Без названия

топ 100 блогов malinada27.10.2020

На новой работе меня деликатно попросили не позориться не экономить на легонькой бумажной промышленности и не печатать на листах, бывших в употреблении в одностороннем порядке. Я удивленно развела руками «но как же так? я 32 два листа для сверки поставщиков распечатаю на девственно чистых листочках??? чтобы спустя час их выбросить за ненадобностью? а как же экономия? а как же рациональные траты? а как же копейка рубль хозяев бережет?» Меня оборвали: не смеши. На бумагу мы зарабатываем.

Ну мне будет очень сложно «не позориться» и «не смешить», потому что ( не думаю, что законом запрещено выдавать такие подробности о бывшем месте моей трудовой деятельности, никаких военных тайн я не раскрываю), но там меня 5 лет дрессировали на экономию бумаги.Поэтому вытащить из себя нищеброда будет непросто, это психологическая работа не одного дня, слишком велика травма. Буду выдавливать мелочность по капле.

Еще первое время как-то ничего было, а после моего возвращения из декрета меня в первый же месяц отчитали за слишком быстрое растранжирование картриджа для принтера ( три недели). Мне пришлось оправдываться, что я как бы работаю  и моя работа да предполагает многочисленное разнообразное безудержное печатание.  Впредь меня попросили внимательней относиться к распечатыванию и без надобности не злоупотреблять. В буквальном смысле слова прежде чем послать на печать документ я дважды раздумывала. 

А когда чернила заканчивались, то нельзя было сразу идти просить у секретарши новый картридж. Нужно было дней пять (желательно неделю) перед каждым печатанием доставать картридж и трясти, тогда остатки чернил хорошенечко распределяются и можно еще пару деньков продержаться. А когда ты все-таки набирался храбрости и шел с прошением выдать новый девайс у тебя строго уточняли «трясла?» 

А еще круто, когда ты по важному вопросу заходишь к начальству для наглядного удобства распечатав нужную бумагу, а важный вопрос скукоживается и съезжает на «зачем ты распечатала???? зачем тратить бумагу? можно ведь и с компьютера посмотреть.» И  ты такой стоишь и думаешь «блятьанепошлибывытутвсенахуй» мало того, что работаешь головы не поднимаешь, не знаешь за что хвататься и куда бежать. так ты еще должен за бумажки переживать.Больше проблем и дел просто нет.

Короче говоря, на новом месте рай. Каждый день свежая выпечка. Упечатывайся вусмерть.И это лишь один из пунктов по которому ушло напряжение. В целом там просто легче дышать. Впрочем, пять лет муштры так просто не выветриваются. Пока что украдкой я нет-нет и подкладываю черновички, то. Правда коллега на место которого я пришли и которого увольняют ( я была не в курсе) невзначайчик так меня подставил. Начальство его попросило распечатать бумагу, он распечатал на черновике, а когда его спросили, что это за цирк, он ответил «а это Малинада так решила»:)) И я сижу улыбаюсь как идиотка. «дада, я жлобский жмот и устанавливаю тут уже свои порядки».

А еще я успела им сначала сломать тостер, предварительно осквернив его мясным шницелем ( оказывается это был тостер для молочного), сделать короткое замыкание, ошпарить руку кипятком и залить этим самым кипятком весь пол на кухне. Дело в том, что у них тами4 выдает кипяченую воду. Я наливала в чашку, меня не предупредили, что для прекращения подачи кипятка нужно снова нажать кнопку, когда предупредили было уже поздно. Вот такая коллекция позоров. И думаю это еще не конец:)

Слушайте, я наверное предвзята, но блин... вот есть в моем понимании женские и мужские профессии. Недавно мы с подругами как раз обсуждали, что мужчина бухгалтер это как-то несексуально. Нет, я понимаю так главный бух, аудитор, фин. контролер... это солидно и почетно. Но вот рядовой бухгалтеришка, считающий циферки, да еще и наемный ( есть живчики, которые работают на себя)...не знаю.. Это даже звучит немужественно.Уж лучше сантехник. Я серьезно. И только вот мы этот  вопрос обсосали, как на новой работе я сталкиваюсь с мужчиной-бухгалтером. ну как-то не складывается у меня, когда взрослый здоровый мужик сидит обсуждает номера счет-фактур и бумажки раскладывает. К тому же я примерно могу предполагать сколько он зарабатывает, сомневаюсь, что больше меня. И это как-то прям вобще сложно для меня:)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Друзі, хочу вам сказати, що ім’я Олег у кличному відмінку має таке закінчення: ...
Вчера вечером Игорь Ананских в интервью агентству РИА Новости подтвердил факт владения недвижимостью в Майами, о которой я писал , и заявил, что "давно продал квартиры в США". Это просто прекрасно, потому что, во-первых, полностью подтверждает информацию о восьми квартирах в ...
Если вы любите куриные крылышки, вот вам ещё один рецепт в копилку. Не нужно ничего заранее мариновать: смешал, запёк, съел. Просто и быстро, как я люблю. Ингредиенты : Крылья куриные — 1 кг Кетчуп — 100 г Соевый соус — 50 мл Имбирь сушёный — 1 ч. л. Чеснок сушёный — 0,5 ч. л. Мёд ...
Язык поэтов и мыслителей в этот раз отличился особенно. Для понятия "Вселенная" у него сразу несколько слов-синонимов, передающих оттенки смысла. Если речь о всем нашем мироздании, то это - Universum. Это слово употребляют обычно богословы, философы и астрофизики особенно широкого ...