Без названия

топ 100 блогов samlady26.02.2020 При знакомствах для меня всегда большая проблема, когда собеседник просит перейти в вотсап или телеграм. Бывает еще просят созвониться, чтобы убедиться, что я реальная, а не фейк. На отказ реагируют бурно негативно, проще говоря - посылают на три буквы.

Уж как я вежливо ни пыталась объяснить свое нежелание переходить в мессенджер после пары фраз, все равно это как-то не встречает понимания.

Логика у меня простая: я хожу на сайт знакомств тогда и только тогда, когда я в настроении поупражняться в общении в свободном стиле. Вотсап у меня кишит рабочими сообщениями с утра до ночи. Каждый сигнал о сообщении - это скорее всего какая-то задача, которую нужно срочно решить. Я как планета Земля, с которой содрали атмосферу, и теперь вся инопланетная муть летит прямо в меня и пробивает во мне дыры.
И тут кто-то хочет стать очередным метеоритом на мою голову.

Да, конечно, я могу оставить сообщение без ответа до лучших времен. Но, боже, эти ужасные голубые галочки! Они показывают, что сообщение я прочитала. А если я его прочитала, и не отвечаю час, два, три, полдня... Или ответила, что напишу позже, и забыла про это. Сколько возмущенных сообщений я получу к вечеру? И хорошо если это будет: "Все понятно, удачи".

Бывает так, что я еще даже не открыла переписку, а со мной уже там произошел и закончился бурный роман. И когда доходят руки до нее, я вижу, что меня уже послали и внесли в черный список.

Звонки телефонные это тоже, как правило - работа. Дошло до того, что я искренне радуюсь спаммерам: когда я вижу, что truecaller определили звонящего как "Гребаный опрос", я благодарно нажимаю "отбой", потому что меня только что пронесло, и мне не надо ломать голову над очередной проблемой.

И вот, что интересно: я же не одна такая занятая? По меркам большинства людей, я вообще бездельница - в жжшечке сижу, о всякой фигне думаю (здесь принято восклицать: "И откуда у людей столько свободного времени?!"). И то, мне больно от 30 (в среднем) чатов и групп в день.

Я бы вообще переписывалась бы по старинке - бумажными письмами. Это же чистое удовольствие, а не эта ваша бесовщина!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- А может быть вы, святой отец, партийный? - мможет быть! http://tass.ru/obschestvo/4226327 "То, что сектанты останутся, будут свою деятельность продолжать, в этом трудно сомневаться… Но то, что по крайней мере они перестанут себя открыто приравнивать к христианским конфессиям, то ...
1. Начну я сразу с ресторана, его обещали открыть еще в 2009-году, но из-за каких-то ...
Сенсация: Трамп хочет выдать проповедника Эрдогану С егодня стало известно о намеке Дональда Трампа Реджепу Тайипу Эрдогану, что США могут выдать главного врага турецкого лидера — Фетхуллу Гюлена. Анкара называет проповедника главарем «террористической группировки ...
В Орловском музее изобразительных искусств к Дню города 5 августа представили выставку орловских художников. Я представлю сами картины и постараюсь найти в своих современных ...
Смотрю фильм и на ум приходит мысль, что когда человек счастлив, он не замечает очевидных вещей. Сознательно или так получается само собой, но в такие моменты не хочется думать о грустном. Хотя рано или позно наступает прозрение в силу каких-то обстоятельств. Приходится все переосмыслить ...