Без названия

топ 100 блогов malinada22.11.2020

У меня в жж периодически накатывает волной определенная тематика. Так вот ща по ходу будет период перманентных сравнений предыдущей работы и теперешней. 

По протоколу, раз в две недели я обязана общаться с Илайчиковским психологом и еще одним специалистом. Ну психолог не Илайчиковский, а скорей всеобще семейный. Она «ведет» нашу семью, нашего ребенка в течение трех лет. Она ответственна за его развитие до школы, а также она держит руку на пульсе, мы общаемся, обсуждаем где Илай пошел вперед, где до сих пор отстает, где нужно подтянуть, где видны улучшения, она решает на какие занятия дать упор,где поднажать и пр. Когда Илай пошел в сад, то я сразу сообщила, что устраиваюсь на работу и не могу вот так с порога заявить чуть ли не в первый же день, что мне нужно будет покинуть место работы для беседы с психологом. Уговорила их первый месяц выделить мне время вечером. Но вечером это утомительно для нас обеих.Я просто никакая после работы, мне хочется прийти домой и отдыхать, а не вести часовые беседы обсуждения развития Илая, психолог явно тоже не в восторге. Поэтому решили плавно переходить на дневное время. 

Сегодня я подошла к начальнице, показываю ей удостоверение инвалида, объясняю ситуацию, что так мол и так, мне нужно будет в четверг на пол часика уединиться в комнате заседаний ( таковое добро у нас тоже имеется) для того, чтобы в зуме «встретиться» с психологом. И такие встречи у меня будут раз в две недели. И по закону мне положено 52 или 54 оплачиваемых часа в год на такие вот нужды ребенка, когда нужно отвести его на занятия, к врачу или пр. Я достаю удостоверение, протягиваю мол "вот доказательство», начальница глянула на меня, на удостоверение. «ок, конечно, нет проблем». Удостоверение не взяла, не потребовала его отксерокопировать, чтобы в компьютере хранилось вещественное доказательство. Я по аналогии с предыдущим местом работы осторожно обронила «не волнуйтесь, я не буду злоупотреблять, а все часы буду записывать». на что на меня вааааще крайне удивленно посмотрели. Типа «ты чего... какое записывать». Если надо то надо. Никакой учет мы вести не будем. У нас все на доверии. 

И почему-то невероятно страстно хочется это доверие оправдывать. Потому что отношение че-ло-ве-чес-ко-е.

И, кстати, у нас не надо отбивать приход и уход. И мне так непривычно. Велико желание сразу же бежать спотыкаться и падать по направлению к компу, лихорадочно припадочно запускать программу отбивки часов и лишь отметившись говорить окружающим здрасьте. А тут такого нетути. И представляете? система работает! Никто не халявит, все спорится и делается как надо, успевается и укладывается в сроки. А люди ощущают себя людЯми. Вот такая вот незатейливая схемка работы.

Так. В пятницу мне разрешили обожраться. Утром я продуманно приобрела два круассана и положила моих красавчиков, мою преееелеесть дожидаться вечера. А потом ровно в 18.00 торжественно их заточила и прости госсспади чуть не скончалась на месте от  пищевого оргазма. К нам приходили гости, мы немножко наготовили. Я  воплотила в жизнь баклажаны с помидорами и чесноком и блин  переусердствовала на радостях с чесноком. Получилось горько. Ну я не впала в уныние и заполнила пустоту в гурманском наслаждении бутербродиками с красной рыбкой и запеченой картошкой. Мяса как ни странно не захотелось, хотя муж наколдовал умопомрачительную говядину в травах и специях. 

Ну и есесссна с непередаваемым кайфом влила в себя 3-4 виски с колой. Но с зиро. Таки диета взяла меня в плен.  Просто психологически не могу себе позволить собственноручно и добровольно вливать в себя столько сахара.  Гости в 22.00 уже учухали а я чет словила офигенный счастливый временной момент. Позвольте им с вами поделиться. За окном ливень, приятная прохлада наконец завладела землей Израилевой, я уселась с коктейльчиком на диванчик, включила себе hammAli, ножки закинула на журнальный столик и пока муж там шуршал по хозяйству я так кайфанула под звук дождя, под любимую музыку и любимый напиток. Прям уплыла. (Илайчик был у бабушки. Это отдельный источник наслаждения выходного дня). На самом деле, если бы Илай не имел привычку просыпаться в субботу в 6.30 утра, я бы  с ним и не расставалась, но такой ранний подъем это очень жестоко. 

Что еще... разговаривала  со своей подругой, которая год назад уехала в Штаты. Она только год в стране, а уже довольно неплохо устроилась. А я переживала как она на старости лет перенесет эммиграцию, да еще и муж возрастной около 50 лет. Отговаривала ее осень усердно, пророчила, что они там на хер никому не нужны. А получается, что никого не нужно слушать. И меня в том числе. Я сама же теперь и ликую как вовремя они удрали из РБ. Они вполне прилично устроились для начинающих, а у мужа ее и вовсе вырисовывается приличная перспектива. Ну не хайтек, уж извините, простой рабочий люд. Но вполне приличная для НЙ зарплата. и уровень жизни у них выше, чем в РБ, хотя подружка моя и в Минске неплохо жила. Плюс ребенка увезли, у  нас дети ровесники с разницей в неделю. Ее сын там уже вовсю шпарит по английски и конечно посмотрев на «здорового» ребенка я четко вижу разницу. Там чувак уже вовсю разговоры ведет, обсуждает с мамой политику партии, причем на двух языках, там диалоги, там размышления, там уже нет пармперсов. соски, бутылки и горшка. А моему кудряшу еще предстоит большой путь. Я радуюсь мелочам. Вот Илай вышел из автобуса и показал пальчиком на машину «масинка». Ничего особенного скажите вы? неправда ваша. Он пальчиком! показал! на машину! Для меня это праздник.

Илай взял игрушечный самолет и смитировал полет. Я лечу вместе с ним от счастья, потому что Илай начинает задействовать фантазию. И вот так мелкими шажочками и продвигаемся.

Поржали с восприятия цен. В НЙ маникюр плюс педикюр стоит 100 долларов. Подруга говорит, что пол года не делала маникюр потому что ее беларусский мозг просто не мог смириться с такой ценовой политикой. И тот факт, что все нужно воспринимать в соотношении с зарплатой первое время не работал. А я вспоминаю как в первый день своего израильского дня пошла на пляж и с меня взяли 10 долларов за зонтик! Меня чуть кондратий не хватил. Я неделю приходила в себя. И это ж еще было аккурат в 2011 году, когда в РБ рухнул доллар. Свежачки всегда переводят цены в доллары, что есть неправильно. 

Такие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первые большие испытания сети высокоскоростных вакуумных поездов Hyperloop One прошли успешно. Созданный поезд носит название XP-1. В ходе испытаний, ему удалось успешно разогнаться, пройти заданный участок пути и остановиться без каких-либо проблем на указанном участке дороги. ...
...было уже сорок два. Когда я вышел к тачке на стоянку, температура начала потихоньку снижаться. Во всяком случае, термометр показывал сорок один. А пока доехал до села-к тридцати девяти опустилось. В хате двадцать семь, вполне комфортно и без кандея. Наташка нарезала окрошки которую ...
Мой первый кулинарный пост за последние два с копейкой месяца... Такое ощущение, что я полностью всему разучилась...фотографировать, редактировать, писать, вставлять :) Но ..ничего...чуть-чуть и снова все вспомню! Мои проекты не погибли смертью ...
Песни западных славян Сочинял я понемногу Пробираясь, как в туман, От пролога к эпилогу Пушкин С Богом, в дальнюю дорогу! Путь найдешь ты, слава Богу. Светит месяц; ночь ясна; Чарка выпита до дна. Пуля легче лихорадки; Волен умер ты, как жил. Враг твой мчался без оглядки; Но твой ...
Теперь ещё и Миядзаки! Права на контент студии Ghibli истекают у дистрибьютора. Анимационные фильмы студии Ghibli, созданные японским режиссером-мультипликатором Хаяо Миядзаки, станут недоступны для российских зрителей в онлайн-кинотеатрах с 1 июня. Давайте из-за санкций не дадим ...