексику: военно-транспортный самолет. самолет-разведчик, бомбардировщик и тому подобное. очень ржачно наблюдать за этой серьезной сосредоточенной мордахой, старательно выговаривающей бомбардировщик и самолет-разведчик. сынок, попроще словеслов не нашлось?

Почему я реже стала писать... Да потому, что все хорошо:) Плюс я отдыхаю. Морально и душевно. Согласитесь, в последнее время мне досталось. устала. От суеты, от суматохи, от переживаний,  от тревог. От лишних ненужных, порой мерзких и противных мне людей. Хочется просто тишины и покоя.
Плюс с этой диетой  у меня просто нет на жж времени.  никогда в своей жизни столько не готовила. А секрет прост: если раньше я могла прийти после работы голодная, залезть в холодильник и наточить всякого говна, то теперь чтобы что-то положить в рот я должна это приготовить! Нарезать салат, запечь рыбу или курицу, пожарить грибы, кабачки или брокколи, сварить суп, кашу, сделать сырники (диетические) и пр. Разумеется я стараюсь делать заготовки сразу на пару дней, но расписание диеты может варьироваться: сегодня можно 4 порции белков и 1 углеводов, а завтра наоборот.

Значит на завтра нужно подварить риса и нарубать салата, а на послезавтра запечь курицу. муж сетует, что я оккупировала кухню и со стороны может нечаянно показаться, что я супер хозяюшка. Жаль никто не знает, что готовлю я все лишь для одной себя любимой. 

Супы и котлеты для Илая лежат на бабушке, а себе муж готовит сам. Ну так у нас изначально заведено. Он потрясающе, изумительно вкуснейше готовит, умеет и любит это дело. я это стремление всячески поддерживаю и поощряю:) Сама я тоже при желании готовлю отменно, но скажу как на духу: стоять у плиты это не мое. Я не готова на это положить все свободное время, я к еде не требовательна. Хочешь быть  себе супер кАлинаром и ежедневно "зажаривать  торт из  марципанов"? -  это не ко мне. Мой смысл жизни это не пассировка лучка с морковочкой. Сорян. Меня в жены выбирали по размеру груди, а не по разряду в таком искусстве как домохозяйство. так что убирает у нас дома приходящая девочка, а готовит муж. Я неплохо устроилась, чего и всем желаю.

Я заметно похудела. Бочины начинают сходить на нет,  скулы заостряются,джинсы на жопе подвисают.  Мне главное до весны удержать штаны на заднице,потому что  короноговношоппинг я не совершаю по принципиальным соображениям. Выстаивать очередь, чтобы попасть в магазин - это вобще не моя история. Корона показала, что содержимого моих шкафов хватит не на одну эпидемию. Главное держаться в одном весе:)

Вчера стояла в продуктовом в очереди на кассу. Подошла "блаженная" русская женщина, лет 50, протягивает мне две упаковки сливок и баночку шоколадной нутеллы "вы можете мне это купить?" Ну она обращалась скорей ко всей очереди, а не ко мне лишь одной. Знаете, если бы не Люся, то я бы наверное повелась, но Люся бывает в жизни только раз. Я больше в такие игры не играю. поэтому я отморозилась и отвернулась. Не сильно ты видать голодаешь раз организм потребовал сливок и нутеллы. А передо мной француженка наивная душа пропустила эту дамочку вперед. Я предположила, что француженка решила, что та просто просит пропустить ее без очереди. Было забавно наблюдать изумление француженки, когда та поняла, что от нее ожидают оплаты товара:))))

Когда француженка отказалась от столь благородной миссиии попрошайка ( русская) включила детскую интонацию и начала ныть "ну кто-нибудь, ну позаааалуста, ну купите мне. Ну купитекупитекупиииитееее". Нашлась неиспорченная женщина, которая оплатила товар, чем сильно огорчила старшую на смене. Как я и предполагала эта попрошайка известная личность, постоянно околачивающаяся и выпрашивающая. Это ее хобби и стиль жизни. Ну ради бога, но без меня.

по поводу работы, точней по поводу сравнений где я оказалась по сравнению с предыдущим местом, можно написать поэму. Может быть выделю отдельным постом несколько самых важных  пунктов. Надо подумать. Но в целом я ежедневно не могу нарадоваться, что осмелилась и приняла решение уходить, бежать и что-то изменить. Я теперь четко вижу, что не зря они там половина сидят на успокоительных и антидепрессантах. Странно, что не на тяжелых наркотиках. Им там всем нужен психиатр, не психолог нет. 

Они все уверены что работают не просто в отличном месте, но им еще и повезло! В чем только позвольте узнать? повезло что позволили упахиваться до нервного истощения? до нервных срывов и психозов? ну да. Вы же сплоченная команда. Вы же семья:) Вопросов нет. Предлагаю  положить жизнь на процветание этой конторки. Лекарства только позаборней подберите и будет вам счастье. Ибо иначе совсем кирдык. Потому что ситуация запущена хуже  и дальше некуда. Гестапо во главе с двумя овчарками. Господи благодарю, что спас и избавил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От 5ки и больше. Голубой/мятный/бирюзовый так же рассмотрю яркие холодные цвета, полоски. Он должен быть действительно хорош, обычные у меня уже есть - в них спина болит. Бюджет до ...
=(^_^)=www.500px.comДрузья! У нас на сайте сейчас проводятся работы по включению нового интересного функционала, нового дизайна и всякого такого, нямочного и вкусного. Поэтому какое-то время сайт полежит, а когда откроется — будет снова рад вам. Правда, я ...
" Мы будем прилагать усилия к тому , чтобы в плоскости родной для нас парламентской дипломатии открыть для нас возможности для поиска здравого смысла, для прихода, как говорят математики, к общему знаменателю... Мы будем открыты к диалогу ...
- Тебе какие девушки нравятся, тёмненькие или светленькие, стройняшки или пышки? - Голые нравятся. - Когда школьный ботан Саша шел из школы с одноклассницей Любой. - И внезапный порыв ветра задрал юбку девочки до головы! - Мальчику хватило всего нескольких секунд, чтобы понять! - Что ...
Сегодня обсуждаем выборы на Украине. Что вы думаете про выборы на Украине? Когда на смену мудакам придут нормальные люди и придут ли вообще? Кто мудак? Кто нормальный? ...