Помечтаем?

топ 100 блогов avvakoum29.05.2011 Разговоры, которые мы начали в предыдущем псто надо продолжить. Однако, позволю себе для ясности несколько сместить угол зрения:

Давайте опишем такую Россию, какой мы хотели бы ее видеть.

1. Это независимое государство, с прямыми "одномандатными" выборами в Думу и Сенат, а так же прямыми выборами Президента.

2. Внешне и по стилю жизни похожа на современную Канаду.  То есть: отличная инфраструктура и бережное отношение к природе.

3. Основа экономики - высокотехнологичное сельское хозяйство, добыча и переработка полезных ископаемых а так же космические технологии.

4. Образование бесплатное и обязательное. ЕГЭ нескольких уровней. Наряду с бесплатными школами возможно существование частных, платных школ и интернатов. Но программы в них обязательны в соответствии с единым Российским Стандартом. Плюс, факультативно - дополнительные нагрузки.

5. Медицинское обслуживание - отчасти бесплатное, отчасти "страховая медицина".

6. Население в основном живет в небольших городах и поселках. Преобладает собственное жилье с приусадебными участками. 

7. Развит общественный транспорт - железные дороги, эскпресс поезда и "электрички" бесшумные и быстрые.  Государство частично дотирует проездные билеты для тех, кто проживает в зонах "нового поселения".

8. Из каждого поселка и небольшого поселения добраться до центра города где есть пешеходные "шопинг зоны" театры, кафе, кубы и пр. можно менее чем за 1.5 часа.  Скоростной электричкой,  с интервалом движения не реже чем каждый час.

9. Сельхоз.продукция закупается централизованно сетью государственных контор. Закупка обязательна, по ценовому минимуму, гарантированному правительством.  При этом монополии у госзакупочных сетей  нет.

10. Воинская обязанность - всеобщая. Переобучение на сборах каждые три года. 

11. Владение огнестрельным оружием - в соответствии с разрешением, но оружие доступно каждому, кто прошел подготовку, регулярно посещает тир, психически здоров и не замечен в криминале.

12. Отдых в Здравницах России, Санаториях, Курортах и Профилакториях дотируется отчасти государством.

Бродяжничество несовершеннолетних запрещено законом. Ответсвенность несут муниципальные и территориальные органы самоуправления. Все сироты и бродяжки должны быть немедленно помещены в сиротские приюты. Приюты инспектируются попечительским советом.

13. Суды и Судьи реально независимы от Власти. 

Хотел бы услышать ваше мнение. Когда мы нарисуем образ страны, как мы ее хотим видеть, тогда мы посмотрим, что делает сегодняшняя власть для достижения этой цели, и делает ли. А то мы говорим, дескать, "они козлы" или "они молодцы" а при этом неясно, куда, собственно мы движемся?

Прокомментируйте и дополните, если не трудно, мой список.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас заехал в дорогой магазин купить минералки, и ко всем подходил глухонемой предлагал искуственный млять цветок. Мне тоже предложил это ппц не приятно. Подходил к девушкам на дорогих иномарках и тоже предлагал. Они были в шоке. Блин догадаться надо.я делал вид что меня нет, но и ко ...
Или только в интернете?Не могу позволить себе оливковое масло какого-то там ...
И все таки пропаганда это сильная вещь. Поэтому и поотключали российские каналы на Украине, чтобы власти могли монопольно вкладывать в голову украинцам все, что ...
Instagram. Это звучит как заклинание из пухлых губ жен олигархов с Рублёвки, как и от простого владельца интернет-магазина нужных в хозяйстве вещей. Для кого-то развлечение, а для кого-то источник хорошего дохода. Теперь о типе пользователей: 1. Нажал кнопку и выложил снимок "как есть", ...
Здравствуйте. Мир сошел с ума, и я, народный целитель - Ледокол Ищенко, явился его спасти. Для этого пришлось снять с себя мантию Красного Императора и записаться в евреи, это теперь модно. Да и Путин, кстати, велел у нас в каганате всех евреями называть. Ну так вот, Мелания Трамп уже ...