Без названия

топ 100 блогов malinada23.10.2020

Какая ирония... Только я хотела написать пост о том как удачно на сей раз у меня складываются отношения с соседями, как сегодня произошла первая стычка. Даже обидно:) 

На самом деле управдомша предупреждала мужа про одну из жиличек,что она очень проблемная, воинственная и недружелюбная. Дело в том, что нам принадлежит лишь одна стоянка, а вторую ( свою) машину я ставлю на улице что меня, кстати, нисколько не напрягает, потому что 1. места на улице есть практически всегда 2. во дворе непросто парковаться 3. отныне я в принципе меньше пользуюсь машиной, поэтому даже не хочу заморачиваться поиском комбин по парковке машины во дворе.

Но смешно то, что половине дома НЕ принадлежат стоянки и они ставят во дворе даже и не одну, а две машины. Либо просто на свободном не стояночном месте, либо на стоянке жильцов, у которых элементарно нет машины. И вот наша соседка, та что полька из Бельгии Саляма 85 лет от роду, предложила нам ставить мою машину на ее стоянку. Маленькое отступление: недавно я поднималась домой, у Салямы была открыта дверь, ей проводили интернет, Саляма сидела в салоне на диване, читала книгу. Увидев меня в общем коридоре, она замахала рукой и посчитала нужным выйти и поприветствовать нас с Илаем. Я просто балдею: 85 лет, даже дома она ходит в шлепках на небольшом каблучке! причесочка, легкий макияж, красивый халатик.  Настоящая женщина.

Ну так вот Саляма предложила мне ставить машину на ее место. Но я видела, что на ее месте постоянно стоит какая-то машина. И решила узнать у управдомши чье это добро. Оказалось, что это машина одной из жиличек, которая просто привыкла заезжать на это место. Когда я поделилась своими планами с управдомшей она в сомнении полном опаски покачала головой «не советовала бы я вам развязывать войну с этой дамой и выгонять ее с насиженного места. Она очень проблемная  и скандальная». Я так подумала, что скандалами и разборками я наелась на прошлом месте жительства на всю оставшуюсь жизнь вперед и решила не рисковать, не портить себе нервы и не искать себе очередные проблемы на жопу. Нехай все остается как есть. Очередная бойня и вражда мне не нужны. Я совершенно по этому не скучаю. Я вобще очень мирный человек. Ага. Пока меня не трогают.

А  вот по деду я даже иногда  ностальжирую. По его урожаю кабачков, выращиваемых у порога дома, банановым плантациями и складом пустых бутылок:) Такой был персонаж, эх. Колоссальная потеря для блога. А мальчишки в трусах чего стоили... Я недавно видела одного из них, особливо придурковатого. Он истерично орал с вкраплениями визга на продавца в магазине. Я перекрестилась, свят свят свят и ускакала подальше от неадеквата.

Ну так вот сегодня ничто не предвещало беды, но случилась стычка у меня с этой теткой. За минуту до того, как Илая привозят, мне звонит сопровождающая и я пулей вылетаю из дома, потому что у нас на улице одностороннее движение и я не хочу заставлять себя ждать, тем самым заставляя нервничать  водителей позади. И вот я вылетаю из подъезда,а этот бабец как раз к дому подходил, но до двери ей оставалось еще метра три-четыре. Тетка ходячая, две ноги, две руки, сумок тяжелых не было, только какой-то сноп веток тащила в руках. Я машинально вышла, и дверь не придержала. Поздоровалась. И побежала навстречу подвозке. Слышу себе в спину карканье: спасибо. Я поворачиваюсь в недоумении, она меня начинает воспитывать «тебе что сложно было дверь придержать?» Я извинилась. сказала, что очень спешу. Она опять начинает на меня орать и что-то там тявкать. Я нахмурила брови: не поняла, ты как разговариваешь? я тебе должна что-то? Че ты меня тут воспитываешь? я один раз извинилась, сказала, что тороплюсь, успокойся уже. 

Она стала орать на меня, я развернулась и побежала за Илаем (минибус уже подкатил) и услышала себе в след: нахалка. Впрочем, вам светским вполне подходит такое поведение. 

Я ничего не поняла. Муж у нее в вязаной кипе. Ну молодцы, что верят. Приятный мужик. Всегда здоровается со мной. Мы улыбаемся друг другу. Ну... растерялась я, не успела придержать эту дверь, тем более, что ей еще было до нее шагов 15. В чем проблема? нажми код, открой и войди. ты не с тяжелыми сумками и не на костылях. Ходячая здоровая  баба. Кто дал право так разговаривать вобще?  И что это за выпад про светских? Хамло.

 Она по утрам ездит плавать в бассейн и когда мы садим Илая на утреннюю подвозку, то часто наблюдаем картину, как она вылазит из чьей-то машины в купальнике и с мокрыми волосами. Мне очень хотелось ей ответить, что видимо верующим очень подходит скакать по району полуголой в трусах, гавкать на людей и иметь славу районной скандалистки. Еще и на Люсю похожа  как родная сестра. Такое же мерзкое злобное полубезумное выражение лица. 

Короче буду обходить пятой дорогой это сокровище. 

Ну и чтобы не посвящать этой дуре весь пост, давайте закончим на Илайчике. У меня тут любопытствовали привык ли Илай к подвозке. Отвечаю: привык не то слово. Бежит к ней в припрыжку. А вчера папа загородил ему проход, передавая бустер и рюкзак и я очень смеялась как Илай суетливо пытался пролезть у папы между ног:) Типа «эй, я тут, не забудьте про меня!»

Илай ежедневно совершает какие-то гиперскачки в развитии. У меня складывается ощущение, что с года до двух у него был какой-то провал. Ну т.е. он просто стоял на месте. никуда не двигался. У меня есть кое-какие соображения на этот счет. Вполне возможно ему просто не нужно было идти так рано в садик.Потому что ровно с марта, как я с ним просидела два короно месяца дома,потом эстафету переняла бабушка, а теперь наш чудосад, Илая прет безостановочно. Он уже показывает пальчиком ( аутисты не указывают пальчиком), сейчас он уехал на ночевку к бабушке и в дверях сделал соответствующий жест произнеся «мама, бай бай». мама  растаяла.

Вчера он стучался в дверь ванной, где купался папа и звал его «миииишкаааа».

Постоянно что-то болтает, но предложения еще не составляет. Просто называет все что видит. Это мама, это ложка, это стул, это шкаф, это диван, это пожарная машина, это транспортный самолет. 

Недавно я разговаривала с психологом в рамках регулярных встреч. Она призналась, что были очень удивлены состоянием Илая на период принятия в сад. Дело в том, что когда нам ставили диагноз, во время проверок Илай был невменяемым. У него была жуткая обсессия на карандаши и письменные принадлежности, поэтому мы с треском провалили все проверки, ибо Илай просто никого не слышал и не видел и только истерительно требовал карандаш. Поэтому нам такого понаписывали в заключении, что я даже боялась это читать:) Ну и психолог тоже отметила, что состояние ребенка на момент начала сада была значительно лучше, чем отмечено в заключении специалистов. И что у ребенка огромный потенциал. да, определенные аутичные черты присутствуют и она не имеет право обещать, но есть огромная надежда, что все выправится. Ну собственно я именно так все и чувствовала. Я даже более, чем уверена, что в заключении симптомы были намеренно преувеличены, чтобы мы смогли попасть в этот сад. А сад прекрасный. Великолепные любящие воспитательницы, очень много внимания, ласки, любви и конечно же спец. занятий. А еще Илайчик начинает кушать сам. Заляпывается правда как свинюка, но это все отстирываемые мелочи.

Вот. Лучше так закончить пост. чем какой-то говнючкой соседкой:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А между тем 28 июля правительство одобрило законопроект   об усилении уголовной ответственности за экстремизм . Добавлен пункт об «информационно–телекоммуникационных сетях общего пользования». Речь идет в первую очередь об Интернете. ...
Эта история сильно шокировала даже меня. Ночью во время моего суточного дежурства в отдел прибежали две девчонки. Они с ходу сообщили мне, что самую младшую их них только что изнасиловали и сейчас насильник находится у себя дома в душе. Это были ...
Второй день страдаю фигней по причине того, что рабочие мои инструменты временно непригодны к употреблению. Ползаю по интернету, пишу всякие глупости, читаю их же и  чувствую, что устала как лошадь. Очень трудно ходить два дня по рунету и не ...
За замечательные, теплые прекрасные поздравления с днем рождения! Я сегодня как вернулась из джима (юная йогиня загнала меня в состояние, далекое от самадхи, а наоборот, впервые испытала судороги во всех мышцах при попытках их напрячь и боли во всех суставах при попытках их выкрутить, нуже ...
Чего подумала... Давайте успеем ещё в апреле поздороваться... Alvar Cawén b. 1886-06-08 Korpilahti d. 1935-03-03 Helsinki Tyttö ikkunassa 1930 © Finnish National Gallery ...