БЕЗ МУЖА

топ 100 блогов ygashae_zvezdu24.06.2019
БЕЗ МУЖА

24 июня родилась Марина Ладынина (1908-2003), актриса, чье имя связывают с Иваном Пырьевым.

Совместно Пырьев и Ладынина сделали девять впечатляющих кинокартин, отчего бытует мнение, что он был в жизни актрисы единственным кинорежиссером. Однако, фильмография Марины Алексеевны насчитывает 16 фильмов. У кого же она снималась еще?

Открыть Ладынину для экрана посчастливилось Юрию Желябужскому. Этот пасынок Горького в свое время прославился комедией «Папиросница от Моссельпрома», а в 1929 снял шпионский боевичок «В город входить нельзя». В эпизоде этого фильма и дебютировала Ладынина.

Оценив ее игру, Желябужский пригласил актрису в следующий фильм, - драму о тяжелой жизни американских рабочих «Просперити». Жаль, конечно, что роль слепой цветочницы Ладынина сыграла у Желябужского, а не у Чаплина. С другой стороны, именно в «Просперити» ее впервые увидел и впечатлился Пырьев. 

В 1935 Ладынина появилась еще в одном боевике про мимикрирующих кулаков «Вражьи тропы». Картину режиссеры Иван Правов и Ольга Преображенская делали под свою любимицу Эмму Цесарскую (https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/200563.html) У Ладыниной была вторая по значимости женская роль. Также во «Вражьих тропах» дебютировал в эпизоде ее муж Иван Любезнов (https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/111169.html) Скоро их брак распадется.

БЕЗ МУЖА
"ВРАЖЬИ ТРОПЫ"

Вообще я бы не стал ставить крест на Ладыниной, даже не встреть она Пырьева. Ее карьера шла вверх и в фильме Мирона Билинского и Константина Исаева «Застава у Чертова брода» (1936) она играла уже главную роль.

БЕЗ МУЖА

Следующим фильмом стала комедия «Богатая невеста». Началась эра Ладыниной и Пырьева. 

Только в 1942 Ладынина встретилась на площадке с новым для себя режиссером. То был комедиограф Константин Юдин (https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/171545.html), а фильм, который он снимал, оказался по популярности вровень с пырьевскими комедиями. «Антоша Рыбкин» с участием Бориса Чиркова (https://ygashae-zvezdu.livejournal.com/78565.html) предполагал, что герой станет серийным, но работать в этом направлении дальше Юдину не дали. 

БЕЗ МУЖА
"АНТОША РЫБКИН". ЛАДЫНИНА В РОЛИ АКТРИСЫ

Последний фильм Ладыниной без Пырьева вышел в 1951 году. В байопике Игоря Савченко «Тарас Шевченко» Ладынина сыграла графиню Потоцкую. Роль настолько порезали при монтаже, что кинозвезду даже в титрах не указали.

Последний совместный фильм супругов вышел в 1954 году, после чего и брак рухнул, и карьеру Марина Алексеевна решила прекратить. Она еще снялась в фильме «Люди остаются людьми» (1965), но тот лег на полку. Остальным режиссерам Ладынина отказывала, желая остаться в памяти зрителя молодой.

ТАКОЙ И ОСТАЛАСЬ. ПОСЛЕДНИЙ ФИЛЬМ
ТАКОЙ И ОСТАЛАСЬ. ПОСЛЕДНИЙ ФИЛЬМ "ИСПЫТАНИЕ ВЕРНОСТИ"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из-за ковра в подъезде жилого дома поспорили россияне. «В одном из подъездов местные жители постелили ковер, чтобы меньше песка и реагентов таскалось в квартиры. Как вам такое дизайнерское решение?» — обратился к юзерам администратор интернет-сообщества. Публикацию он подкрепил ...
Среди лучших людей страны, жаждущих чтобы в России было поменьше дорог и побольше Евгений Чириковых, судя по форумам самый животрепещущий вопрос: -А где этот химкинский лес, блядь, ...
- Российское правительство сильно ошибается, если верит, что это связано с нами. Это связано с ними. С правительством, - сказал новый госсекретарь Блинкен по поводу уличных акций в России 23 и 31 января. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10597043 МИД России перед этим ...
Без 1С сейчас не может нормально работать ни одна компания. Роль ПО в бизнес-процессах очень высокая, именно этот софт отвечает за беспроблемное управление предприятиями, для руководства разных уровней является помощником в принятии решений. Посмотреть, какие программные продукты ...
    Самолёт талантливого русского авиа конструктора Игоря Сикорского " Илья Муромец" . С этой машины ведёт родословную Русская Авиация Дальнего Действия . И сегодня отмечается , а авиаторами празднуется 100 лет АДД . Какое отношение имеет к этому юбилею Саратов ? Самое прямое . О ...