Без названия

топ 100 блогов olitvak04.02.2020 А у нас второго были внучата! Привезли их неожиданно и очень порадовали.
Вот парочка светленьких, почти одинаковых:

А вот все трое и счастливый Клоп:

Было воскресенье, последний день перед закупками, я испугалась, что не накормлю. Но в результате даже объелись. Вася принес сок и 2 огурца, из пекинской капусты, огурцов и яиц получился нормальный салат, была картофельная запеканка, но маловато; сделали еще макарон с грибами, да самодельная капустка - в общем, накормила.

Ванечка порадовал. Говорит, давай я тебе на юбилей помогу готовить. Он вообще охотно помогает, с удовольствием. Рисунки свои показывал, про переходный возраст поговорили - вот теперь скучаю по нему. Такой уже взрослый внук у меня, 8-й класс. Так было приятно с ним пообщаться.
А вечером в тот же день, 2-го, я все же заставила себя выйти на улицу, потому что весь день не выходила, а там шел снежок, фонари светились, и снег у забора казался почему-то зеленым, хотя забор бордовый - и так было гулять хорошо, радостно. Я нечасто могу ощутить радость, живую радость, а в тот день, позавчера, их было целых две.
А сегодня Котик наконец встал со мной на зарядку и карате не прогулял, и я его проводила и погуляла заодно. И зашла в пекарню, а продавец, ничего не говоря, подает мне "горшочек" - такой открытый пирожок с картошкой и сыром. Я за ним и пришла, но не сказать, что так уж часто хожу, тоже это радостно было и удивительно.
А еще к нам пришла книга - из Парижа, от Лены mbla. И с Парижем же на обложке! И это уже 3-я ее книга у меня, и смотрятся они серией, и я предвкушаю удовольствие от чтения.

Прошел первый месяц года, и я им довольна. Встретили отлично, с дочкой повидались, потом с сестренкой.
И вставала в основном не поздно (а тогда день становится длинным и полным), и вечером не засиживалась почти ни разу. И бегать начала, 5 пробежек успела сделать, и кроссовки купила трейловские, в которых бегать зимой можно. И на тренировки ходила 7 раз - ну, тренировки уже дето привычное.
Котик слегка прогуливал карате, но все же 4 раза сходил. Я стараюсь гулять. Редко, но иногда удается и Васю вытащить - а уж в магазин он бегает с удовольствием.
И встреч было достаточно - и к нам приходили гости, и я была в гостях дважды (один из них с Васей). И застолья все удались, и 25 января отметили с Сережей. И ноутбук с ним же мне купили - осталось решиться перейти на него и начать осваивать. И Алеша приходил, и Женя приходил и читал Васе "Мальчика Мотла".
Я была в кино и на концерте и дома посмотрела несколько фильмов - для меня достижение. (А сегодня какой хороший фильм посмотрела! Но оставлю на завтра.)
И в общине мы были и даже выступили.
И занималась много, продвинулась по книге (хоть и немного, но все же). И вон даже кусок мемуаров по случаю написала, и детскую подругу нашла при этом. И с Васей занимались английским и пели. И 6 книг прочитала, каждая что-то дала.
И закончила благополучно работу, и деньги получила с оказией, не пришлось за ними ехать в Москву, и очень спокойно с ней рассталась, что подтверждает, что решение было верным.
Посчитала за январь бюджет: уложилась в пенсии! Пенсии 27 т., потратила 26. Даже с праздниками и кроссовками за 2,5, вот так и держать. Без ноутбука, конечно, он от брата.
И главное - настрой хороший. Ну, бывают спады, не без того, и самочувствие бывает разным, но общий тон хороший. Приветствую этот год! Пусть радует и дальше.
И мечту придумала. Совершенно нереальную, то поставить маячок-то на рабочий стол можно? Правда, там стоит замечательная зима в горах, я еще не насмотрелась. Но на новой картинке тоже горы будут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Русский академический фонд, возглавляемый двоюродным племянником президента РФ Романом Путиным, попросил Генпрокуратуру провести проверку книги "Иллюстрированный уголовный кодекс для подростков", сообщили ТАСС в пресс-службе фонда. Директор фонда Олег Казенков, подписавший запрос, ...
Несмотря на то, что синоптики обещали на выходных дождь адъ и израиль, я все равно решился и поехал с семьей в сафари-парк Тайган. Кто не знает, это единственный в Европе сафари-парк, который расположен в Белогорске (Крым). Дождик накрапывал, но когда приехали в парк, то выглянуло солнце. ...
Впервые с 29 ноября 2010 года «бланкос» встретили достойное сопротивление, но на этот раз ушли с поля победителями. Дважды за матч уступать в счете, но в итоге все равно победить, - чего еще можно желать? Или кому-то больше по душе ...
Ничего, родная, не грусти, Не напрасно мы с бедою дружим. Я затем оттачиваю стих, Чтоб всегда располагать оружьем. Вчера было 110 лет со дня рождения Павла Васильева, русского поэта (кто-нибудь читал его стихи? или хотя бы слышал о таком?) Родительница степь, прими мою, ...
Во все времена наиболее удобным способом перебраться с одного берега на другой был мост. Инженерная конструкция обычно соединяет конечные пункты по кратчайшему расстоянию, что позволяет существенно сэкономить время при переправе. Несмотря на очевидные преимущества, в силу довольно высоких ...