Без названия

топ 100 блогов iogannsb24.08.2019 В Вене - жара. Два года назад, когда Варя жила в Вене два месяца, в Вене также была жара.
Мы - те еще туристы. Варя проснулась в двенадцать. Вчера мы немножко гуляли по центру, потом еще по набережной. И уснули около двух. Два расслабленных выходных.
Прогулялись по району, чтобы закупить продуктов на завтра. Вдруг завтра все будет закрыто. И в четыре были где-то там, по Венским меркам, как сказала Варвара, далековато, минут тридцать езды от дома, в большом парке с кучей открытых бассейнов. Все удовольствие обошлось нам в десять евро на двоих.
Под домом у нас тоже парк и бассейны. Но там целых тринадцать евро на одного и всего два бассейна.


В бассейнах были толпы. Зачем Турция, если жара, бассейны и парк. Плавали размеренно в разные стороны. Первый раз за лето. У меня вдруг лето. Мне дали лето. И путешествия. Все, как положено настоящим летом.
На обратном пути купили очередную бутылку белого. Только не стали пить. Сегодня голова болит. Обещают дожди и жару. Дождя пока нет. Но жара.

Как же здесь легко готовить. И легко выбирать продукты. Также как в Лондоне. На обратном пути, все уже было закрыто, кроме турецкого магазина. Зашли купить огурец.
Варя отсчитывала девяносто девять центов. Громко, с выражением. Продавец, вдруг взялся за ней повторять. До этого он на приличном английском разговаривал с американцем.
- О, - говорю ему на английском, - ты отлично повторяешь по-русски.
- Я говорю по-русски, - отвечает он
- Немножко?
- Нормально, - говорит он, - я же турок.

В общем, еще немножко и мы с Варей познакомимся со всеми владельцами местных лавок.

Вечером я пошла прогуляться по району. Варвара осталась смотреть сериал. Если идти направо по улице, сначала боснийски дом. Из него какая-то мусульманская музыка. Дальше еще парочка открытых в ночи турецких магазинов, куча кафешок с разными турецкими и, видимо, не только мужчинами в белых рубашках и красиво-одетых женщин. Все курят кальян. Если подняться по лестнице вверх, миллион интересных граффитти.
Если пойти по улице влево и вбок, сначала будет церковь, потом парочка антикварных магазинов, аутентичная пиццерия, парочка локальных баров, мы бы с Радеком устроили там отличные фотосессии. Публика вся сплошняком - шестьдесят плюс, старушки с собачками, мужчины с палочками пьют пиво. И дальше куча кафешек. И еще книжные магазины. И книжная полка в стене с кучей книжек, типа, хотите - берите. И какие-то дизайнерские лавки. Если же опять свернуть направо и идти минут пятнадцать, будет известный дворец и парк с фонтанами. Завтра схожу, пока Варвара будет спать.

В Варварином блоке сейчас точно один из малчиков проживает. Невидимка. Иногда мы слышим, что он выходит в туалет. В холодильнике появилась бутылка колы. И в раковине остались следы макарон. Но, такое ощущение, что он каждый раз, перед тем как выйти из комнаты, вслушивается, есть ли кто на кухне.
- Раздражает он меня, - говорит деточка,- почему он не хочет со мной познакомиться?
- А ты постучи ему в дверь и представься
- Ну вот еще.

Неожиданно вдруг с утра Радек написал - люблю тебя, даже не представляешь, насколько сильно.
- Почему? - спрашиваю. Он так давно ничего мне не писал.
- Просто так, - отвечает, - Поедешь в Барселону?
- Да, наверное, - отвечаю, хотя, судя по всему, деньги на Барселону закончились. Тут или учеба деточки или путешествия, - поехали со мной?
И тут Радек опять исчез.
Сын Лева с утра плыл на пароме на другой остров на барбекю к своему коллеге.
Жалко, что релпакс в России перестали продавать. Я его не закупилась перед отъездом.Теперь у меня болит голова. И будет болеть дня три, потому что кроме релпакса на нее ничего не действовало.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кто может ответить на этот вопрос, если не мы сами? Чего мы хотим? А чего хотим на самом деле?)) Если вкратце, то мы хотим всего и сразу. А вот если в частности... Попытка разобраться в себе... ...
Как Первая мировая доказал правоту Нормана Эйнджела. Что ж, наконец, поделюсь общими впечатлениями о книге Эйнджелла. Она мне, скорее, понравилось. При том, что, как ни странно, центральный аргумент автора не показался мне ни безусловно верным, ни хотя бы вполне доказанным. ...
красивый день.. про то как мы сходили в ресторан, писать не буду... обрадую вас утром))) а кроме него... в активе: - некупленная шляпа купленные серьги... серж, спасибо!!! у меня лучший в мире возлюбленный не куплено ахрененное платье... а все сестра и некоторые из ...
Почитал тут, получается, что многие склонны разделять секс и отношения. Но это же лицемерие чистой воды. Возьмем к примеру устойчивую пару "типа семья". Отношения у них есть? Безусловно, плюс секс. Теперь рассмотрим секс одного (ну или обоих) ...
На этот рецепт я натыкался несколько раз на разных сайтах и в кулинарных книгах, которые остались после моего переезда на Сахалине, но никогда этого блюда сам не пробовал. А тут грибы Еноки появились в продаже в сети супермаркетов «Лента» и я решил их попробовать. И именно в таком ...